Ирина Соколова

Как вы считаете: надо уступать место в общественном транспорте женщинам и старикам?

Ответы
Валерий Свиридов

Анекдот на заданную тему . В переполненном трамвае сидит молодая девушка , за ней стоит старичок . Слышится голос возмущённого пассажира : " Девушка , уступите старенькому дедушке место , ему уже лет восемьдесят , наверное ! Девушка : - Надо же , я бы ни за что не дала ! Дедушка : - Спасибо , внученька , мне уже давно и даром не надо ! " .

Лариса Деменева

Мне всегда уступали и уступают - и беременной, и с ребенком, и с зонтиком)))) (смешно - у меня зонт, как трость). Приятно, удивляет. Я улыбаюсь и говорю спасибо - все довольны!

Владимир Колпаков

Старикам тяжело бывает стоять. Женщинам в расцвете лет наверно на каблуках тоже. Наверно им с собой надо возить тапочки

Саша Р.

я считаю, что правильным мужикам в общественном транспорте вообще присаживаться не стоит, исключение- пустой салон.

Сергей Палыч

надо, но если человек отказывается - настаивать не нужно! Это его может задеть, мол я ещё не настолько стар.

Александр Егоров

Обязательно.Здоровье нации определяется её отношением к детям и старикам.. Ну и к женщинам естественно.

Гена Лозовой

само собой,мне тоже один раз уступили-от стыда не знал куда деться а в метро некуда деться

Балнияз Ажниязов

всегда,так учили нас и в школе и дома.сейчас не так,но в астане так.я удивился

Ирина Соколова

В южных странах больше почитают стариков...

Балнияз Ажниязов

вернее в восточных.но здесь дело в воспитанности,самосознании...

Ирина П.

молодежь просто не должна садиться чтобы не приходилось вставать

David Shoumacher

Я считаю так: раз два три. А что уважение и воспитанность отменили?

Вера Николаевна Васина

Женщинам с малыми детьми,увечным людям и старикам -обязательно!

Леонид Бахтин

если ты муж. то не должен смдеть на сидение в присутствие жен.

Виктор Хмелев

необходимо! всем ,кто слаб и немощен! А так хе красивым дамам!

Николай М*********

я не езжу в общественном транспорте . мне кажется что надо .

Лев Ким

старикам понятно,а женщинам обязательно попу пристроить?

Ирина Соколова

А они на высоких каблуках...с сумками....с детьми....

Swetlana Kromberg

Обязательно даже нет разговора на эту тему я всегда за....

С
Светлана Ерофеева

это зависит от нравственной культуры каждого человека.

Ирина Соколова

Конечно!...и по ходу ее становится все меньше....

Александр

Всем кому тяжело стоять или кто попросит надо уступить

Дмитрий Дубей

Я бы того кто не уступает автобус заставлял бы толкать

Мейрам Омурзаков

Да. До этого дня я уже дожил. Наконец то имею право. 😄