Любовь Мацарская

Кто же придумал Арабские цифры,если не арабы?

Ответы
Светлана Войцеховская

Арабские цифры очень похожи на буквы русского алфавита. Только и слышишь, какие великие индусы,римляне,греки,китайцы...Русских никогда нигде нет!.А ведь все это ТУФТА. Все достижения цивилизации, принадлежат РУСАМ. Никакого древнего Китая не было,не было никаких архитекторов итальянских,которые,якобы,строили здания в Москве,Петербурге....все достижения Индии пришли из Руси! От Гипербореев-Русов-Ариев.иих потомков. Сами они говорят, что знания в медицине, в оружии,порохе,шелке и духовные знания. пришли к ним от Белых Богов с Севера. Пора выходить Истине наружу!

Анастасия Полянина

Индийскую систему записи широко популяризировал учёный Абу Джафар Мухаммад ибн Муса Аль-Хорезми, автор знаменитой работы «Китаб аль-джебр ва-ль-мукабала», от названия которой произошёл термин «алгебра».

Любовь Мацарская

Спасибо!хороший ответ...👍

Анастасия Полянина

гугл в помощь

Любовь Мацарская

Это же замечательно узнавать что то новое))

Анастасия Полянина

а еще лучше помнить школьную программу . все это изучали в школе на уроках

Любовь Мацарская

В нашей памяти многое хранится,начинаешь читать,а ты уже это знаешь, просто забылись детали

Александр Гусев

Считается, что их придумали в Индии. Но мудрость к ним пришла с Севера, от славян. ВЕДЫ были написаны славянами

Александр Гусев

Наши волхвы принесли знания и стали там святыми.

Пётр Ермаков

Хотелось бы узнать Ф.И.О. этого араба; мы же знаем Кирилла и Мефодия - авторов нашей письменности (кирилицы)

Любовь Мацарская

Посмотрим ответы

Иванов Павел

Предполагается, что всё же арабы, но современные арабские цифры совсем на них не похожи, разве, что 9.

Любовь Мацарская

Придумали математики Индии,а арабы научили всех

Иванов Павел

Математики Индии придумали нулевую десятичную систему, но начертание цифр было совсем другое...

Любовь Мацарская

Постепенно видоизменилось написание

Иванов Павел

Нет, считается, что у прототипов современных цифр считалось количество углов...На мой взгляд, здесь тоже есть какая-то натяжка...

Любовь Мацарская

Много информации,где истина нам не дано знать

Никифоров Валерий

Из индии пришло , а вот там как догадались , не понятно.

Vladimir Rakivnenko

Ещё скажите и египетские пирамиды построили....

Vladimir Rakivnenko

Не Кесарь Вы.

Офицер Флота Российского

Придумал араб По имени Цифр Все ж элементарно

Любовь Мацарская

Арабы распространили,а придумали в Индии

Офицер Флота Российского

Все верно Цифр был негром

Dainius Gr

цифры появились в Индии где-то в 5 веке

Dainius Gr

👌

Марат

Индусы по количеству углов в фигуре.

Ва
Валерий

индусы.но им знания дали славяне

Дядя Джо,

Арабы придумали , и никто другой

Любовь Мацарская

Вы не правы

Дядя Джо,

Прав

Любовь Мацарская

Индусы

Дядя Джо,

Нет арабы

Любовь Мацарская

Успокойтесь;конечно арабы

Дядя Джо,

, я полностью спокоен

Любовь Мацарская

Вот и прекрасно

Николай Дубинин

Очень древние арабы .

Ан
Андрей

Еврейские менялы.

Ан
Андрей

Вы просто не в теме.

Константин Котиков

Рабы придумали 😎

В М

А РА быть может?

Ахим Ноел

Вот паразиты!🤣

Nikola Mahkov

-инопланетяне--

Любовь Мацарская

Почти))

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️

Артём Колокольцев

Индусы...........