Во
Вовочка

Депутатская неприкосновенность позволяет совершать преступления ?

Ответы
Татьяна Токарева

Ответ на ваш вопрос в ст. 98 Конституции РФ: депутатская неприкосновенность — это особый статус членов законодательной власти, который может оградить их от гражданского и уголовного преследования, но не освободить от юридической ответственности в случае преступления. Лишение иммунитета происходит по представлению Генпрокуратуры.

Во
Вовочка

А вот в Казахстане интересно .Там освобождены от уголовной ответственности Назарбаев и члены его семьи. В законе прописали.

Фердинанд Франц Иосифовович

нет конечно, помогает избежать давление со стороны властей, когда они отстаивают интересы своих избирателей

Татьяна Романюк

В России - видимо да. Ну если принят закон запрещающий штрафовать пьяных представителей прокуратуры и суда.

Зина Ефанова

Им не до нас , они заняты важными делами.Вот , потом от наших преступлений будут собирать урожай))))

Сергей Петрович

Порождает вседозволенность и высокомерие,чванство и жадность. А последнего -границ нет))))

Валентин Романов

Да. некоторые за этим туда и стремятся.

Ир

🖼

Любовь..любовь!

Прямо подталкивает к этому....

Элен Ренбауэр Z

А людей к самосуду..

Любовь..любовь!

Да видимо будет ещё одна революция....

Элен Ренбауэр Z

Давно пора..

Валентин Волошин

В отдельно взятой стране - ДА

Наталья Казаченко

Она много что позволяет.

Светлана Анатольевна

Это да. Бывает иногда..

Ми
Мила

Для того она и принята

Людмила Зайцева

а сами-то как думаете?

Марина Морозова

Однозначно позволяет

Ольга

многим позволяет.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Людмила Ваулина

У нас позволяет!

Во
Вовочка

Привет , Людочка !

Людмила Ваулина

Привет солнышко!

Любовь Яворская

Выходит,что так.

Видмет Лапатыч Бизульо

И судейская.

Не Путевый Провокатор

да 1000%