Ве
Вероника

Как называлась палка у древних погонщиков мулов?

Ответы
Валера Валера

В Древнем Риме остроконечная палка, которой погоняли животных, называлась стимул (от лат. stimulus). Слово «стимул» приобрело переносное значение – теперь мы называем так побудительную причину (стимул для работы, стимул для победы).

Валера Валера

В Древнем Риме остроконечная палка, которой погоняли животных, называлась стимул (от лат. stimulus). Слово «стимул» приобрело переносное значение – теперь мы называем так побудительную причину (стимул для работы, стимул для победы).

Странник Фамилия

В Древнем Риме остроконечная палка, которой погоняли животных, называлась стимул (от лат. stimulus). Слово «стимул» приобрело переносное значение – теперь мы называем так побудительную причину (стимул для работы, стимул для победы).

Алик Сыдыков

Добрый ве5чер. Ленуль. Палка о двух концах, всеода было и будет. Н Ваше ответу могу только сказать, что это будет значить "Погоняло" Те5м более , правлиьного ответа не знаю.

Gurami Rigvava

Ну Елен , такая свиду шикарная девушка , такик вопросы задаете честно говоря неудобно отвечать.

Алексей Алаев

Ну вы же знаете сейчас если не знаешь то Алиса в помощь, а вообще то стимул.

На
Настя

👍

Алексей Алаев

Ну естественно каждый проверит ответ ведь самому интересно знать.

Ге
Геннадий

У древних погонщиков слонов острая палка называлась "стимул".

На
Настя

Стимулус.

Валерий Журавлев

А Вам зачем, мула хотите прикупить картошку убирать - стимул.

На
Настя

Много будете знать - быстро состаритесь.😁

Валерий Журавлев

быстро состарятся те, кто ничем не интересуются...

Иван Фалько

Леночка! Я хоть и древний, но в то время, меня еще не было.

Николай Потехин

В наше время этот стимул можно назвать -АРГУМЕНТ.

Ал
Александр

Хорошее слово стимул...🌹🌹🌹 Какая красивая!!!

Алекcандр Никулин

да она и сейчас ещё существует в странах азии

Анатолий Безбородов

Это знают только древние погонщики мулов!

Vladimir Ovchinnikov

Она называлась "Стимул"! Правда красиво?

Vladimir Osheschko

И ослов тоже стимулировали этой палкой.

Seymur Abbasov

Если найдите ответ и скажите мне тоже )

Хан

лена я незнаю..сама мне можешь сказать

Elvis Costello

.. вам что это близко..нам это к уйнююю

Oltaviro

До сих пор ею некоторых стимулируют.

Шамиль Саракаев

Стимул-это палка для погоняния быка