Елена Жданова

Как Вы считаете,есть ли у старости хоть какие то преимущества перед молодостью?

Ответы
Ми
Михаил

А я всегда сравниваю.Вот если у вас сломался импортный автомобиль ,то вы его доверите ремонтирывать автослесарю молодому и красивому после учёбы на автослесаря или пойдёте к мастеру с тридцатилетним опытом ремонта автомобилей импортных,но некрасивого старого всего в морщинах и грязной спецовке..Дума ответ однозначен.Имеют значение Опыт,Знания,мудрость,логика,силы приложения..Даже молодой мужик подымающий сотню килограмм ,слабее женщины с опытом и в возрасте .которая с лёгкостью откручивает болты те что мужчина еле откручивает.Мне однажды дали двух учеников ростом 180 сантиметром ,я завязал стайку каната и дал им монтировку что бы они скрутили узел вдвоём и ни за десять минут ничего не смогли сделать.Я потом одной рукой сделал узел за 10 секунд.Думаю других доказательств не потребуется.Конечно я не сомневаюсь что есть и среди старых и опытных дегенераты которые способны только лопатой работать.Но на них не надо нарываться.А были у меня два знакомых которые закончили ПТУ на автослесаря,так они не знали как закрутить колесо на Велосипеде.Поэтому что бы вы сверх молодым не доверили ,вы всегда нарвётесь на коллапс,брак ,и на уничтожение вашей жизни

Елена Жданова

Поучительно...👍👏

Марина Виноградова

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»

Юлия Тарасова (Раковская)

Если в молодости -много сами создают проблем и страдают от этого то в старости приходит мудрость которая подсказывает как этого избежать что бы меньше проблем было. .Илюбовь в старости крепче юношеской .И не к каждому приходит мудрость с годами...Всему своё время...

Елена Жданова

Интересно узнать просто Ваше отношение к старости,как Вы ее воспринимаете...Мы почти одногодки...

Юлия Тарасова (Раковская)

Леночка тяжело расставаться с юностью поначалу Но считаю что если принять свой возраст и правильно этим пользоваться -то всё не так плохо..а даже наоборот есть свои преимущества... Тут здоровье важно... Говорят молодость дана каждому а старость избранным. Нормальное отношение ... Главное не растачивать себя ненужными мыслями -в этом и помогает мудрость.

Елена Жданова

Остается жить настоящим и смириться с тем .что будущего нет..спасибо Юля! С Наступающим!👍🎅

Юлия Тарасова (Раковская)

С этими заключениями не согласна.Но каждый имеет право жить по своему....Спасибо🌞❄️🖐😁

Лю
Любовь

Не надо впадать в панику!!!----возмущаться природой...Как раньше чувствовала, что всю жизнь была молодой, так и сейчас чувствую, что всю жизнь была старой.....И у этого возраста есть свои привлекательные стороны....😛😉

Елена Жданова

Возможно..у каждого свое восприятие старости...😌

Rafail Kanyukaev

Некоторые преимущества есть: на работу ходить не нужно, никому не нужно доказывать свою состоятельность, вы на вершине и можете смотреть назад в прошлое и вперёд в будущее

Елена Жданова

Согласна,это еще когда 60...Высшая ценность-это покой душевный...

Та
Татьяна

Конечно. Мудрость (должна появиться, иначе зря прожил жизнь), возможность не спешить, заниматься делами по душе, на которые раньше не было времени. И еще многое другое.

Елена Жданова

Это время когда уже никому ничего не должен....

Рост

На работу ходить не надо, дети выросли, не нужно заботиться. Подруги, сиденье на лавочке, неограниченно за компом и каждый год - на море вне зависимости от отпуска.

Елена Жданова

Появляется относительная свобода...

Рост

Почти полная. Главное - здоровье и достаток в деньгах.

Елена Жданова

Сначала здоровье..нехватка денег сильно унижает...

Рост

Сейчас встретил соседку, которая "торчит" мне в деньгах. Сыну на работе денег не платят, а у нее пенсия только через неделю. Но как я могу ей дать взаймы, если она долг не отдает?

Елена Жданова

Да..это проблема..решать только Вам...

Сергей Евдокимов

Да. Уже нет этой глупости, в виде неких "желаний" чего бы то ни было, и можно спокойно умереть в любое время, невзирая на некую "окружающую действительность"...😎

Геннадий Коновалов

Есть: опыт и чувство вкуса. Кстати, молодёж не понимает иронии и сарказма, что все так боятся извиняться? Молодёж на вас надежда, нам старикам по хер.

Sekach Dev

У молодости полно сил, можно и ошибиться, и всё поправить!... У старости есть жизненный опыт... но жизненной силы нет.. ))👎

Елена Жданова

Да,если бы старость могла....

Се
Сергей

Если вместе с возрастом приходит мудрость, то ты становишься самим собой. Думаю это главное качество «старости».

Елена Жданова

Ну,если она к Вам пришла,то рада за Вас...❄️

Се
Сергей

🐅

Al
Ali

если в старости ..мудрость вас посетила, то и молодости нет необходимости, отпустите ее , она для неопытных нужна

Елена Жданова

Философский подход..самоутешение...👍🎅

Ир
Ирина*Z

может лишь знания и опыт.. главное чтобы не случилась деменция.. а то вообще никаких плюсов не останется.. 🤣🤣🤣

Елена Жданова

Да плюсов нет...

Роман Смирнов

мудрость ! когда у тебя есть 200 млн $ как они не хотят умирать ......и неважно что изъяли сердце у здорового живого .

Лариса Новожилова

конечно....мудрость. хотя что такое - старость? симптомы болезней? так и у молодых их сейчас хоьт отбавляй

Елена Жданова

В старости мы уже многое себе не можем позволить,то что могли в молодости..это закономерность..увы...

Лариса Новожилова

что не можете себе позволить? спустится на лыжах с горки - запросто. скакать на палочке верхом? что именно? возможно, Вы имеете ввиду материальную возможность?

Елена Жданова

Ну,я не столь оптимистична...🙋‍♀️😊

Михаил Гагарин

Жизненный опыт прежде всего. Не зря же бытует мнение ==ЕСЛИ БЫ МОЛОДОСТЬ ЗНАЛА, А СТАРОСТЬ МОГЛА....==

Елена Жданова

И что с ним в конце жизни делать?

Михаил Гагарин

Помогает в сложных жизненных ситуациях, а их в конце жизни хоть отбавляй

Елена Жданова

Возможно и так...спасибо

Марго Беккер

Есть эмоциональность угасает и всё что раньше казалось знаачимым важным становится побарабану..

Елена Жданова

Да и больше личной свободы.

Леонид Шестаков

есть немного - прозорливость... старость знает, чем кончится то или иное начинание молодости...

Елена Жданова

Думаю,что в старости больше свободы и меньше зависимости от чего- либо или от кого-либо...

Владимир Чигарев

Мир становится необъятнее интереснее и мудрее. Но не для всех. Для многих как раз наоборот.

Елена Жданова

А может,в старости высшая ценность -это душевный покой?

Владимир Чигарев

Это часть и часто как раз не бывает.

Елена Жданова

Хотелось бы...🎄🙋‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Старость - это логическое продолжение молодости. Важно - какой багаж знаний прихватишь...

Елена Жданова

Самоуспокоение...🎅

Vladimir Rakivnenko

Этого - нет.