Лера Цой

вы все знаете какой праздник в марте для женского пола и какой ещё праздник марте у казахов

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"...Поэтому казахи назвали месяц март — Наурыз. Считалось, что в этот день происходит обновление в природе, гремит первый весенний гром, происходит набухание почек на деревьях, буйно прорастает зелень. Следует отметить, что Наурыз мейрамы как нерелигиозный праздник весны и обновления имеет общие корни и параллели с проводами зимы и многими другими значимыми моментами в жизни всех народов Казахстана."

Максим Jw

Запомни, наурыз это праздник не казахов, а тюрков. Он означает новый день. Это не исламский праздник. Он берёт начало в древнем Вавилоне.

Serik Zhubanshaliev

День весеннего равноденствия,но я бы не сказал что только казаки отмечают этот праздник Наурыз

Dmitriy Silaev

на счёт женского может не все знают, а вот на счёт казахов точно все...

Жанат Суюнбаев

8 марта женский день и 21-22 марта наурыз по казазский новый год.

Евгений Цой

Привет Лера,мы с тобой однофамильцы. А праздник,Наурыз.

Артём Петров

Праздник весеннего обновления (21 марта)

Samir Wukurov

8 марта день наших любимых женшен

Лера Цой

правильно

Samir Wukurov

8 марта день наших любимых женшен

Кулаков Леонид

День весны и любви Я не казах

Бабайкин Юрий

Наурыз,и не только у казахов

Ксения

за казахов не знаю не скажу

Сергей Субботний

а зачем мне? я не казах

Роберт Гатин

знаю только 8 марта

Евгений Ш

у казахов не знаю!

Vadim Denisevich

Пофиг на казахов!

Максат Масимакынов

Новый год 22числа

Геннадий Смольников

8 марта и 22 марта

Vladislav Gobernik

8 марта 22 марта

Алексей Шафрановский

Мне не зачем