Natali Ник.

Замечали ли Вы, что если чуть чуть не доделал любое дело, то потом к нему не хочется возращаться совсем? Это наше русское качество или так у всех?

Ответы
Кирилл

Национальность тут не причём -это присуще всем нациям. У всех тоже не так, потому что люди разные, а не одинаковые. Это индивидуально у кого-то так, а у кого-то нет. Скорее всего это связано с ответственностью за то дело, которое ты делаешь и доводишь до конца. Ответственность перед самим собой должна быть изначально.

Ва
Валерий

если к НЕДОДЕЛКЕ не хочется возвращаться-то ОНА просто была не нужна-это касается ЛИЧНОГО потребления и для СЕБЯ а если ВЫ пишите про государственные работы-это разгильдяйство называется

Виталий

Ну а как же чисто русское - утро вчера мудренее!!!))) Потом как раз и можно сделать гораздо лучше и практичнее)) Хорошая мысля приходит опосля)))

Виталий

Пока не переспишь, ничего и не родишь 🤣🌹

Natali Ник.

мне нравится ход вашей мысли)))

Олег Викторов

НЕ ЗНАЮ,КАК У КОГО,НО Я ИЛИ НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ЧЕГО-ТО,НО ЕСЛИ ВЗЯЛСЯ,ТО ДОБЬЮ ЭТО ДЕЛО ДО КОНЦА,ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТОГО НИ СТОИЛО!!!

Natali Ник.

а настроение все таки меняется с добиванием?

Олег Викторов

ПО-РАЗНОМУ!!! --- ИНОГДА БЫВАЕТ ПУСТОТА С РАЗОЧАРОВАНИЕМ,А БЫВАЕТ,ЧТО ПРОВОЗИЛСЯ,НЕ ЗРЯ!!!

Natali Ник.

это уже как результат... а вот возвращение к начатому всегда с подъемом?

Олег Викторов

БЕЗ ПОДЪЁМА,Я НЕ НАЧИНАЮ НИКАКОЙ ПОЧИН!!!

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️ упорно не понимаете... я о перерыве и о начале второго этапа)))

Олег Викторов

ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО НАСТРОЕНИЕ И ВДОХНОВЕНИЕ!!!

Николай Кузнецов

эТО КАК? сВАРИЛИ СУП И НЕ ПОЕЛИ? ИЛИ ПОДОШШЛИ К ДОМУ, А ДВЕРЬ ОТКРЫТЬ НЕОХОТА? пРИГЛАСИЛ ДЕВУШКУ НА ТАНЦЫ-А ПОТОМ ЗАБЫЛ О НЕЙ?-

Natali Ник.

Суп дверь и танец... это не дела!

Николай Кузнецов

еСЛИ БЫ ТАК БЫЛО-У НАС БЫ ЛЮДИ ЖИЛИ НА СВОБОДЕ, А ТО ИХНИИ ДЕЛА ПОЧЕМУ ТО ЗАКАНЧИВАЮТ СУДЬИ. иЛИ ВЫ ПРО КАКИЕ ДЕЛА? дЕЛ ВРОДЕ В РОССИИ НЕТ- ЛИБО ТЫ НАКОВАЛЬНЯ-ЛИБО КУВАЛДА..

Татьяна Морозова

дисциплина исполнения в разных странах отличается...и как говорят мои друзья ..* мы не хуже и не лучше, а просто другие*...)))

Natali Ник.

дисциплина... это о другом... вопрос о настроении= не хочется возращаться к незаконченному...

Бедный Мойша.

Не обращал внимания. но если взялся, то доделывать надо по любому. как можно картошку начать копать и бросить , например?

Бедный Мойша.

Утро на то есть, и день грядущий

Natali Ник.

вот... а утром то как не хочется... не то что было накануне)))

Бедный Мойша.

не понимаю. есть работа. сроки. как может быть не охота. есть слово -надо.

Natali Ник.

вот... всю жизнь так... надо надо))) а хочу и места нет...

Бедный Мойша.

Когда нибудь в другой жизни может быть.

Николай

Вообще-то у действительно русских душой и телом людей, свойство все доделывать до конца и красиво, добротно и на века..

Natali Ник.

доделывать ... это да, по любому приходится, но вот настроение как то уже не такое бодрое каа сначала...или нет?

Николай

Если вы дело делаете без удовольствия и уже в дальнейшем неохота доделывать, или хорошо сделать( будь-то стирка, готовка для близких людей своих чего-то вкусненького и полезного, а если еще и красивого) тогда вам только можно посочувствовать

Natali Ник.

ничего личного... но я то как раз перфекционист...

Людмила Фризен

Я замечала.Не хочется.Но пинками себя заставляю доделывать...Могу только про себя(русскую) сказать.О других -не знаю.

Николай Скороходов

..сначала тянем проволочку , потом после раскачки делаем ...а если не доделали сразу . так и останется недоделаным..

Ве
Весна

Это дело хлипкое, терпения нет и лень матушка,без батюшки в голове. Терпение и труд, всё перетрут 😉

Александр Соломенцев

Если не собираешься довести дело до конца, лучше не начинать. Зачем впустую тратить силы и время.

Ир
Ирина*Z

всегда есть причина : почему не доделано осталось это дело... и эта причина не тяп ляп.. Она важна

Александра

Мною замечено, что если молитву читать перед началом дела, то оно доделывается успешно)

Ал
Александр

это просто психология. никакого отношения к национальности не имеющая

Natali Ник.

не скажите... русское небось и авось чисто национальное)))

Vy
Vyacheslav

Я всегда доделываю любую работу до конца. Даже, если убеждают бросить.

Natali Ник.

но так делают все... или большинство... но работа бывает растягивается на дни и недели...

Vy
Vyacheslav

Да ладно?)) Я строитель и некоторые виды работ приходится делать месяцами😎

Natali Ник.

вот... самое трудное делать одно и тоже каждый день)))

Vy
Vyacheslav

Есть такое слово- "надо"!))

Natali Ник.

так вот и я про это спрашиваю... с каким настроением возвращаешься к недоделанному?

Vy
Vyacheslav

Читай выше☝️ У меня нет недоделанных дел😎

Вера Соломенникова

думаю у всех,пока делать хочется надо бы завершить его не откладывая

Natali Ник.

вот... очень точно))) только так с удовольствием довести до конца за один раз!!! пока вдохновение...

Балбес

Поэтому и не откладываю на завтра то, что можно сделать сегодня... 😛

А5
Алексей 54

Да. У меня тоже есть такое. Думаю, что зависит от знака гороскопа.

Игорь Шароватов

Я не могу что то не доделать. Особенно если это касается работы