Злата Сереброва

Какую туфельку потеряла золушка – с правой или с левой ноги?

Ответы · страница 2
Nodir

Да не теряла она туфлю

Nodir

Так ведь сказка же

Жа
Жанна

Универсал, как галоши

Денис Тлявлин

с руки перчатку

Денис Тлявлин

олово это мужские мозги. но есть женщины с мужскими мозгами

Денис Тлявлин

а есть мужчины с женскими.

Злата Сереброва

это меня не удивляет, а вот то , что олово это мужские мозги - удивительно...

Денис Тлявлин

женские круче они на серебре

Денис Тлявлин

серебрянная вялотекущая плазма. решают больее сложные задачи. причем сразу несколько. а оловянные последовательно 1я 2 я 3 я ит д

Наталья Шестакова

Думаю, с левой.

Злата Сереброва

почему ?Ведь туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ногу

Наталья Шестакова

Не знаю почему. Просто левая со стороны сердца.

Злата Сереброва

возможно и с левой ноги, ведь она меньше.

Наталья Шестакова

Тоже так, об этом тоже подумала. Но со стороны сердца, романтичнее. Сказка всё же! А вообще, как они раньше носили обувь? У нас теперь есть и правые и левые. И то разотрешь бывает в кровь.

Злата Сереброва

хорошая обувь по размеру - не растерает.

Наталья Шестакова

Знаю. Читала мемуары Одри Хепберн. Для фильма с ее участием шил туфли Сальваторо Ферагамо. Это не обувщик, это Бог. Надела впервые, а по ощущениям, что без обуви совсем.

Наталья Шестакова

До этого прочтения я и не знала, что он был обувщиком. Мы то знаем название торгового дома парфюма с его именем.

Света Дмитренко

ЛЕВОЙ в кине

Злата Сереброва

а Шарль Перро почему-то не уточняет. Как думаете почему?

Злата Сереброва

а может на это просто есть причина?

Злата Сереброва

кстати в кино, сейчас посмотрела фрагмент, она теряет правую туфельку, да и примеряют на правую ногу, а вот в мультике теряет левую, но примерка -опять же на правую. )

Злата Сереброва

просто в те времена туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног

Газу Бензин

Со средней

Тр
Трофим

ааааааааа ааа а................три , значит🤒

Ботzман Барисыч

с правой

Злата Сереброва

а на самом деле, туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног

Во
Вовочка

С задней

Герой-Любо V Ник Z

с правой

Насима Костикова

С левой?

Насима Костикова

Не знаю, Как-то так решила, что с левой😉

Злата Сереброва

хотя это не принципиально,Туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног. Но методом нехитрых домыслив можно предположить, что туфелька у Золушки слетела именно с левой ноги, так как, считается, что правая нога, всегда больше левой.

Насима Костикова

Точно,правая чуть бльше.по себе знаю Значит,я угадала?😉 👍

Насима Костикова

Спасибо!!!🤗 ☕ 🍫

Лидия Агабалаева

С левой

Злата Сереброва

обоснуйте, Шарль Перро в сказке почему- о не уточняет.

Лидия Агабалаева

Просто что то вспоминаю, что на ступеньках по моему стояла
с левой ноги, да и барышням применяли

Лидия Агабалаева

с левой ноги, да и барышням применяли

Злата Сереброва

Лидия Агабалаева

Вот я за мультик то и зацепилась...вспомнила, как стояла туфелька на ступеньках.....

Злата Сереброва

Туфельки на правую и левую ноги были одинаковыми. При Шарле Перро ботинок просто обтачивали, не подгоняя по ноге. И только в середине 19 века при изготовлении обуви стали различать правую и левую ног

Александр Колесников

с левои

Злата Сереброва

Психолог и экономист по образованию.

Фердинанд Франц Иосифовович

Правой

Злата Сереброва

В 17 веке, когда жил Шарль Перро, автор этой сказки, обувь для обеих ног была одинаковой, без различия на правую и левую. Деление было введено только в 19 веке. Кстати, ее туфелька была вовсе не хрустальной, просто в некоторых французских изданиях вместо слова vair — «мех для оторочки» ошибочно было напечатано verre — «стекло», и потому в переводах этой сказки на другие языки, в том числе и на русский, появилась «хрустальная туфелька».

Фердинанд Франц Иосифовович

Вы разрушили мечты мои и моего детства, как дальше теперь жить?

Злата Сереброва

Ой простите меня! Не ожидала такой сверхчувствительности. ))

Луиза

правая

Лева Правая

Не было разделения обуви на правую и левую))

Баба Яга

Левой.

Марат

С задней.

Тр
Трофим

у золушки ,не как у тебя , задней ноги нет, как и передней.

Михаил Мних

Левой

Злата Сереброва

Михаил Мних

Если она была правшой...то ей удобнее было левую ногу давать для примерки ...наверно

Злата Сереброва

так всем на правую примеряли, Золушка примерила сразу обе. , её отец вторую предоставил.

Михаил Мних

Вот! Лишь бы замуж не втерпеж 😂