Владимир Колпаков

Относительно преподавания библии в школе. Такое возможно. Курс должен называться "библейские сказки и легенды".Наряду с такими курсами как "Легенды и мифы древней Греции" или "Сказки народов мира". Это тоже расширяет кругозор и вполне укладывается в формирование материалистического сознания.

Ответы
Нина Затлерс

В Библии нет сказок. Старый и Новый завет нельзя отделить друг от друга -пророческая книга о сотворении земле и жизни на ней Богом.В Новом Завете описывается жизнь Иисуса и причины его прихода на землю, Библия -это откровение Владыки Господа для всех людей,потому,что в ней находится благая весть о Царстве Бога,которая установит рай на земле и установит справедливую жизнь для падшего человека,где не будет смерти,болезней и плача о чем позаботился Иисус Христос принеся себя в жертву(казнь),а своей кровью освятил землюи человека на вечную жизнь..Эта жертва называется искупительной. Должна заметить,неверящий в искупительную жертву Иисуса Христа,обрекает себя на погибель. Моё мнение,что предмет и должен называться не выдуманным названием,а соответственно учению "Слова Библии" или "Слово Бога"

Владимир Колпаков

Не сочиняйте

Нина Затлерс

Я не сочиняю,а написала,что сама знаю из Библии.зачем задаёте вопросы,ответ не который вы не знаете или не хотите знать.Это не Шоу,а тема библейская,которая должна коснуться каждого из нас,на основе истины .

Владимир Колпаков

Вы попробуйте опровергнуть Лео Таксиля (Легко найти в интернете). Слабо будет . Но Вы скорее всего откажетесь его искать и читать . Так что с вами не поговоришь конструктивно

Нина Затлерс

Правильно вы решили. Библию как и Бога принимают или нет,филосовские измышления или домыслы в отношении библии не допустимы.Если бы это было не так,форумы бы были бесчисленны,как и многие течения религиозных направлений. Когда вам доведётся столкнуться в реальности с делами Бога или с делами нечистой ,вы забудете напрочь о Лео Таксиля,а будете просить Бога о спасении.Бог сказал,-что не надо больше учить сына о себе(БОГЕ),ибо он вложил о себе в каждое сердце. По этим основаниям человек как бы машинально говорит;"спаси Господи"....

Владимир Колпаков

Дааа .... Это маразм

Владимир Колпаков

В падающем самолете атеистов нет . Но богу на всех наплевать

Нина Затлерс

Да не Богу на всех наплевать.Это людям на всё наплевать. Никому и на ум не приходит,что к Богу надо обращаться(молиться),тогда и Бог помогает

Владимир Забродин

Согласен, но у РПЦ совсем другие цели; Воспитывать паству с младых ногтей. Вот только печалька с теми регионами где существуют другие религии.

Владимир Забродин

Тоже мало хорошего. Вражда до добра не доводит.

Владимир Колпаков

МЕжду народами конечно , но религиозный монополизм приводит тоже к нехорошему

Владимир Забродин

Тёзка. а вы не в курсе истории; сколько было на межконфессиональной почве развязано войн?

Владимир Колпаков

Вообще то да , народ дурной

Владимир Забродин

Благодарю за понимание!

Чио-Чио-Сан

Если будет соответствовать названию, то почему бы нет? В "Легендах и мифах древней Греции" те же боги, то есть тоже присутствуют боги

Владимир Колпаков

Только не нужно призывать к тому , что боги есть на самом деле

Чио-Чио-Сан

Да, согласна, внушать изначально, что это мифы и легенда. А кому надо-сам сделает выводы для себя

Valentina

Директриса запретила говорит:
-У нас светская школа...
а я всегда старалась детям это объяснять...

Natali Ник.

как верно!!! легенды древней греции много интереснее и познавтельнее!

Наталья

Я тоже согласна чтоб преподносили в таком свете!

Светлана Потемкина

Согласна. Только двойки не ставить.

Владимир Колпаков

Можно факультативно