Далеко Не Идеал...увы(

На сайте много мужских упреков по поводу женской меркантильности. Возник вопрос. Совместимы ли любовь и нищета? Почему то вспомнился герой Ульянова из фильма Бег.

Ответы · страница 3
*^
*^*

Давайте будем честными, конечно же все женщины меркантильные, а если не меркантильные, то дуры.

Далеко Не Идеал...увы(

Давайте будем честными. Мужчины тоже не просто гуманисты)

*^
*^*

Вообще никаких претензий))

Якоб Михель

Что значит нищета?Где граница? И как насчёт того ,что с милым РАЙ и в Шалаше?Или это для ........ков?

S.
S.b.d.

Якоб а я не вам.я автор не шахер

Далеко Не Идеал...увы(

и девочек не воспитывают. не под кого. нет сильных семейных устоев и традиций. а общество раскручивает стереотип успешной шлюшки.🤷‍♀️

S.
S.b.d.

И много ты о востоке знаешь?

Далеко Не Идеал...увы(

есть там и жесть. согласна. но семьи там крепче. и это...меркантильность ....просчитана....без обмана🙂

Далеко Не Идеал...увы(

конечно... вопрос многоплановый. но если все сводить к порочной женской меркантильности....то как психотерапия для уязвленных мужчин...годится🤷‍♀️🙂

Людмила

Так богатых от количества всего населения малая доля , остальные живут , кто то даже по любви

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... И богатые тоже плачут)

Людмила

С богатыми не общалась не знаю , но простые люди влюбляются и живут

Далеко Не Идеал...увы(

И жили они долго и счастливо)

Людмила

Мои родители прожили вместе до смерти папы , подруга с мужем уже 35 лет вместе , богатства у из нет и не было

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это счастливые союзы...если прошли вместе с любовью.

Дмитрий Потапов

Я думаю, что любовь совмещает все трудности, любовь-вечна, а нищета это временное состояние!

Далеко Не Идеал...увы(

временнок если-нет вопросов... а как Вы относитесь к подвигу жен декабристов? я думаю....они просто выполнили свой долг. вряд ли на каторге было у них счастье и любовь....🤷‍♀️

Андрей Бахилин

Не обращайте внимания! Если есть, что продать - продавайте. Если - нет, говорить про любовь

Константин Котиков

А чего сразу нищета? Нормально ведь зарабатывают, не шик конечно, но и не на помойках

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Сегодня нормально- это почти роскошь)

Владмир

Не совместимы. Оба будут стараться заработать, чтобы семейная копилка пополнялась.

Далеко Не Идеал...увы(

Стараться - ещё не заработать. От работы не будешь богатый, а будешь горбатый.

Владмир

Если есть наследство, тратье его. Если хорошо подают милостыню, стойте на паперти. А если что то умеете делать лучше других, без заказов не останетесь и горбатым от работы не будешь.

Галина Алекс.

Лучше вспомнить фильм: Здравствуйте,я ваша тётя . Там песенка очень примечательная.

Ал
Александрович

Люблю этот фильм, но никаких ассоциаций по отношению к нему не нахожу... Вы бредите?

Далеко Не Идеал...увы(

Ваше право сомневаться. Но оскорблять???)))

Ал
Александрович

Мой ответ никак не оскорбление Прошу прощения,если он вам показался таковым, я не хотел вас оскорбить - просто некая реакция на ваш посыл, показавшийся не несовместимым с моей памятью об этом фильме.

Ва
Вадим

Продажная любовь не совместима с нищетой. Содержанкам нужны мужики с деньгами..

Людмила Труханова

А если не содержанка? Если просто симпатия и уважение? А?????

Ма
Марта

Совместо любовь и приодоление временных трудностей а постоянная нищета нет.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть любовь не для бедных слабых и больных. Мур муром сыт не будешь)

Ма
Марта

Бедность пр ходит к человеку по разным причинам. Больной человек это ещё не бедный и не убогий. Он живой и вполне может быть счастлив и это зависит от его мышления. Слабый понятие растежимое.

Далеко Не Идеал...увы(

Болезнь поглощает силы. А любовь без них невозможна. Состояние компенсации? Да. Есть Ник Вульвич. Смог бы он быть счастлив без капитала родителей?)

Ма
Марта

Деньги это средство для выживания. В этом мире они придают уверенности но ни как не счастье. Счастье зависит от нас и от того как мы воспринимаем окружающий мир. Если позитивный настрой мы живём и радуемся каждому дню нашей жизни и всему тому, что сотворил Господь. Но а негативное мышление и восприятие убивает всё живое в нас. Втягивает нас в безысходность, депрессию, смерть духовную и физическую. Так, что нам выбирать хотим мы быть счастливыми или несчастными.

Далеко Не Идеал...увы(

Мы выбираем, нас выбирают)))

Ма
Марта

В данном случае мы выбираем.

Ан
Андрей

Значит вы согласны с мужской точкой зрения.Что за вашу любовь надо платить.

Сперанский Вадим

Нет несовместимы. Однако, и искать кому юы сесть на шею тоже не суть здраво

Далеко Не Идеал...увы(

Почему ж? Спрятаться за чью то спину от невзгод жизни- нездравое поведение?)

Илья Невзоров

Все совместимо. Фильм не смотрел но знаю одно с милой (милым) рай и в шалаше

Де
Дездемон

Любовь абсолютно автономна, не исчет совмещений и не знает препядствий...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и как? Она атамана Черноту не любила?

Де
Дездемон

И что- это точка зрения автора...

Татьяна Морозова

к сожалению меркантильность сегодня свойственна и мужчинам и женщинам

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Сегодня отношения к гендера поменялись)

Велимир Михич

В фильме и ответ... Рай в шалаше заканчивается при первом же "заморозке"

Велимир Михич

И всё-таки... Шалаш сильно протекал и она ушла по подготовленной дорожке в терем теплый и уютный.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...не на панель же ей было идти.

Сергей Баширов

Чарнота (герой Ульянова) как раз не был меркантильным. Он был игрок

Сергей Баширов

и кто после этого меркантильный?

Сергей Баширов

Вероятно, тот, кто выбрал спокойную и сытую жизнь

Далеко Не Идеал...увы(

Вероятно. Мне нравится её выбор.

Сергей Баширов

А виноваты мужики 😜

Далеко Не Идеал...увы(

Если им так угодно думать- их право.

Ta
Tatyana

Думаю, что да. Но пара должна быть, как говорят, одного поля ягода.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть... Не уверена. Когда начинают одолевать болячки...не до любовей...

Ta
Tatyana

А при чем тут болячки и малообеспеченные?

Далеко Не Идеал...увы(

Болячки тоже денег требуют

Ta
Tatyana

У вас же стоит другой вопрос,

Михаил Тымчук

У некоторых сильных натур совместимы. А как же жёны декабристов?

Далеко Не Идеал...увы(

не знаю. а было ли там счастье?долг выполнили.