Лена

Какие используете способы борьбы со стрессом?

Ответы
Александр Вишневский

Существует много разных методов, которые могут помочь справиться со стрессом, но не все они подходят для каждого. Важно найти тот, который лучше всего соответствует вашему характеру, образу жизни и целям. Некоторые из наиболее популярных и эффективных способов борьбы со стрессом это: - Медитация. Это практика, которая помогает успокоить ум и сосредоточиться на дыхании, ощущениях или мыслях. Медитация может уменьшить уровень кортизола в крови, гормона, ответственного за стресс, а также улучшить настроение, память и креативность. - Физическая активность. Это один из самых эффективных способов борьбы со стрессом, так как он стимулирует выработку эндорфинов, гормонов счастья, которые помогают расслабиться и повысить самооценку. Физическая активность также улучшает кровообращение, снимает мышечное напряжение и укрепляет иммунитет. - Хобби. Это занятие, которое приносит вам удовольствие и позволяет выразить свою индивидуальность. Хобби может быть чем угодно: рисованием, музыкой, чтением, рукоделием и т.д. Хобби помогает отвлечься от проблем, развивать творческие способности и находить новых друзей. - Социальная поддержка. Это общение с людьми, которые вас понимают, поддерживают и ценят. Социальная поддержка может быть оказана семьей, друзьями, коллегами или профессиональными психологами. Социальная поддержка помогает снизить чувство одиночества, разделить свои эмоции и получить полезный совет или помощь.

Лена

Спасибо, Александр. 🤝

Александр Вишневский

Пожалуйста.

Ольга Чернышева

Ой! У меня их много есть - этих способов. Надо иметь положительный настрой. Удалить весь негатив. Больше быть на свежем воздухе, слушать приятную музыку. Заниматься любимыми занятиями (хобби). Общаться с хорошими и верными друзьями. Всего тут и не перечислишь даже.

Лена

Да, Ольга, хорошие советы. Позитив везде и во всем

Ольга Чернышева

Да, важен положительный настрой самого человека. Даже врачи говорят, что больные с положительным настроем быстрее выздоравливают.

Лена

Точно позитив во всем! 🤝

Лева Правая

Стараюсь « отсекать» стрессовые ситуации и людей, их провоцирующих- подальше. Принимаю Вит Д и рыбий жир, еще есть много стропчиков успокаивающихся ( Нейрвана, новопассит, валерьянка или пустырник) фттнес и прогулки Общение с малыми детьми. А вы?

Лена

У меня это скандинавская ходьба и йога. Альфакальцидол ( альфаD3) , инулин, магний В6 принимаю

Лева Правая

Отлично! Я мало хожу, к сожалению авто виноват)

Лена

🎄

Евгений Бриг-Снежин

танцы...Пюпитр скрипит от кипы нот... Софит слепит глаза. Который год - кружатся: пары, огоньки и .. д и с к и?! Улыбка пианиста, пение солистки... Скрипка звучит, хлопки, цветы, пожатья... - Ух!?.. На певице-то, - гипюровое платье? ( Карнавальный вальс

Лена

👏👏👏👏

Валентина Попова

Купаюсь в свадебном платье одевшись невестой по полной! Это и платье и туфли и кринолин и фата! Просто ныряю в воду и получаю насложбен е от купания в этом наряде!А платье из мобын 90-х или 80-з годов по типу такого как на фото!🖼

Владимир Литяйкин N

Как я рад, как я рад, что мы не едем Ленинград, мы сегодня вместе с Леной будем пить коктейльоград, нам он стресс, как уничтожит, и настроению поможет, и уложит как то в ряд-ничего он скажет- как я рад🤗

Лена

🤣😂😅🤭

Владимир Литяйкин N

🤝🤗😘 и вааще

На
Надежда

Кулачок)))И взгляд в небо))) А кулачок...сожми а потом говори себе ..Сегодня я обрадуюсь 5 раз)))И поочереди разгибай по одному пальчику)И не смей огорчться))

Лена

🙏

На
Надежда

😁☝️

Людмила

Хороший вопрос!Прям по моей теме!Но в общем чате названия говорить нельзя,иначе могут за "рекламу" принять.Если интересно,пишите в личку,отвечу.

Зинаида Бадяева

Занимаюсь каким-то из своих любимых дел - или чтение или рисование или беседы с родными и друзьями или просматриваю обсуждайку и отвечаю !

Лена

🤝

Алексей Попов

Разные! Начиная от алкоголя до купания в в воде в парадной одежде , а вернее начиная с алкоголя ,а после в смокинге и лаковых туфлях в воду!

Лена

Это класс! 🤭

Алексей Попов

А почему смешки?

Лена

Представила. Ведь из воды ещё и выходить придётся.

Алексей Попов

И что? Выход как выход! Минут пять вода стекает интенсивно ,...а после даже и не чувствуешь что мокрый!

Лена

Ну, слава Богу, стресс снят

Алексей Попов

Да именно так! Попробуйте как ни будь сами может и вам подойдёт ! Одеть красивое платье можно даже свадебное желательно из моды 90-х годов прошлого века как на фото ниже примерно и под воду будет красиво как на фото ниже! 🖼

О)
Ольга )))))

никакие. чем меньше ему внимания, тем быстрее пройдет
вообще из опыта: день подумаю, ночь поплачу, ну а потом бегите все))))))))

Лена

🤝

Риммочка

Антидепрессанты с точки зрения врача. А с точки зрения хороших друзей, можно придумать что-то интереснее лекарств.

Лена

А что именно?

Борис Алиев

Верой, что всё будет хорошо и что я достигну своих целей, которые у меня чётко сформулированы на ближайшие годы.

Лена

👍👍👍👍👍Приятно читать. Единственно верная позиция. Как надоели незрелые мальчики и девочки, которым давно за 40. И всё им кто-то чего не додал.

Wera Ferat

Иногда помогает отвлечься прогулка с друзьями, посиделки в любимом кафе или просто просмотр хорошего фильма.

Лена

Помогает

Foxy Beige

Музыка, фильмы... Ну, а многие эмоции отдаю во время хоккейного матча. Потом уже не до стресса.

Лена

👍👍👍👍 Хоккей смотреть любите?

Foxy Beige

Да, но только свою команду городскую или сборную. За АХЛ не слежу, как и за другими лигами. Только если в группе репостят новости, тогда читаю их. )

Александр.

1)избегаю,обхожу такие места и личности.2)переключаю своё внимание на музыку,технику.

Лена

В современном мире стресса не избежать.

Александр.

Я мало общаюсь,вот во время вождения,бывают часто,но я их легко переношу.

Лена

Значит закалка есть

Александр.

Значит закалка.

Лена

👍

Александр.

Закалка как скакалка.

Stepan Aruchyan

Отстраниться от всех и думать о решение рассуждать все. Прошлое настоящее и будущее

Лена

Да, иногда это помогает

Stepan Aruchyan

Еще самое важное для человека в таких ситуациях и вообще читать Библию. Там найдешь все ответы твоих вопросов

Лена

🤝

Stepan Aruchyan

💋💋💋💋

Anahit (Анаит) Grigoryan

Например нахожу дурацкие вопросы, и отвечаю на них в зависимости от настроения.

Вадим Иванов

Я давно мертв, только это не афиширую. А мертвецы стрессам не подвержены.☝️🧐

Евгений Гартман

Очень просто когда приходит так сказать СТресс Задай вопрос себе ЗАЧЕМ