Рома Агалик

— Молдавия как государство родилась внутри СССР.
— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

Ответы
Это Я, Читатель.

Молдавия - это часть оттяпанной в 1939 году Румынии. Это факт, насколько мне известно.

Jacov Krell

И что из этого всего следует??
Какой вывод??

Лариса Кирюхина

другие Союзные республики?

Вячеслав Иманов

ну и?