Kot Leopold

Что такое ЖАЛОСТЬ? И может ли она быть спутницей Любви? или не совместимы? Ваше личное мнение.

Ответы
Т@
Т@Ня

Жалость , с моей точки зрения, чувство , которое проявляет человек с позиции более сильного, более зрелого и т.п. к более слабому. Жалость взрослого к ребенку, к животным ...это нормально. Равным - сочувствуют, сострадают, сопереживают. Как-то так. А дальше...как кто и кого любит, так и чувствует.

Надежда Тихонова

В старину говаривали..жалею,то есть люблю,а в современной интерпретации- это наверное не синонимы.Но по жизни,вполне сойдёт,особенно со стороны женщины,а вот уж мужчине-подавай любовь,он не будет жить из жалости,да ведь?😜

Kot Leopold

Как знать, есть и такие, что ради жизни человека, свою личную жизнь не имеют.Мужчины между прочим.

Надежда Тихонова

Вот как...🌹☕

Kot Leopold

Спасибо за внимание. Хорошего вечера.

Валерия Садкова

Жалость и любовь не совместимы. Если ты встречаешься с человеком из жалости ты и ему и себе приченяешь боль которая есть тебя из нутри. А любовь даёт тебе силы. Хотя это самовнушение но людям без него совсем ни как.

Kot Leopold

Спасибо,👍 понятно.

Kot Leopold

И вам.

Наталья Георгиевна

Жалость, сострадание, сочувствие, сопереживание... Где-то слышала жалею, значит люблю. мне кажется такая любовь, наверное, унизительная, не от сердца.🦉🍒

Kot Leopold

👍🍮

Татьяна Нестеренко

Жалость и любовь не совместимы. Жалость плохое чувство, надо быть честным перед собой и другим человеком, если не разобрался в своих чувствах проверь их

Kot Leopold

Прекрасный ответ, спасибо за понимание этого вопроса.

Любовь Бородина

" В сёлах Рязанщины, в сёлах Смоленщины слово " люблю" не привычно для женщины, там бескорыстно и сильно любя женщина скажет: "Жалею тебя"

Не
Несмеяна

В старину говорили не"любит", а "жалеет". И это ценилось гораздо больше. С чем я полностью согласна .

Kot Leopold

Хорошо ,понятно.

Rita

Никогда жалость не будет спутницей любви, во всяком случае -так не должно быть.

Kot Leopold

Хорошо, принято.

Эл
Эльвира

"Она меня за муки полюбила, А я её - за состраданье к ним" /Шекспир "Отлелло"/

Kot Leopold

ок

Наталья Казаченко

"А по-русски любить - это значит жалеть". Чьи стихи не помню.

Любовь Хмельницкая

Жалеть нужно друг друга в любви,но не любить из жалости

Kot Leopold

Класс! спасибо за ответ.

Татьяна Морозова

жалость не совместима ни с чем, потому что она унижает

Kot Leopold

Класс! Этого я ждал......Спасибо понятно.

Гю
Гюза)

Ой,есть какое то красивое стихотворение об этом...

Kot Leopold

Ой не надо стихов и так их здесь избыток. Удачного общения вам.

Гю
Гюза)

Да не пишу я стихи))здесь их тоже читать не люблю)))а стих о том,что женщины в русских селениях не знали слово -люблю)))а знали слово-жалею(как то так)

Светлана

Жалость это сострадание. Может быть спутницей.

Kot Leopold

Любовь и сострадание……...🤔🤨

Светлана

Вот так как то. Не встречали такого сочетания в жизни?

Kot Leopold

Увы встречал, и это обидно и разрыв отношений неизбежен.

Светлана

Может к лучшему..

Ирина Ефремова

Жалость бывает ДОБРОЙ...или ПРЕЗРИТЕЛЬНОЙ.

Kot Leopold

Вот это ближе к теме, спасибо.

M7
Marina 71

Не может у каждого слова свое понимание

Kot Leopold

Понятно, принято.

Геннадий Цаплин

Ожин любит другой позволяет. Так всегда

Kot Leopold

Ок

Маргарита Гракович

жалость это тоже любовь они совместимы

Kot Leopold

🤨

Руслан

Может но это не самое хорошее чувство

Kot Leopold

👍

Наталья Кинсфатор

Жалость- подколодная змея.

Любовь Алексеева

Исключите жалость, вовред себе

Kot Leopold

😏