Наталья)))

Терпение и труд - инфаркт и инсульт?
Что для вас предпочтительнее хорошо поработать или хорошо отдохнуть?

Ответы
Геннадий Костарев

Отдых, в мудром понимании, не есть праздность безделья, но есть разумная перемена деятельности, когда даётся отдых уставшим, ранее работавшим центрам организма с включением в работу тех центров, которые до этого бездействовали. Именно неумение человека подходить к любому труду правильно, создаёт ненужные перенапряжения, которые и приводят к упомянутым Вами инсультам и инфарктам.

Наталья)))

Ой , аж зубы свело)

Геннадий Костарев

Орешек Знаний твёрд.

Евгений Мурашов

Наташ, возможно, ты хорошо ни когда не работала! и труд есть разный -физический и умственный! и от дого и от другого устаёшь, а придя домой, малость полежишь и всё, усталость проходит, если физически трудился, а умственный труд, он дольше требует отдыхать!

Наталья)))

Точно, кроме Вас ни кто и не знает что такое работа))

Yura Smirnov

Да, Наталья! как вы правы. когда учились плохо, работать не любите. По этому возмущение от плохих результатов в жизни. Инфаркты и инсульты. родителей в детстве надо было слушать и учиться хорошо. Глядишь и жалоб не было.

Наталья)))

🧐

Kitton

Для нас главное МЕРА абсолютно во всём ! А ещё НЕТОРОПЛИВОСТЬ которая является оборотной стороной стремительности , всё определяется пропорциями главное , не торопить события !!!✊💪💪💪😄😄😄

Фа
Фаина-Фира

Минутка юмора: одесский анекдот
- Изя, вы не верите в реформы?
- У моего деда был бордель в одессе... И когда у него плохо шли дела, он менял девок, а не переставлял кровати.😅😍😂

Сергей Громов

....по моим наблюдениям те кто хорошо работает живут гораздо дольше тех кто только отдыхает....есть наглядные примеры когда любители отдыха и до 40-ка не доживали.....

Игорь Гранаткин

Терпение и труд были в моей жизни всегда 42 года трудового стажа, теперь инсульт, но еще работаю..Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Наталья)))

Игорь , вот сейчас кажется вспомнила где мы с Вами встречались. В моём вопросе о престарелых работниках,которые не справляются со своими обязанностями. Помнится там Вы готовы были работать до последнего вздоха. Так? Или я ошибаюсь?

Игорь Гранаткин

Я не запоминаю все вопросы. Вообще я в спрашке просто убиваю время.
Так я и сейчас работаю до последнего вздоха. Только мотивпация и анализ смысла поменялись.Не вижу смысла карячиться-государство не оценит, люди не разделяют рвение. А сама работа менее интересна и захватывающая, чем раньше. На прежнюю уже сил не хватит- по засадам сутками сидеть и бройлерных бандюганов вязать.

Игорь Гранаткин

Я не запоминаю все вопросы. Вообще я в спрашке просто убиваю время.
Так я и сейчас работаю до последнего вздоха. Только мотивпация и анализ смысла поменялись.Не вижу смысла карячиться-государство не оценит, люди не разделяют рвение. А сама работа менее интересна и захватывающая, чем раньше. На прежнюю уже сил не хватит- по засадам сутками сидеть и бройлерных бандюганов вязать.

Наталья)))

Может уже пора уступить место и отодвинуть время последнего вздоха? И кстати , думаете здесь кто нибудь по другой причине сидит?

Игорь Гранаткин

Во-первых, государство не дает возможность отдыхать на такую пенсию, да и пенсионный возраст увеличили, так как на молодое поколение у руководителей нет уверенности опереться. Да и не вижу пока из сослуживцев, кто реально может со мной конкурировать по профессионализму и опыту. Так что поучу еще смену.

Наталья)))

Учите Игорь ,учите ,готовьте смену и не относитесь предвзято к молодым. Думайте не только о своём эго ,но и о пользе делу.

Игорь Гранаткин

Напрягает то, что цели у нас разные. Боюсь профессиональных врагов выучить в мое время не все было так меркантильно. было за Державу обидно. А сейчас все оцифровано в корыстный личный интересВо время министра Щелокова милиции даже на машинах родственников по доверенности запрещали ездить по приказу. А сейчас регулярные безнаказанные заезды выпускников правоохранительных Вузов на крутых иномарках, недвижимость и счета за границей, хотяв советское время для сотрудника органов даже владение убогой дачей на 6 сотках по утвержденному проекту считалось " обрастанием" и служило поводом для служебного расследования и порицания, а то и понижением в звании и должности.

Мохарям Ханипов

ЭТО ОБМАН .. ИНСУЛЬТ ИНФАРКТ ЭТО ТЕРМООБРОБОТАННЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЖИРЫ ПЕПЕРАТУРА ПЛАВЛЕНИЯ КОТОРЫХ ВЫШЕ 35 _ 37 .. И КАЛЬЦИЙ НЕ ОРГАНИЧЕСКИЙ

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда то в своё время мне очень нравилась моя работа Она приносила и радость и удовлетворение Ну и отдыхали с мужем хорошо...

Евгений Миронов

На работе всегда в тонусе, жизнь бурлит, на отдыхе умираю от скуки. Лучше быть живым на работе чем дохлым на отдыхе!

Людмила Кржисецкая

если не устанешь от работы, как можно хорошо отдохнуть? это называется проще - бессмысленное времяпрепровождение

Николай Пухов

Не зря говорят, что от работы лошади дохнут. Лучше вообще не работать на кого-либо, если есть на что жить.

Гия Гогохия

Всё должно быть в меру,но так как на работе это не понимают,вот и отдыхать приходится на всю катушку.

Наталья)))

Берегите себя ,Гия.)

Гия Гогохия

Регулярно берегу.

Евгений Во-Ин

очень просто - если есть хороший труд и приносит результат - то потом и отдохнуть ну просто в кайф

Гоша Гоша

"Терпение и труд - инфаркт и инсульт?" - враньё, а для меня и хорошо поработать и хорошо отдохнуть!

Владислав Ильмер

Не правда. Терпение и труд: сколиоз и радикулит. А инфаркт и инсульт - от неразделённой любви.

Анатолий Дрозд

....Без будней не бывает праздников......без работы отдых превращается в обычное лентяйство.....

Дмитрий Донченко

поработать - великое наслаждение видеть результат работы, а отдых - это колыбель лени...

Ве
Вера

и первое и второе ... отдых теряет свою привлекательность , если он не результат труда

Сергей Саницкий

и от хорошего отдыха можно получить и инфаркт и инсульт... даже чаще чем от работы....