Нина Вернигорова

К какой категории можно отнести то , чем обеспечил наш Творец мужчин ( в желании бесконечного совокупления с женщинами, ....разными ........: по внешности, уму , возрасту ) : что ЭТО - ПОДАРОК или НАКАЗАНИЕ ?

Ответы
Сергей Пушкин

Очки
Перевод с французского Татьяны Чугуновой

К чему испытывать читателей терпенье
И все монашек поминать в стихах?
Давно уж дал зарок направить вдохновенье
В иное русло: сей сюжет навяз в зубах.
Ну что заладил, будто на амвоне:
Апостольник, обет да пост!
Уж Муза ропщет, рвется прочь, на волю.
И верно, меру перешел. Ответ мой прост:
Хочу, чтоб и затворницы-монашки
Сполна вкусили радости любви.
Готов для вас я осветить, мои бедняжки,
Предмет со всех сторон. Однако ж вы
Поймите и меня: он столь неистощим,
Что – случай редкий в опыте словесном –
Кто из собратьев по перу ни занялся бы им,
Ему не преуспеть. Притом, известно,
Возьмись за дело я, пожалуй, все решат:
То неспроста, мол, к юности привычкам
До старости все тянется душа.
Ну, словом, точкам и кавычкам
Вручаю я себя. Вступлению конец.

Сергей Пушкин

Покуда матушка рассматривала низ
Колетты, с силой тетивы рожок
На волю вырвался: не усидел дружок.
(Скакун срывается так с недоуздка,
Там рвется, где излишне узко.)
И по оправе бац! Она и отлетела,
Еще спасибо, приорина уцелела.
Не сладко ей. Юнца меж тем связали
И в руки пожилых святош предали.
Они его схватили – и во двор.
Да все то время, что свой приговор
Почтеннейший капитул выносил,
Виновный рвался. Выбившись из сил,
Застыл он, повернувшись к древу носом,
Спиной к толпе. Самой уж этой позой
Предрешено, казалось, наказанье,
Но тут судьба – наперсница повесы –
Вдруг приложила все свои старанья,
Мучительниц убрав, сняв роковы завесы:
Одну отправила по кельям загонять
На жалость падку молодежь,
Другую – в арсенал, дабы набрать
Плетей, бичей. – «Знай, нас не проведешь,
Поставлены дела на ять!»
А третью – ту засовы проверять.

Сергей Пушкин

Об эту пору в монастырь въезжает мельник
На муле. Местных вдов и молодиц
Гроза, но добрый малый, не бездельник,
Игрок в шары и кегли сносный.
Увидев пару голых ягодиц,
От изумления детина рослый
Перекрестился и воскликнул: «Вишь ты!
Святой живьем! А хоть и так! (Нелишне
Спросить, что бедный парень натворил?
Неужто же с монашкой согрешил?)
Чем дольше на тебя гляжу,
Тем больше по себе сужу:
Доподлинно, что ты сестриц угодник,
Хоть молод, а уж точно греховодник». –
«Увы, напротив, – постреленок отвечал. –
Напрасно о любви меня молили.
Всему внимал я и молчал,
Покуда розог мне не присудили.
Я что кремень, такое оскорбленье
Нанесть не в силах я невестам во Христе,
Хоть сам король проси, хоть на кресте
Распни – противу совести я не пойду».
«Что ж, дуй и дальше ты в свою дуду.
Ты, видно, не в себе иль дурачина.
Вот наш кюре, тот был бы молодчина...
Ей-бо, пригоден, как ничей другой,
Мой организм к повинности такой.
Меняемся, мне не нужна пощада.
Пусть сотнями идут, – клянусь, награда
Ждет всех. Не подвела б мошонка», -
Смеется мельник, убежден, что тонко
Вкруг пальца обведен зеленый сей юнец.
И что ж – прикручен к древу удалец.
А юноша, свободен от оков,
С ним распрощался, да и был таков.

Сергей Пушкин

И вот, могуч, в плечах косая сажень,
Мужские стати распустив, детина ражий
Монашек ждет-пождет, усладу предвкушая.
Тут эскадрон нагрянул, с флангов окружая,
Пошел в атаку без предупрежденья,
И ну плетьми вбивать свое внушенье.
А мельник им: «Сударыни мои!
Ошиблись вы, постой же, не лупи.
Я не заклятый ненавистник жен,
Что от трудов отлынивал. Не он!
Опробуйте меня, и я, кудесник,
Вам докажу: отличный я наместник
Под небом вашего-то жениха.
Как и кюре, не вижу в том греха.
Коль лгу – пусть поразит падучая.
А вот к кнуту, увы, я не приучен».
«Что там бормочет деревенский обалдуй? –
Вскричала вдруг беззубая невеста. –
Преступник где? Ату его! Ату!
Пришли снаряженными до зубов,
А он не тот? Явился на чужое место?
Так получай сполна за грешную любовь».
И ну давай его чем попадя тузить.
Живот спасая, мельник взялся разъяснить:
«Извольте моего вы естества отведать,
Чтобы о рае вам поведать,
Сударыни, все сделаю я в лучшем виде,
Не будете, ручаюсь вам, в обиде».
Но в ярость впал старушек легион
И не на жизнь, а нá смерть бьется он...

Тем временем мул беззаботности предался,
На зелени лужка и прыгал, и катался.
Однако, долго ли резвилася скотинка
И крепко ли прошлась по мельнику дубинка,
Вам не скажу. Меня то не заботит,
Лишь дальше все от темы нас уводит.
Бьюсь об заклад: затворницей прелестной
Не соблазнить читателей моих,
Коль участь мукомола им известна.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Не то и не другое. Это наваждение, морок. 😞. Делается по попущению Божьему силами в тонком мире, о которых не принято говорить, при содействии определённых групп людей (многочисленных) во всём мире. Это можно назвать искушением и даже испытанием для мужчин в масштабе всей планеты. Кое где мужики уже оскотиниваются, + алкоголь, табак и много ещё чего, - комплексное воздействие. Но не стОит хихикать и крутить пальцем у виска, на женские души давно производится такая же атака, которая называется эмансипация. "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" 🙂

Нина Вернигорова

😍 Спасибо!...У Д О В Л Е Т В О РИ Л !!!!! 🌹

Андрей Лопатин

И Вас благодарю за вопрос 🙂.

Дядя Миша

Интересный вопрос и не менее интересны ответы. Я как то не "грузился" этим вопросом, подарок или наказание. Я думал, что так и должно быть в природе. Но вот интересный факт: некоторые мужики НЕ МОГУТ "бесконечно совокупляться" и кроме того вообще не хотят. Олег правильно заметил, что присутствует брезгливость. Лично я, бывало как бы хотелось "совокупиться", но "включается" брезгливость глядя на некоторых женщин и перетерпливаю. До сих пор так.

Ал
Александр

у мужчины должна быть одна жена ,они должны стать одной плотью. посвятить себя друг другу,подарить. А подарки обратно забирать не принято. Семья ,это подарок,а то что Вы описали ,это блуд и он имеет печальный конец

Виктор  Александрович Бардадым
Виктор Александрович Бардадым

ЭТО И ПОДАРОК ТАК КАК ОБРАЗОВЫВАЕТСЯ СЕМЬЯ И ОН ДЕЛАЕТ ДЕТЕЙ И ПРИЯТНОЕ ЖЕНЩИНЕ А ПОТОМ НАСТУПАЕТ КОНЦ СЧАСТЬЮ И ОНИ НАЧИНАЮТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПИТЬ А ЭТО НАКАЗАНИЕ КОРООЧЕ НИНА ДОЛГАЯ ТЕМА БЕСКОНЕЧНАЯ

Геннадий Максимов

это и подарок и наказание и ещё что, о чём мы и не догадываемся, по причине нашей ограниченности.... с Творцом.... Например, нож - может быть и благом, подарком, а может быть и злом , наказанием.....

Любовь Селезнева

мужчинам дано то что им положено, если всё в норме-то ни наказание, а подарок, а все что превышаемо- это наказание.И такое во всем= в еде -ожирение, в сексе- отвращение и т.д.

Михаил Баширов

изначально ОН это дал не для удовольствия 😄 и это всеравно,что нож кухонный становится орудием убийства и это скорее всего дар по тому как он (человек)повел себя

Вячеслав Поливин

Не подарок. Подарки не забирают со временем. Пожалуй и не наказание. Не Творец привнес в общество именно такие понятия о морали. Не жадность ли причина ревности?

... Рус

Ваш творец ,способствовал деградации общества и ухода от традиций,которые были присущи русам и где даже мысль не возникала о беспорядочном спаривании...

Валерий Петровский

Один председатель колхоза на правлении сказал: слава Богу одной проблемой меньше. ??? ...не встает. Значит, наказание-если проблемы возникают...))

Игорь Менари

Это ошибка! Такого желания нет. Есть потребность найти себе подходящего партнёра, а найдёт тот, кто ищет. Женщины вовсе не исключение.

Серик Утеулов

Беспорядочная половая жизнь никогда к добру не приводила,за всё в жизни придется платить,возможно даже ценою здоровья и жизнью...

Нина Вернигорова

я говорю не о последствии , а о причине.... !

Areg Simonyan

Я полагаю, что в животном мире если бы самцы не стремились к бесконечному совокуплению, то животные бы вырождались.

Кот Мартовский

Кому-то это подарок, а кому-то наказание..... люди получились разные..... в то время ГОСТов ещё не было )))))

Геннадий Костарев

Вообще-то, Творец дал человеку Разум и свободу выбора, что и отличает человека от прочих животных.

Олег Горшнёв

Творец создал людей совершенными,без изьяна,а мы люди пустились в разные ,,распутные дела.

Нина Вернигорова

А ЛЮБОВЬ...??????

Олег Горшнёв

Бог есть любовь,а мы ему подобные по качествам.Любовь неотъемлемая часть.

Светлана Муханова

Это для того,чтобы продолжать потомство,а не для удовольствия.Считается,как подарок

Елизавета Киртока

Вообще я так думают, они им определяют половина или нет, или мы по нему

Николай Зимин

Так вот для чего нужен этот кожаный хвостик, а я им рыбу глушил.

Нина Вернигорова

)))))))))))))))))))....Вы, СУДАРЬ,...ПРЕЛЕСТЬ ! ))))))) 😍 👌 🌹

Николай Зимин

Взаимно, Сударыня.