Анатолий Серёга

"Полупирожки". №2.
+++
Я юбилейную зарубку
недавно сделал на граблях
+++
Хирурга сразу я припомнил –
он у меня купил диплом
+++
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
+++
Я посмотрел на вас и понял,
что у России три беды

Ответы
Ольга Барладян

Может ли правда быть своей и только?- нет!- Ибо полнотой Истины обладает только Бог. Человек по жизненному пути равняется по самому верному НЕБЕСНОМУ навигатору и только.,Но не хочет признавать этого, а жаль. Что значит, что хирург купил диплом- он явно встал на убийственный преступный путь, не желая добывать знания своими способностями и силой своего ума. Одним словом- прилагать усилия, но очень полюбил даровые деньги. И что это?Эти вирусы поработили не только РОССИЮ, но и весь мир. Как и чем лечить эту инфекцию?- Только железной ИСТИНОЙ СВЫШЕ. и силой ЕЕ. Однако честно спросим сами себя- стараюсь ли я сам избавиться от этой безумно страшной напасти? Или, по крайней мере, что могу и хочу предпринять для этого?

Се
Сергей

Классно. взаимозачет.
На грабли глядя понял я, их не возможно обойти, поскольку неисповедимы у Господа его пути.
К хирургу, обратясь не давно я горький превознес урок, сказал он, отломав мой палец, не бойтесь, это все нормально, пришьем, вот гонорар и счет.
За правду Вам скажу одно, в ногах её в помине нет, присев однажды понял я, кривдя гораздо ярче свет.
Насчет трех бед я сомневаюсь, хоть опровергнуть не пытаюсь, но все же главная нахальна самоуверенность, печально.

Ирина

ты стала часто возвращаться
проговорил апостол Пётр
так ведь зима сказала Мурка
и домофоны на дверях...

Подрыв Устоев

в стройбате рыжим конопатым
во избежание беды
в руки не дают лопаты
деды

Александр

Они сказали, - да, да, дураки и дороги. Тогда я ответил, - значит 5.

Юж
Южанка

Ох эти грабли, эти грабли... Излюбленный мой инструмент. 😂

Татьяна Алексеева

Варгань ватрушки, расстегаи...
На пирожки не посягаю...

Анатолий Серёга

Не может быть – кричал, читая
орфографический словарь.

Татьяна Алексеева

"Грамотей" был читатель- кАрифей.

Елена Ковалева

и что дальше? начнеш детей учить как раньше?

Анатолий Серёга

Я ни кого не учу и в школе никогда не работал, а учился долго и нудно на три диплома. "Полупирожки" - это целая серия, пока вышло 4, завтра будет 5-я...

Елена Ковалева

привет ты типа делишся своей болью? извини у нас у вех прав был Задорнов что образования сейчас у нас просто нет и в школах ничему не учат есть прослушивание а кто что усвоил из учеников

Ольга Андреева

Давай побуду я ураном,
а ты меня обогащай!

Анатолий Серёга

Я в туалет схожу, пожалуй.
Вам принести чего-нибудь?

Ольга Андреева

Наш шеф, как чайка – прилетает,
кричит, насрёт и улетит.

Юж
Южанка

👍👍👍 Браво обоим!!! Получила истинное удовольствие.

Наталья Березкина

про хирурга и про правду мне понравилось

Семен Отмахов

🖼

Семен Отмахов

вот и серега пришел

Марина Скидан

Какой то вы маньяк не сексуальный..🤣

Анатолий Серёга

Что? Так сильно заметно?...😉

Марина Скидан

Есть немного))

Анатолий Серёга

Вы еще не прочли № 1, №3, №4... Там я весьма определенной ориентации и темперамента...😉

Марина Скидан

Не..Я вас знаю.. Мы и раньше общались. Просто я аву сменила.))

Владимир Присяжнюк

Коротко,но ёмко и мысли глубочайшие.

Владимир Присяжнюк

Это Вишневский в своё время много таких написал. О как внезапно кончился диван..

Анатолий Серёга

Свои стихи, петербуржец Владимир Поляков, известный под ником Bazzlan, называет «полу-пирожками».
Вчера в Сеуле открылась крупнейшая в Азии выставка собак с дегустацией...

Владимир Присяжнюк

Вот выставку бы я посетил,с удовольствием.Только исключительно из за дегустации.

Владимир Присяжнюк

Родился и вырос до армии в Казахстане,там много корейцев жило,вот и попробовали.А чё?Молодые,без башки.Да и потом раза три приходилось кушать.Ну тут уже просто на слабо.😂

Cviyатыiy Гнэзд

у России 3 беды лучший подарочек это

Yl
Ylinka

Это не Ваши,а питербургского поэта

Анатолий Серёга

А я и не претендую на авторство, в "Полупирожках" №1 указано:
Свои стихи, петербуржец Владимир Поляков, известный под ником Bazzlan, называет «полу-пирожками».

Yl
Ylinka

😄

Светлана Васильева

смешно,если б не было грустно

Ирина Карташова

Дороги, дураки и....? Третья?

Анатолий Серёга

Куда уж нормальнее: - я посмотрел на Вас!!! и понял!!!

Ирина Карташова

Ну что же, значит я дура! Но не в масштабах же целой страны?

Анатолий Серёга

Очень на это надеюсь...

Ирина Карташова

Спасибо...

Ав
Автор

про свою правду очень ржал

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏💝

Любовь Яворская

👍 Продолжение следует...?