Виталина

Красота требует жертв
C введением санкций салоны красоты Петербурга лишились больше 40% посетителей. Кроме того, большая часть рынка бьюти-индустрии завязана на иностранной косметике. Даже национальные производители объяснили повышение цен импортным сырьем. Пока работники индустрии красоты находятся в подвешенном состоянии. Насколько санкции повлияли на бизнес уже сейчас?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо це таке "гарний бизнес"? То гарно уменне обжулити друхово неразумново землянина! Шо дилати тим, хто потирял иснструменти для обжуливання? Таки брати пример с Джоконди и ползоватьси всими средствами сренневековой косметики! Али обратитьси к самому крутому бизнес-мэну Осе Бендеру и он вам таки добудети гарни сридства для покраски и завивки волос. Евонний напарник Киса видь до сих пор помнит их силу! )))🖼

Виталина

Aleksandr Tarnovsky

Благодатное духовное пение сестёр Свято-Алексеевского Акатова монастыря

Виталина

супер

Aleksandr Tarnovsky

У них свои секреты русские косметики славянской! )))

Виталина

кто бы сомневался

Aleksandr Tarnovsky

Кто-кто? Понятно кто! Салоны красоты! Которые на грани безумия! )))

Виталина

да. надо планку снижать

Григорий Карпенко

Ложь-ложь-ложь! Читайте классику, Ильфа и Петрова, про парикмахерские. Наоборот: салоны красоты будут увеличивать свой бизнес. У них будет любая косметика, челночный бизнес нам ой как близок! Санкции - это как раз и есть расцвет салонов красоты. Дефицит в рознице - создаст приоритет салонов красоты. Это же исторический факт и логическое следствие дефицита. Верьте фактам - не верьте вранью!!!

Виталина

проверим временем. Значит Питерский сайт сплошное вранье

Григорий Карпенко

Если нет фактов, то это проплаченное бла-бла-бла. Следует иметь в виду, что бла-бла-бла ни к сайту, ни к вранью, ни к "сплошному" не имеет никакого отношения. Если средняя температура больнице 36,6 , то к Вам лично это не имеет никакого отношения. Имейте свой градусник!!!

Оксана Лаzaрева

Мне декоративной косметики на год хватит, а крема, туши, подводки, карандаши давно покупаю в Белорусской косметике, Маникюр подорожал на 300 рублей, это не повод не делать, от этого мы с дочкой не откажемся, стрижки и окрашивание - куда без этого, появился повод сэкономить на МАКе, KFC, Бургер Кинге, они обходились дороже, чем салоны красоты.

Виталина

согласна. маникюр надо при любой погоде

Вера Сергеевна-V

Вита ,красавица ! Надоедят санкции ,вся косметика вернётся на свои места Вот только бы догадались не очень качественную не принимать обратно в наказание!)) Связь санкций очень обоюдная ,кого больше бьёт разобраться надо ! Поставщиков конечно !

Виталина

это как при разводе оба теряют что-то

Вера Сергеевна-V

)))) Неожиданное сравнение ,но резон отыскать можно !

Виталина

спасибо

Вера Сергеевна-V

Вита , Ваша находка -Вам и спасибо !)

Владислав Ильмер

О ужас! 20% живших среди нас паразитов будут нечёсанными. А мы ы хотели, чтобы они научились причёсываться еловой лапкой и делать питательные маски из свежего снега.

Виталина

Владислав Ильмер

Так это -пластическойхирургии, которую к нам принесли америкосы.

Виталина

а зачем делают

Владислав Ильмер

Пропитаны космополитическим духом.

Ми
Михаил

Вот и правильно, давно было сказано в народе,лучше чем природа создала не бывает, женский пол через маски потерял индивидуальность,ходят все как под копирку...

Виталина

хотят быт Василисами прекрасными

Соколова🇷🇺

Дааа уж.. Ботокс поставляли Швейцария и США. Как теперь жить будет Успенская ? Я представляю, как похудеет ее лицо. Хотя лицом его не назовешь .🙈

Виталина

в Америке будет ботокс делать

Соколова🇷🇺

Ну если сможет улететь... то сделает.

Юрий Халуев

Отнюдь. Заводы парфюмерных и косметических мировых брендов на территории России работают и не останавливались. Это продавцы воду мутят...

Виталина

вы явно не менеджер этих заводов

Юрий Халуев

И слава богу...

Александра

При чем тут бизнес и греховные страсти молодиться? Наживаются на комплексах женщин. Это компании надо отправить на заводы пахать)

Виталина

даже известные российские актрисы. актеры и певцы пластические операции. ботексы и т.д. А их фанаты их копируют

Александра

Ну и дураки. Лучше бы все бегали.

Виталина

согласна

Марина Матвиенко

Мне мастер жаловалась, вот закончатся краски итальянские...что делать не знает. Да и на нас всё отразится. Но будем жить дальше!

Виталина

ну поройтесь в интернете и хотя бы для себя купите. Проф краски не дешевые. но не верю что прям уже ничего в продаже нет

Марина Матвиенко

Зачем мне проф красители. Я в салон, они пусть думают!

Михаил Гехт

интереснее, какой бизнес НЕ затронуло. Пока, видимо, сотовых операторов не очень, но только связь, остальное тоже сдулось

Виталина

слава интернету

Михаил Гехт

это ПОКА он нормально работает. Но магистральное оборудование, каналы, серверы в хостинге по всему миру или не принадлежат России, или не подконтрольны ей. Но для телеконференции хватит и спутниковых каналов

Виталина

я об этом и не подумала как то

Михаил Гехт

зря. Как раз ИТ, пожалуй, самый зависимый не только от импорта, но и прямо от заграницы. Р если авиацию хоть в теории можно лет за 5 запустить в работу, то свой ИТ полностью порушен ещё до Горбачёва, а при нём добит

Виталина

печально

Алекс Венцель

Ну жили же мы в СССР без всяких Сникерсов и Шанелей. Неплохо кстати жили, будем жить и дальше всем врагам назло...

Виталина

балованные все стали

Александр Сухоруков

Когда же народ поймет Ху из мистер Путин , и перестанет его воспринимать как боженьку с пеленой на глазах!?

Виталина

не ведомо

С К.

Уже те, кто вводил санкции... Назад пятками уже... Так что, будут наши женщины красивыми, не сомневайтесь!

Виталина

так это богатые страны. они могут позволить себе купить газ по такой цене. а вот российские бабульки в газовой стране дома дровами топят

С К.

Уже исправляем эту аплошность!!! В отличие от некоторых!!!

Ал
Алексей

Хренами они топят. Ясен пень, в деревню, где пять жителей никто газопровод не потянет. А так по селам, особо он и на хрен не нужен, там испокон веков топят дровами и углем в кочегарках. Вы лезете туда, где темы вообще не знаете.

Виталина

пять жителей осталось от того что газа в деревне нет. молодежь в города сбежали

Ал
Алексей

Молодежь в девяностые в города драпали, от либерастической системы, за легким заработком, сейчас все по тихоньку назад возвращаются.

Александр Москаленко

Эти санкции. Это тупость. Слушают сторону которая постоянно разжигает конфликты и войны. ( Америка )

Виталина

смешно. Наверное это под Киевом американские танки стоят

Александр Москаленко

Причём тут танки

Виталина

а каким образом Америка разжигает конфликты

Александр Москаленко

Скоро узнаете. Зеленский это пешка

Виталина

Саша. наверняка у вас нет высшего образования. Но даже в школе надо было учится

Александр Москаленко

Не понял к чему Вы это ?

Неукротимая Королева

Тебя, как послушать, так проще пойти на себя руки наложить. Может хватит причитать за всякой херней?

Виталина

А у тебя интеллект и образование прям прет изнутри. Думаю мужика у тебя нет или так женатик потрахивает. "Я думаю ни для кого не тайна, что на сайте есть геи и лесбиянки. Даже тут женщины превосходят мужчин. Женщины не стесняются признаваться в своей "розовой" ориентации. И считают кому это не нравиться это его половой вопрос. Геи же застенчивые и всего бояться. Вот не помню, что бы хоть один чётко и твердо сказал, что он гей и не боялся этого. А каком нафиг преимуществе над женщинами вы мужчины можете говорить, если скоро уже не будет тех моментов в жизни, где вы нас женщин можете хоть немного превзойти?"

Неукротимая Королева

И что я не так сказала?

Виталина

где вы видели чтобы пидары признавались в своей принадлежности. Для них есть специальные сайты знакомств. они там общаются. а здесь их нет

Игорь Шароватов

наши мамы и бабушки как то обходились без всей это химозы..а выглядели ничуть не хуже.. Странно

Виталина

о времена. о нравы

Сергей Морозов

Еще бы ботокс запретили бы к ввозу. Наши девушки и женщины перестали бы себя уродовать..

Виталина

полностью с вами согласна

Натка М_Мак

Любой кризис - это возможность. В данном случае - занять нишу производства косметики

Виталина

конечно. но не г...

Натка М_Мак

Так половина брендовых средств сделаны в Китае и не меньшее г….

Ев
Евгений

у нас все свое А они для себя хуже делают А то что мы в заднице это от внутреннего