Бо
Борис

ГОсударство и работодатели ТАКИМИ зарплатами и пенсиями просто загоняют насильно людей в кредитное рабство? Ведь, порой, без кредита не оденешься, не обуешься, не заплатишь коммуналку, не вылечишься, не сделаешь операцию.

Ответы
Михаил Гехт

лошадь -не буксир-толкач 🙃 Не ставьте перед ней телегу 😉
Работодатель даёт сумму, достаточную для выживания рабочей силы. Поэтому в США это одна сумма, в Германии другая, в Китае третья, но лишнего нигде не отдают.🙄

Николай

Я свои кредиты брал только на приобретение средств производства. Все остальные случаи это глупость. Нельзя брать кредит на текущие расходы. Можно на то что бы небыло отсроченых покупок типа машина, квартира.

Валентина Рязанова

Сейчас идёт пропаганда о кредитной амнистии. люди ринутся брать кредиты с надеждой на их амнистию, а потом скажут, что не получается ничего с этой амнистией.

Бо
Борис

Думаю, амнистия будет касаться уже действующих кредитов.

Валентина Рязанова

Не стоит обольщаться ! Всё равно придётся платить по долгам.

Ольга

Медицина да, дорогая. Поэтому я имею полис страхования жизни куда входит и оплата операций и прочих проблем со здоровьем.

Бо
Борис

Полис государственной медицинской страховой компании имеет каждый. Но операция иногда бывает срочной.

Ольга

это не ОМС, а ДМС.

Барон Де Гофмансталь

А по средствам надо жить. А чтобы были средства - надо много учиться и становиться кем-то, а не на оклад садиться)))

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас. А я с 17 лет работала, чтобы отцу сделать операцию и помочь младшего брата выучить. И благодарна родителям, что научили рассчитывать только на себя. У каждого своя судьба и свои приоритеты в жизни. У Вас - купить джинсы, у меня помочь родным.

Барон Де Гофмансталь

И что? Вы лучше меня что ли? Вот объясните, зачем было 4-х детей рожать? Двоих было мало? Ведь понимали, что не потяните? Приоритеты такие?

Татьяна Тышкевич

Не переводите тему. А судьба у каждого своя, и крест у каждого свой.

Барон Де Гофмансталь

Нет Ответа! Что и следовало ожидать!

Татьяна Тышкевич

Вы случайно не еврей? 😄

Эл
Эльвира

Да. Но раньше тоже брали кредиты на мебель. Коммуналку в кредит - это уже никуда не годится. Она же ежемесячно.

Бо
Борис

Долги. По коммуналке. Заплатили, копим следующие.

Эл
Эльвира

Плохо. Надо зарабатывать столько, чтобы хватало на еду и на коммуналку. Или брать субсидии.

Нина Капкина

Всё так и есть. Чтоб на людях наживались банкиры (думаю, что они делятся доходами с властями и депутатами)...

Лариса

Нет. В кредит загоняет себя человек, не умеющий правильно рулить деньгами.

Бо
Борис

А если рулить нечем?

Лариса

Нищим кредит не выдают.

Бо
Борис

Я слышал, что для одобрения кредита не обязательна даже справка о доходах. Их дают онлайн.

Лариса

У нас не дают. Хотя, у нас нищих нет. Но подтверждение доходов - обязательно.

Бо
Борис

Да, нищих нет. Среднестатистически.

Луиза

люди день рождения чтоб справить, берут кредит....это уму непостижимо

Bc
Bcyjdfz

Порой даже детей в школу собрать без кредита не получается.

Светлана Мейтина

Это,конечно ,правда.Но по-другому---не получается---НИКАК!

Марго Беккер

☹️☹️☹️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Nataly🌺

Зависимым от чего либо управлять легче

Elena Lion

Кредит то нужно возвращать, а чем?

Z*
Z *Ирина*

Кредит стоит порой дороговато...

Ва
Валентина

Вы правы, к сожалению..

Оксана Лаzaрева

С рождения загоняют?

Галина Мазяркина

Возможно и так.

Та
Тася

🤦‍♀️🙈🤝👍

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему так