Ал
Александрович

Иногда признание собственных недостатков дороже выдуманных достоинств?

Ответы
Анна Норис

Для меня такая черта характера в человеке (который умеет признавать собственные недостатки и ошибки) дороже даже невыдуманных достоинств!

Анна Норис

Ну, про вас-то речь не шла. Да и ваша профессия в этом случае мало о чем говорит 🙂 Но это для меня тоже плюс - потому что я также ОЧЕНЬ не люблю малограмотных и неграмотных 🙂

Ал
Александрович

Вот чучело то!

Анна Норис

А поконкретнее? Это вы к чему? 😱

Ал
Александрович

Это ты обо мне -учителе русского языка и литературы?

Анна Норис

Ну-ну... ну у вас и логика... 😱 Наоборот - я имела в виду, что ваша профессия никак не влияет на то, признающий или непризнающий свои недостатки вы человек. Но явный плюс для меня- как раз то, что вы ГРАМОТНЫЙ человек! Потому что я все-таки не встречала неграмотных преподавателей русского языка. А вы что это подумали? Даже странно - как такая мысль вам в голову пришла... Что это я - о вас. И реакция тоже "интересная" 😂 Переспросили бы хотя бы...

Людмила Тактуева

Каждый из нас знает свои недостатки и откровенен с собой...., а другим об этом знать ни к чему... они свой вердикт всегда вынесут...

Ал
Александрович

Так я говорю о признании не не публике, а самому себе...

Татьяна Ивченкова

Здесь тоже бывает главное не перейти черту, за которой начинается самобичевание и заниженная оценка своих достоинств 🤔

Татьяна Ивченкова

Что хорошо... Всё ждете возражений??))))) Мне тоже некогда, уже на две минуты превысила лимит отведенного себе времени на развлекушки - работа ждет!!!

Ал
Александрович

Удачи на ниве совмещения служебных обязанностей и развлекаловки...

Татьяна Ивченкова

Что так пафосно... И главное в неприятном тоне... Домашняя работа - это не служба, если вы считаете, что я на работе развлекаюсь, в вашем понимании учрежденческом. Вот вам-то как раз удачки! Судя по всему в офисе сидите, и пописываете между делом здесь вопросики.

Ал
Александрович

Ошибаетесь насквозь С некоторых пор я совсем домашний человек, никак не связанный со служебными обязанностями...

Татьяна Ивченкова

Удачи вам, милейший собеседник, в домашних делах 👋

Ирина Цыкунова

Значит, недостатки точно есть, а вот достоинства выдуманы? А может все с точностью до наоборот?

Ирина Цыкунова

Вы, как и я, живем на своей территории, правильно? Значит, у нас есть место жительства. Вы чувствуете себя в своем собственном пространстве как гость?

Ал
Александрович

Каждый может считать своей родиной любое место, вплоть до подворотни...

Ирина Цыкунова

Считать можно все, что угодно, было бы количество. А качество зависит только от уровня развития интеллекта. 😁

Ал
Александрович

Возражений не имеется...

Ма
Маша

недостатки могут нести больше пользы для достижения целей развития - чем достоинства

Ал
Александрович

Вот как раздвинулись горизонты моей мысли!

Ма
Маша

у вас была не мысль - а вопрос

Ал
Александрович

А что, в вопросах не может содержаться мысли? Однако...

Ма
Маша

может

Ольга Ельцова

Только не надо никому не рассказывать о своих признаниях.Признавайтесь только себе!

Ал
Александрович

Так я же вопрошаю, а не утверждаю...

Ольга Ельцова

Тогда ответ: достоинства-то выдуманные, чего тогда голову ломать?

Га
Галина

я считаю. что это сложно, но это единственный способ расти в духовном смысле

Ал
Александрович

Наверняка не легко.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Прекрасночто признам ! Но при этом бы еще и исправляли а не хвастались

Св
Светлана_Светлана

Одним идут все их недостатки, а другим даже достоинства не к лицу

Ал
Александрович

Жизнь - сложная штука... Случается и подобный расклад...

Юрий

Нет..недостатки дорого тоже не продашь..а то и даром не возьмут))

Ал
Александрович

Вы, вероятно, не до конца поняли суть моего вопроса...

Юрий

Да понял..признание своих недостатков делает челочека сильнее..а ложные,на словах выдуманные достоинства-вообще пшик,ничто..

Ал
Александрович

Нет расхождения во взгляде на эту проблему...

Юрий

)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А ты знаешь хоть одного человека, у которого нет недостатков?

Ал
Александрович

Сие никак не может относиться к обсуждаемой теме...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Относится и самым непосредственным образом!

Любовь

Самокритика своих поступков ... ещё никого, не подвела ... 🙏

Ал
Александрович

А я вроде и не критиковал себя...

Любовь

... а надо бы ... 🙏

Ал
Александрович

Почему так уверена в означаемом?

Valentina

И че? признался и что изменится,новые комплексы наживешь?

Ал
Александрович

У каждого своё...

Valentina

Надо познавать себя.

Ал
Александрович

Об этом и речь.

Ма
Марыся

А кто их признает.Все думают , что у них нет недостатков

Ал
Александрович

Нет, признание их есть признак неординарного ума...

Людмила Кржисецкая

а что не признавать свои недостатки? это было бы глупо

Ал
Александрович

Наверное, но такова жизнь...

Братец Лесной

иногда эта зона недоступна...в Думе этого нет вообще

Ал
Александрович

Малодоступна потому, что борьба с собой - многотрудное дело...

Братец Лесной

мож я и зануда-но я -таки про Думу

Катерина Горностаева

Только если не перечнем, это больше на рытье похоже

Ал
Александрович

Соизвольте, если не затруднительно, разъяснить свой ответ...

Valentina Pakshina

А если ещё и не забываете недостатки искоренять...!

Ал
Александрович

Вы так поняли мой вопрос... И на этом спасибо.

Valentina Pakshina

Тогда и достоинства будут не выдуманные!👋

Ал
Александрович

Наверно и так можно трактовать мой посыл...

Валентина Балашова

если бы все признавали...жизнь была бы идеальной...

Ал
Александрович

Вы же понимаете, что жизнь изначально не может быть стерильной...

Валентина Балашова

далёкой от идеала, скорее...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну конечно признание их -это удел сильных людей...

Ал
Александрович

Несомненно.

Юлия Тарасова (Раковская)

А выдуманнные ничего не стОит....Они как мираж со временем рассеются...