Андрей Мацнев

На этих купюрах-долларах США изображены сплошь рабовладельцы. Интересно, а их уничтожать будут?))) 🖼

Ответы
Татьяна Морозова

дойдёт очередь и до них ...мировая финансовая система переживает кризис, лежащая в её основе Бреттон-Вудская модель постепенно прекращает своё существование, она включает в себе не только доллар как ценность, но и балансировка всех товарных и финансовых потоков..)

Св
Светлана_Светлана

Линкольн как раз рабство отменил. И был из бедных северян. Но не суть. Вопрос кто подольет масло в огонь, надо же сказать американскому народу , что они носят не поликорректные, аморальные! купюры. Пусть перепечатывают. Тем временем Америке придет каюк и хаос

Андрей Мацнев

Линкольн вырос в семье, где были рабы, и черных никогда не считал полноценной расой, а само рабство отменил только по экономическим соображениям. В 1858 году, еще будучи кандидатом в сенат от штата Иллинойс, высказался вполне однозначно: «Я НЕ ВЫСТУПАЮ И НИКОГДА НЕ ВЫСТУПАЛ за социальное и политическое равноправие белой и черной расы… за то, чтобы наделить негров избирательными правами или разрешить им быть присяжными, или за то, чтобы допустить их к занятию должностей, или позволить им смешанные браки с белыми… между двумя расами существуют настолько глубокие физические отличия, что я не верю, что они когда-либо смогут жить вместе на началах социального и политического равноправия».

Св
Светлана_Светлана

Ну вот, видите, вы политически грамотный, подкованный. Надо людей то американских просветить, что они должны заменить купюры!!!! Иначе они потворствуют рабству !

Андрей Мацнев

Так новые напечатают, долго что ли))))

Св
Светлана_Светлана

Долго. Это ж надо утвердить шаблон купюры, старые по всему миру из,ять.возни то ого-го! Заодно посмотрим, как они на это среагируют. Скорее сразу сделают вид что расизма нет. Менять ниче не будут.

Лариса Бехбудова

Лицо настоящей Америки (эти узурпаторы на купюрах ). Основа ее процветания , неграм надоело быть дойными коровами , просто этот прециндент с убийством полицейским негра всколыхнуло общее тело боли , кровь предков взыграла

Андрей Мацнев

А какая там больно "кровь предков"? В рабство-то они сами друг друга белым продавали)))

Лариса Бехбудова

Это все передаётся из поколения в поколение , поэтому нужна спичка чтобы был взрыв

Миронов Николай

Рабство в США, было отменено 1865 году, в тот год закончилась война Севера и Юга! А здесь изображены президенты, при которых рабовладельческий Юг, еще не входил в состав США!

Андрей Мацнев

Все из "присутствующих" либо выросли в семье, где владели рабами, либо сами имели рабов. Могу по каждому конкретно пояснить, какой интересует?))

Миронов Николай

Они представители северных штатов, там рабство ещё Линкольн отменил! А о родственниках в вопросе не говорилось

Андрей Мацнев

Щаззз)) Про кого Вам рассказать?)))

Андрей Мацнев

Франклин? Который Бенджамин?)) Первого раба приобрёл в 1748 году для работы в типографии. Да и во время переговоров по выработке знаменитой Конституционной конвенции о компромиссе по вопросу о представительстве и налогах, которые велись у Франклина на дому, он так и не пересмотрел своего отношения к рабству и даже отговорил Пенсильванское аболиционистское общество (президентом которого состоял) передать в сенат петицию, требующую наложить запрет на работорговлю.
Линкольн? Которого в Америке зовут "честный Эйб"?)) Он черных вообще никогда не считал полноценной расой, а само рабство отменил только по экономическим соображениям. В 1858 году, еще будучи кандидатом в сенат от штата Иллинойс, высказался вполне однозначно: «Я НЕ ВЫСТУПАЮ И НИКОГДА НЕ ВЫСТУПАЛ за социальное и политическое равноправие белой и черной расы… за то, чтобы наделить негров избирательными правами или разрешить им быть присяжными, или за то, чтобы допустить их к занятию должностей, или позволить им смешанные браки с белыми… между двумя расами существуют настолько глубокие физические отличия, что я не верю, что они когда-либо смогут жить вместе на началах социального и политического равноправия».

Миронов Николай

Какой экскурс! Похвально! Меня больше волнует моя страна, а не" восстание Спартака"в США! Они там и без наших знаний разберутся!

Андрей Мацнев

Я просто ответил на Ваше сомнения по поводу американских президентов-рабовладельцев, не более того))

Миронов Николай

Спасибо конечно! Но меня мало волнует судьба изображений президентов, на денежных знаках США, куда более интереснее выглядит , их номинальная стоимость! Хотя тоже бумага( как и рубль)

Ав
Автор

Говорят, что генерал Ли во время войны за права негров своих рабов черных освободил, а генерал Грант, что воевал за права черных, своих рабов оставил при себе

Андрей Мацнев

Ну, Ли своих рабов только по решению суда освободил, не добровольно) А по Гранту - всё верно)

Ав
Автор

за что боролись на то и напоролись

Великий Новгород

Их уже нет давно. Кстати Джордж Вашингтон сам много работал и грамоте учил его папа. Он был первым президентом США , он не был рабовладельцем.

Андрей Мацнев

Здраааасти нафиг))) Вашингтон с женой Мартой владел более чем ста рабами, которые работали на его плантации и прислуживали в доме!! И до самой своей смерти "вольную" им так и не дал!!😉

Великий Новгород

Зато Линкольн был президентом в Civil war.

Андрей Мацнев

Так война-то из-за целостности территорий была, а рабство - так, до кучи)) Сам Линкольн вообще негров людьми "второго сорта" считал.

Великий Новгород

Все было и про9ло, сейчас африканцы там господствуют , чуть, что в суд и дискриминация кричат, живут на -аляву и почти 80% не работают, знаю насмотрелась.

Minura Kroft

Это не возможно! Во первых мировая валюта! Во вторых купюры наминалом не более 100$ уже не уничтожить, так как и 1$ имеет значение.

Андрей Мацнев

Ну, уже не давно не единственная мировая валюта - евро есть, да и в юанях куча сделок совершается)) А почему купюры меньше 100 долларов-то не уничтожить? Выпустить новые с другими портретами и всё.

Minura Kroft

Не так вы меня поняли, евро новая валюта, а так они сразу пошли большими шагами, включая в Евросоюз экономически слабые государства, уже пример что они терпят фиаско! Юань в обиходе только в Китае, и то сам Ганконг имеет отдельную валюту. А доллар он и в Африке доллар! Ему не подьведешь ни к инфляции ни к дефол!

Андрей Мацнев

Чего-то я Вас действительно не понимаю)) Международные сделки сейчас заключаются не только в долларах, но и в евро, более того - евро является национальной валютой и свободно принимается к оплате на территории целого ряда европейских держав, доллар - только на территории США. А учитывая, что каждый пятый на Земле - китаец, то юань имеет гораздо большее обращение, чем доллар. Не забудьте ещё огромное количество международных торговых операций Китая именно в юанях.
Да, и доллар США, как и любая другая валюта, подвержен и инфляции, и девальвации, это основы экономики😉

Minura Kroft

Ну вы тогда держите яйца в разных корзинках

Ян Удалый

У них маразм дойдёт и до этого,вот только эти идиоты не понимают,что именно благодоря этим бумажкам они могут так себя вести !

Луиза Широкова

Переводите срочно в рубли, у нас на купюрах....мост. Вот, правда, в Ярославле мост рухнул , при чём сам, а вдруг. ....

Андрей Мацнев

Диверсия недоброжелателей!!)))

Валерий Меренков

Не сплошь. Линкольн отменил рабство. Им просто морды перекрасят в чёрный цвет. Станут афро-президенты

Андрей Мацнев

Семья Линкольна, где он вырос, имела рабов, он, как член семьи, тоже. Для него отмена рабства была лишь средством для победы над Югом. А к неграм он всю жизнь относился, как к людям "второго сорта", после отмены рабства был инициатором идеи принудительного переселения негров из США назад в Африку. Например, в 1858 году, еще будучи кандидатом в Сенат от штата Иллинойс, высказался вполне однозначно: «Я НЕ ВЫСТУПАЮ И НИКОГДА НЕ ВЫСТУПАЛ за социальное и политическое равноправие белой и черной расы… за то, чтобы наделить негров избирательными правами или разрешить им быть присяжными, или за то, чтобы допустить их к занятию должностей, или позволить им смешанные браки с белыми… между двумя расами существуют настолько глубокие физические отличия, что я не верю, что они когда-либо смогут жить вместе на началах социального и политического равноправия». Это ли не расизм в самом ярком проявлении?

Сергей Громов

....надо неграм эту мысль донести...и еще гранат и мин подкинуть для исполнения.....

Вера Сергеевна

Э нет ...до этого ума хватает ,ведь легче статуи громить ...Что ? Вас не удивляет ?

Екатерина Мальцева

чую скоро и на наших обнулённый рабовладелец будет .Только терпилам то пох.

Андрей Мацнев

Кому как. Я себя терпилой не вижу, как и предпосылок для этого.

Alisher Gaybullayev

На пятидолларовой изображен Линкольн, при нем рабовладение было отменено

Андрей Мацнев

И что?🤔 это сразу делает его "белым и пушистым"? К неграм-то он лучше относится не стал. Он пошел на отмену рабства вынужденно, а отнюдь не по идейным соображениям. Сам говорил, что если для сохранения Союза Штатов ему потребуется ввести рабство на всей территории Америки, он это сделает без колебаний. А у Вас получается из серии, как говорить про преступника: " Ну и что, что он человека убил? Зато он до этого котёнка спас")).

Alisher Gaybullayev

Как-то вы все выворачиваете красиво)). Это вы принципиально или не понимаете, о чем я говорю? Я не обсуждаю личные качества Линкольна, я не рассуждаю о его личном отношении к неграм! Я констатирую факт - они отменил рабство! Вы признаете этот факт?))))

Андрей Мацнев

Я его и не отрицал)) Этот факт даже первоклассники знают. Я только никак не пойму, какой вывод-то из этого?🤔

Alisher Gaybullayev

Вывод один! Линкольн не рабовладелец))) какой вывод вы ещё ожидали?

Андрей Мацнев

Ага, а мужик из моего примера - не преступник))) Ведь он после убийства убитому раны пытался перевязать!))))

Борис Сабуров

Да и выпустят новые, с портретами известных убитых нег.. афроамериканцев.

Андрей Мацнев

Тогда и название поменяют)) Один флойд, сто флойдов)))

Борис Сабуров

Один флойд, пятьдесят бруксов. сто лютеркингов.

Андрей Мацнев

Ну тогда 10 дядитомов))

Александр Вяткин

Бенджамин Франклин никогда не был рабовладельцем.Его можно оставить.

Андрей Мацнев

Да щаззз)) Первого раба приобрёл в 1748 году для работы в типографии. Да и во время переговоров по выработке знаменитой Конституционной конвенции о компромиссе по вопросу о представительстве и налогах, которые велись у Франклина на дому, он так и не пересмотрел своего отношения к рабству и даже отговорил Пенсильванское аболиционистское общество (президентом которого состоял) передать в сенат петицию, требующую наложить запрет на работорговлю😉

Южный Кот

да уже и так кеша все меньше...на сотку смотрят с подозрением...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно! Это необходимо))) а иначе, зачем все представления?

Андрей Мацнев

Да чтоб они свои же деньги уничтожили? Да щаззз)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сказано - надо, значит, надо

Sergei

Зачем же их уничтожать, если пока существуют рабы?🤔

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

На долларовых купюрах теперь будут только ниггеры

Андрей Мацнев

Запросто)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Хрен с ним - негры разрешат на паре купюр напечатать портреты индейских вождей.

Андрей Мацнев

Да щаззз, чтоб американские негры с кем-то чем-то поделились?! Скорее палка на горе обоssытся...