Татьяна Грибцова

А есть ли здесь врачи? Коллеги, отзовитесь, как Вам живется в России?

Ответы
Ла
Лариса

Руководящие должности в бегах с места на место, у них и деньги более - менее не плохие. А рядовые специалисты, так тут одна морока. Сейчас вопы придумали, это вообще что-то. У нас в районе два окулиста, оба глубоко пенсионеры. Молодёжь не идёт "рвать "и брать взятки ))про село вообще, слов нет. Очень жалею, что пошла в медицину, хотя только медсестра, но с терапевтом на селе уже более 30ти лет работаю.

Татьяна Грибцова

Глубинка? Какой район?

Ла
Лариса

Киров, и практически все районы области.

Татьяна Грибцова

так у вас там избы ещё..дореволюционные?

Ла
Лариса

Есть и такие )))

Татьяна Грибцова

И терапевт на селе давно с вами уже? Кроме терапевта наверное больше никого?

Ла
Лариса

Да, только терапевт, мы с ней практически вместе начали работать.

Олег Мирошников

Думаю врачам живется так же как и другим....Если хороший спец,то живет нормально,а если тяп-ляп,то и жизнь такая же....Хотя по нашим врачам ходить у меня здоровья не хватит!!!))))Без обид!!!)))

Станислав Москва

Как медик объясните нам, пожалуйста, причины наличия диагноза у русских людей под названием - "У русских людей не хватит сил НЕ выбрать президентом ВВП"

Татьяна Грибцова

это как медику обьяснить невозможно)

Елена Мазырко

Как обычно, выживается). С 2015 года зарплата уменьшилась примерно на 30%, нагрузка примерно на столько же увеличилась.

Татьяна Грибцова

и модернизация и участковость и родовые сертификаты- всё мимо вас..

Елена Мазырко

Зато интенсивность работы- про нас)

Татьяна Грибцова

это да..

Валера Каюнов

Не лечим а просто ходим на работу надоели больные Я не врач но такую картину наблюдаю посещая иногда поликлиннику

Murad Abdullaeff

В России врачам как и учителям живется в режиме когда власть относится к ним по остаточному принципу.

Татьяна Грибцова

это точно..

Вова С Кошкой

Я не врач, но очень уважительно отношусь к медицинским работникам. Уверен, они достойны большего!

Татьяна Грибцова

спасибо👍

Вова С Кошкой

Моя мама сорок лет проработала зав. здравпунктом большого завода. Спасла немало жизней. И никогда даже не намекнула на какую-то благодарность. К ней вся улица ходила лечиться. Никогда никому не отказывала в помощи. И я видел таких же врачей-бессребреников. Но люди привыкли судить по отдельным хапугам о всех медиках. А это не справедливо.

Татьяна Грибцова

Молодец, Владимир, уважаю..

Валерий Свиридов

Богохульствуем . Лечим болячки , выданные Всевышним во временное пользование простым смертным .

Валерий Свиридов

Что врачи лечат болячки ? Это их профессиональная обязанность . А богохульство заключается в том , что Вы отбираете хлеб у Творца , или , по крайней мере , вносите коррективы в его творения .

Татьяна Грибцова

ну приходится отбирать. И не факт, что врачи не от Творца..

Валерий Свиридов

В данной ситуации я полностью на стороне врачей .

Татьяна Грибцова

хорошо..

Валерий Киселев

Врачи, извините меня, но боюсь, что в других странах Вам пришлось бы работать не по образованию.

Леонид Лукьянов

В основном на взятках и на бедах больных. Это не относится к малочисленным порядочным медикам.

Valera Vavin

Да какая жизнь. Как и у большинства : не привыкнешь -- подохнешь. Не подохнешь -привыкнешь...😂

Татьяна Грибцова

Спасибо, с с юмором..🙂 Вы какой врач?

Valera Vavin

биохимик-токсиколог🙂 лабораторная диагностика

Татьяна Грибцова

Очень приятно..Я невролог. Но считаю себя психотерапевтом изначально..хоть и интернатура по психиатрии

Valera Vavin

Приятно. Татьяна!!🙂 🌹

Татьяна Грибцова

С наступающим профессиональным праздником и всех Вам благ и здоровья.

Valera Vavin

да, Татьяна!! С Праздником!!! и Вас тоже!! Самые наилучшие пожелания!!!🌹

Виктор Семёнов

В пятницу прошлую 40 лет было по окончанию. Из четырёхсот поступивших на первый курс 90 было.

Татьяна Грибцова

Остальные не пришли или..нету в живых?

Виктор Семёнов

С группы достоверно знаю о немногих... 3 парня, 2 дамы. Нвверняка больше, не знаю, большинство разъехалось.

Татьяна Грибцова

ясно..за бугор..

Виктор Семёнов

Нет, с распределения ещё. Целевики были с Кировской - тогда медина там не было ещё, с Коми. С курса и в Таджикистан уезжали, и на Алтай...

Галина Кроткова

Не знаю, никто не представлялся. Больше - больных, наверное. ПО возрасту если смотреть.

Татьяна Грибцова

Врачи бывшими не бывают

Галина Кроткова

А я не про них.

Татьяна Грибцова

А я как раз их зову для общения..больных много они везде и мы сами не исключение..

Галина Кроткова

Всё, исчезаю.🙌

Николай Попов

Уух, как живется! В поликлинике лямку тянем, а в медцентре клиентов в лапти обуваем!

Татьяна Грибцова

Вы врач?

Николай Попов

Сейчас жалею, что не врач!

Татьяна Грибцова

почему жалеете?

Ро
Рома

Только психотерапевт.Вот диссертацию здесь пишу,практикуюсь,даже есть на ком..

Татьяна Грибцова

какая удача! Коллега! Как бы Вас не потерять..

Ро
Рома

Будем меняться больными..

Татьяна Грибцова

Вы откуда? И по каким психотерапевтическим методикам работаете?

Ро
Рома

Встречаются два психолога.-У тебя все в порядке.А как у меня?

Альфия Кашапова

ДОМА ВСЕГДА ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГДЕ-ТО, ТОЛЬКО ЭТО ПОНИМАНИЕ ПРИХОДИТ СЛИШКОМ ПОЗДНО ....

Альфия Кашапова

НА СВОЕЙ КОНЕЧНО!

Татьяна Грибцова

Татарстан? Казахстан? Или?

Альфия Кашапова

УГАДАЛИ - ТАТАРСТАН!

Татьяна Грибцова

Замечательно. Поздравляю. Загадка была не такой уж сложной..🙂

Sergei Kaminski

...весело,....а какого ответа ожидаете....бывает трудно....есть полет фантазиям...

Татьяна Грибцова

ищу коллег пообщаться

Владимир Литяйкин N

Инженера электронной техники- отзовитесь- как там с той самой электроникой

Wladus

Вообще-то на БМВ раскатывают... (конечно - не все... Как и - Преподдаватели...)

Татьяна Грибцова

на БМВ не видела,но у них есть 2 почки..нечего жаловаться

Wladus

По вссякому...

Aлександр Кузьмин

Я лечу людей и не беру за это деньги )) ....... как я хочу вашего пищевода !😁