Николай М*********

какое животное сулит англичанину и французу удачу, а русскому не дай Бог встретится ?.

Ответы
Yelena Neyman

Жил да был брадобрей на земле не найти добрей
Брадобрей стриг и брил зверей
После той чудесной стрижки
Кошки были словно мышки
Даже глупые мартышки походили на людей

Владимир Наретий

Все об этом знают. Чорный кот. По мне, так это милое мурлыкающее создание. Удача она создаётся самим человеком.

Александра

Это наверное то, что у каждого второго дома живет и спит в хозяйской кровати на подушке)))))

Анна Зыкова

Точно не знаю, но почему-то кажется что кот , и к тому же черный.

Николай М*********

вы правы .

Анатолий Яценко

вот почему чёрных котов так разно воспринимают?

Рус Ман

а почему вы не крите у меня отичный холодильник

Андрей Кольцов

Если верить приметам, то это черная кошка.

М. И.

благо немца не упоминули. пусть живут.

Vitalij Gorbunov

Тёща с кошкой,бегущие через дорогу...))

Николай М*********

тёща с чёрной кошкой .

Александр Рябов

Чёрная кошка (прошу не путать с котом)

Юрий Добронравов

Ну... возможно, черная кошка. Или?...

Юрий Добронравов

Вообще-то, странно. Ведь известно, что в средние века церковь в странах Западной Европы кошек не жаловала и даже считала их исчадием ада. Их гнали, преследовали и даже убивали. За что и были наказаны расплодившимися грызунами и, как следствие, чумой. И вдруг оказывается, что кошек (по крайней мере, черных) больше не уважают русские, чем европейцы... Признали ошибки?

Татьяна Кочерова

ЖИЛ ДА БЫЛ, ЧЕРНЫЙ КОТ ЗА УГЛОМ

Николай М*********

да , всегда выскакивает из за угла и перебегает дорогу .

Татьяна Кочерова

;)ЗА ПУГОВИЦУ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ИДТИ ВПЕРЕД

Николай М*********

а если нет пуговиц ?

Татьяна Кочерова

ПРИДЕТСЯ ПРИШИТЬ 😄

Галина Марьяшина

а вот и не знаю...но хочу узнать

Марина Звягинцева

наверно черный кот или кошка

Марина Парафило

судя по всему чёрная кошка))

Николай М*********

правильно .

Сергей Акимов

Не знаю. Немчура по моему. ..

Николай М*********

чёрный кот .

Сергей Акимов

Извините за мной ответ.

Евгений Земелев

и какой правильный ответ?

Николай М*********

чёрная кошка .

Евгений Земелев

да ну! а я когда с ней встречаюсь, всегда молю бога, что бы ей повезло.

Николай М*********

и как , ей везёт .

Евгений Земелев

надеюсь на это.

Борис Шошин

че экзамен, сам не знаешь?

Latvijas Pilsonis

АНГЛИЧАНЕ ТУПОЙ НАРОД

Николай М*********

самые тупые , это американцы , это доказано ,

Latvijas Pilsonis

И АНЧЛИЧАНЕ ТОЖЕ!САМ ЖИВУ В ЛОНДОНЕ!ЗНАЮ ИХ ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Николай М*********

я там не был , не знаю . верю вам .

Latvijas Pilsonis

РАБОТАТЬ ОНИ НЕ УМЕЮТ!

Latvijas Pilsonis

И ТУПЫЕ

Николай Чугунов

Не знаю(((( Подскажете?

Николай М*********

чёрная кошка

Николай Чугунов

Не знаю, мне нравятся черные кошки. Кстати, а Вы не замечали, что в последнее время во многих американских и европейских сериалах и мультиках ведьмы стали хорошими?

Николай М*********

может ведьмы меняются и становятся добрее , зато люди становятся злее .

Николай Чугунов

Не знаю, в православии всегда ведьма была порождением зла. Просто, на мой взгляд, мировоззрение и ценности западного мира все больше сводятся к какому-то пресмыканию перед злом и его производным.

Николай М*********

во все века ведьмами считала церковь тех у которых был дар , всех знахарей и у кого был дар божий , ведь Бог их посылал на землю помогать и лечить людей , а церковь называла их ведьмами . а значит кто тогда церковь ?

Николай Чугунов

Не все то золото, что блестит. Вспомните святых, которым был дан именно Божий дар. Они страдали от него, так как это огромная ответственность. А угождать своим меркантильным интересам за счет других людей, считаю, что такой дар далеко не Божий.

Николай М*********

это вы про этих святых, которые у уходили в пещеры , в леса и жили там отшельниками . и почему он стал святым , а настоящих святых которые помогали людям и лечили их , церковь их объявляла ведьмами .