Вольный Ветер

Друзья, пусть наш сайт будут сайтом общения, а не притензий друг к другу, может попробуем уважать мнения те, с которыми не согласны, помните притчу о семи мудрецах вокруг слона...

Ответы
Ви
Вика

Был каждый в чем то прав,но ошибались все. Так часто в спорах, истину свою пытаясь доказать, мы не слушаем друг друга. Я с Вами согласна. Нельзя переходить границы уважения друг к другу. Мы ведь совершенно не знаем друг друга.

Вольный Ветер

да я сам этим грешу, потому и написал
За истину!
Ах, как хочется поспорить,
Не сюсюкать и не вторить,
Восхищённо глядя в рот
Тем, кто нам красиво врёт;

Как корсар на абордаж,
Тему взять и тут же в раж,
С хрипотой до мордобоя,
Хоть с соседом, хоть с судьбою,
Выяснять кто прав, кто нет,
Аргументы, факты!? Бред!
И нести весь этот вздор:
Не за истину же спор!
А за правильный мой взгляд,
Получи по “репе”, брат!

За грудки во имя правды
Потрясём еще чуток,
А потом, как космонавты,
Отхлебнём за мир глоток,
Мы обнимемся, нальем,
В унисон как запоём!..

И не спорьте, ясно мне:
Всё же истина в вине!)))

©Вадим Странник\2002

Ви
Вика

Да,да,да Истина только в вине, поэтому о другом не надо грудки рвать.

Вольный Ветер

😂 а ведь прада когда за рюмкой чая мы такие добрые милые )))

Ви
Вика

Если только не перебор, а нормально посидеть. Это с хорошим вином,тогда милые, не буйные.

Ви
Вика

Благодарю.☕

Вера Сергеевна-V

Казалось бы чего проще ! Ан нет ,порой такой абсурд городят,подумать можно ,а нормальный ли человек с тобой разговаривает ?)

Вольный Ветер

а есть еще кнопка "пропустить"

Вера Сергеевна-V

Чаще это бывает в ходу .

Михаил Киранов

Нет. А что за притча? Знаю про то как слепые хотели узнать что такое слон. Но их, по-моему, было пять. Или шесть

Вольный Ветер

семь слепых мудрецов

Михаил Киранов

Про семь не слышал

Вольный Ветер

спечиально для вас: Группа слепых мудрецов услышала, что в деревню принесли странное животное, называемое слоном, но никто из них не знал о его форме и форме. Из любопытства они сказали: «Вы должны осмотреть его и узнать это наощупь, из того, что мы есть Так его искали, а когда нашли, то нащупали. Первый человек, чья рука легла на стволОн сказал: «Это существо похоже на толстую змею». Другому, чья рука дотянулась до уха, он сказал, что это похоже на какой-то веер. Что касается другого человека, чья рука была на его ноге, то он сказал, что слон — это столб, подобный стволу дерева. Слепой, положивший руку на бок, сказал, что слон — это «стена». Другой, пощупавший его хвост, описал его как веревку. Последний ощупал свой бивень, указав, что слон тверд, гладок и похож на копье ».

Михаил Киранов

Хобот, ухо, нога, бок, хвост, бивень. Получается 6. В первом варианте, что я встретил, уха-опахала не было.

Вольный Ветер

вы не там смотрите не то ищите.. потому с вас штраф! стишок или песенка.. можно и танец

Зоя

Хотелось бы, чтобы это все здесь прочитали. А то уже угрожают, что скоро всех, кто из РФ убьют

Вольный Ветер

а так вам в радость)))

Зоя

Почему мне в радость? Просто это дурость. А дураков на свете много.

Вольный Ветер

но вы так долго об этом говорите как будто смакуете

Зоя

Тогда я молчу

Ас
Асечка

Как можно вас уважать если вы на фото смотрите и пишите ты шлюха, это нормально!?

Вольный Ветер

Это кто вас так обидел?

Ас
Асечка

Да вы через одного такие

Вольный Ветер

зря вы так всех голословно.. не этично.. предъявлйте претензии лично к тому кто так поступает, а не ко всем

Ирина Легенда

Хотелось бы... Но, как говорится, "на каждый роток не накинешь платок"...🤷‍♀️🤔

Вольный Ветер

не накинешь - это факт, но кляп фоткнёшь - это акт!

Masha D

Так и делаю...не кого не унижаю,а все равно находятся те кто нах...пошлет...

Та
Тая

Солидарна с вами, каждый имеет право на своё мнение и его нужно уважать

Андрей Толстый

логично.
я тож всегда стараюсь придерживаться этих правил.

Дмитрий Дмитриев

А что разве есть притезания. Не заметил как то этого

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Если бы еще бандерлогиитут дерьмом не плевались

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не поспориш

Вольный Ветер

ну и впраду так и происходит.. опыт мне это показал.. примеров масса .. не ответил на лай.. и собака погибла

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот и мне надо научиться

Вольный Ветер

скажу по секрету.. и мне.. а то я отвечу, а потом думаю ну зачем .. ведь свой эгоизм потешаю.. а сильнее те, кто не отвечают..

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да, трудно проходить мимо

Ma
Maria

Поддерживаю! Незачем делать его полем сражения..

Людмила Евсеева

Благодарю!

Ma
Maria

Почему эти деятели не пишут свои опусы на политических площадках? Есть МИД, Адм..президента , Дума.. пиши туда! Нет, разжигают антагонизм здесь! Потому что знают что за фейки ввели Уголовную отв- ть, а здесь- печатай что хочешь.. И никакой отв- ти..

Вольный Ветер

согласен... мы наверно сами виноваты отвечаем и им кажется что мы только об этом думаем

Елена Z

Притча не о мудрецах и слоне,а о слепых и слоне..

Вольный Ветер

то есть о глупцах слепых.. глупые вообще бы не дали определения тому что нащупали))) потому сказано Мудрость мира сего - безумие пред Богом

... Рус

Написав этот призыв ,вы и себя имели в виду? 😁

Вольный Ветер

ну а как же мне как раз это не помешает.. а то часто хулиганю

Елена Орлова

Берегите себя и своих близких! Счастья Всем!

Вольный Ветер

Берегите? странно, а вы как это делаете, если не секрет?

Вера Соломенникова

поддерживаю вас,у каждого есть свое мнение

Василий Толстихин

это пособие -как продать слона?

Вольный Ветер

нет, это слон, как продавать пособие

Ал
Александр

о семи слепых вроде мудрецах...

Вольный Ветер

ну пока не встречал человаека с салом

Ал
Александр

бывает

Вольный Ветер

может не там езжу?)))

Ал
Александр

бывает...

Елена Прекрасная

Полностью с вами согласна.

Та
Татьяна

Согласна с вами....👍