Ар
Армен

Можно ли сегодня решать проблемы , живя по библейским принципам ?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Достойное решение всех вопросов жизнедеятельности только по Куръэну, альтернатива которому нет и не будет. Ранних Книг Всевышнего Аллахьа отвернули иудеи и христиане не соблюдая религию по ними, отменяя их в своих сектантских заблуждениях. А многие мусульмане живут по Куръэну и у них уж автоматический нет проблем мира неверии; СПИД, самоубийства, убийства, аборты, алкоголь, наркотик, разврат...и многие другие злодеянии и нечисти.

Ар
Армен

Я не сектант

Ольга Чернышева

Вполне. Если руководствоваться теми принципами и мудрыми советами, которые даёт нам Наш Создатель Бог, то можно найти счастье и удовлетворение в жизни и самое главное - познать смысл жизни. Спасибо за вопрос!

Ар
Армен

Спасибо

Александ Иванов

Думаю, что знать о ДРЕВНИХ проблемах нужно ПОМНИТЬ. В них возможна ПОДСКАЗКА... Но ответ вы сами найдёте...

Ар
Армен

Уже нашёл

Леонид Малкин

Понятие "Библейские принципы" разные люди воспринимают по разному. Хорошо бы прийти к одному пониманию.

Надежда Дуянова

Как не прискорбно но если это в не семьи то нет

Надежда Дуянова

К примеру есть семья они живут по библии решают в семье все по вере божьей,а в миру много религий

Ар
Армен

Я Вас понял.Не легко поступать по принципам с неверующими.Но в этом и мудрость ,в Библии есть слова : " На сколько возможно с вашей стороны ,будьте в мире со всеми."

Надежда Дуянова

Ну я стараюсь )

Ар
Армен

это хорошо

Надежда Дуянова

Спасибо))

Ак
Акела

это никогда нельзя было сделать

Ар
Армен

Это закон ,а не принцип.

Ак
Акела

в чём разница?

Ар
Армен

Когда слышишь закон,размышлять не нужно.Не убей,что ещё не понятно. А принцип даёт возможность человеку подключать проницательность.Пример." Не подходи к плите",это закон. "Плита горячая",это принцип.

Ак
Акела

так фсё запутано

Ар
Армен

это по началу так кажется

Андрей Хорологиарус

Нет. Верить, мало...

Андрей Хорологиарус

А какие в библии есть принципы?

Ар
Армен

Что посеешь ,то и пожнёшь,дети ,будьте послушны родителям,мужья,любите своих жён как свои тела ,а жена должна глубоко уважать своего мужа, как хотите чтоб с вами поступали ,так и вы поступайте с другими и т.д.

Андрей Хорологиарус

Можно по ним жить, но не думаю что они прям решат проблемы

Ар
Армен

Люди ,которые имеют проблемы,могли бы их избежать ,живя по принципам.

Алексей Батогов

Лучше не стоит

тт
татаева татаева

нет..из жизни..

Ар
Армен

Ну и зря

тт
татаева татаева

в душе есть бог и дьявол...чьё из них превалирует от нас зависит...

Елена Елена

сегодня - нет

Ар
Армен

К примеру " Что посеешь то и пожнёшь (Галатам 6:7)

Елена Елена

вот они и посеяли - вражду, злобу, жадность, ненависть

Дина К

однозначно

Ар
Армен

У Вас получается?

Дина К

Иногда

Ар
Армен

Хорошо

Дина К

Мне тоже так кажетсч

Ар
Армен

Мы не совершенны и не можем в точности всё делать как Иисус.Важно что мы понимаем что это правильно.

Дина К

Однозначно

Елена Логинова

Нужно.

Ар
Армен

Спасибо,совершенно верно.

Елена Логинова

Пожалуйста. 🙂 🙂

Чудовище Несс

нет

Ар
Армен

Вы пробовали?

Чудовище Несс

конечно

Витя Антипин

нет