Любовь Яворская

Вы придерживаетесь заповеди:"Возлюби ближнего своего,как самого себя."?

Ответы
=Георгий Калинин=

Это не заповедь. "Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - это ответ Божий на вопрос: что такое человеколюбие... Отвечу так: - Стараюсь изо всех сил не совершить смертоубийство, ибо подл и проказен народец наш... прости его Господи!🤭🙄

Людмила (Мила)

Наверное, нет. Я стараюсь к людям относиться благожелательно, но возлюблять всех подряд что-то не хочется.

Любовь Яворская

А ,разве,близкие-это всякие?!

Людмила (Мила)

А ближний и близкий в данном случае разве одно и то же? Я здесь считаю, что ближний - это просто люди.

Эп
Эпикуреец

Если это касается конкретного ближнего. А не как трактуется - всех людей.)

Анна

Нет. Ближних и так любишь, просто потому что близкие. Без заповедей

Розалия Файзуллина

Да, стараюсь, с обидой, ненавистью и нелюбовью жить нелегко.

Ирина

Мне ближе-Возлюби ближнего своего, если он достоин

Александра

Не уверенна, что вообще придерживаюсь заповедей.

Любовь Яворская

А как же:"Будет день-будет и пища."?

Александра

Не получается, потому что на работе дураки с большими головами думают к че стырить еще, а холопы работают попа в мыле. Хлеб насущный зарабатывают. Некогда о пище духовной думать((

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......."Обеби ближнегол.. .и при этом - возроадуйчя.....

Наталья Землякова

Фраза библейская, не всегда отвечает действительности. Для родных - да! И не всегда! Есть ответ: Не делай добра- не будет зла, а есть и: ударили по щеке, подставь другую! Я ответила?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....ответила Натали.....тебе 5 +++ и в долгонку - 6 ++++.......

Виктор Ш

Это при знакомстве, а потом "суди по делам его"...

Граф Пупыркин

Нет я не дурак хватит налюбились 70 лет ближних

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

и воткни ему шило в ж... при удобном случае))

Тася Гаврик

Нет...как себя не получится никогда...

Ар
Арина

Надо сначала себя научиться любить.

Любовь Яворская

А,разве,есть такие,кто себя любимого НЕ ЛЮБИТ?!

Ар
Арина

Полно....

Евгений

Я что теперь должен всех ненавидит

Андрей Владимирович

А кто входит в этот круг ближних?

Любовь Яворская

Семья,родственники,близкие друзья.

Андрей Владимирович

Ну этот-то круг мы и без заповеди любим! Но в заповеди отнюдь не он имеется ввиду. В заповеди имеется ввиду ВСЕ люди, окружающие тебя. Но, поскольку Библия написана евреями о евреях, то гои (неевреи) в этот круг не входят. Цитата из Талмуда: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери." (Baba Necia 114,6)

Василий Федоров

И хотелось бы, да не получается.

Алексей Неважно

А если я себя не люблю то что?😂

Любовь Яворская

Удивительно.🤷‍♀️

Алексей Неважно

Заповеди эти все они ж ни о чем

Сергей Анахин

Чушь. А ближнему на это начхать

Олег Соколов

Нет..На фига себя насиловать7

Иван Дьяков

Если ближний ЖЕНЩИНА, то да.