Агния Сварогски

Здесь кто-то есть, кто интересуется мифологией?

Ответы
... Рус

Мне интересно как из людей создавали богов,а потом,постепенно,вера в них распространялась по всему Миру?А мифы в официальном их понимании не интересны,они укрепляют ложь.

... Рус

Что мог делать Батый в Европе?

Агния Сварогски

Твоя версия?

... Рус

Ни чуть!!! Кстати У Святослава Игоревича тоже было имя,которое на тюркских языках звучало,как Тамерлан,а звание он носил Чингисхан! Вот так-то...

... Рус

Я сам в шоке... 😂 😂 😂

Андрей Рыбаков

мифология очень разносторонний вопрос и много всяких легенд и мифов о каком именно вы хотите узнать ))?

Агния Сварогски

О пантеонах богов

Андрей Рачков

смотря что считать мифом? Многие мифом считают Дона Хуана, я же знаю,что он был в реальности.

Агния Сварогски

Я подразумевала древние мифы

Андрей Рачков

извините. предпочитаю реальность)ам

Алексей Тюрин

Я бы к мифотворчеству скорее отнес всю официально признанную историю...

Агния Сварогски

))) это-то понятно

Kacem Djouaj

la mythologie? ...classique ou les légendes et les mythes qui mettent en jeu les divinités et les héros de la Grèce antique

Сергей Ивашкевич

Интересная тема осоюенно древне славянская, скифская и викингов

Сергей Ивашкевич

интересный и философский ваш ответ, путь деградации и т. д., не Вам решать и принимать об этом решение))) я думаю, что у Вас своих проблем хватает прежде чем кому то указывать про пути ЖИЗНИ... УДАЧИ ВАМ СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ))))

Агния Сварогски

А вы посмотрите на окружающий мир - тот которых подсовывают человеку через СМИ, в т.ч. через инет - разве это не путь деградации? Другой вопрос - не все его принимают... Но их меньшинство. Да, я из меньшинства... И на этом сайте я тоже временно, потому что и он - источник деградации тоже

Сергей Ивашкевич

Ок, хорошо, я понимаю, что в жизни все временно и относительно, поэтому желаю Вам счастья и мира главное здоровья))))

Агния Сварогски

Взаимно

Борис Копелиович

я есть. мифы какой страны вас интересуют? что обсудить хотите?

Агния Сварогски

Скандинавские, римские, славянские и параллели между ними

Борис Копелиович

меня интересуют римские, греческие, абхазские мифы.

Борис Копелиович

но там параллели можно провести рим-греция, абхазский эпос далек от них.

Агния Сварогски

О, это очень интересно

Борис Копелиович

сам хочу почитать скандинавские мифы. а из абхазского эпоса есть прекрасная книга "приключения нарта Сасрыквы"
Вообще. между мифами практически всех народов существуют параллели. Например легенда о Всемирном потопе

Агния Сварогски

Вот и я о том же! Поэтому меня очень интересует сравнительная мифология. Можно я буду вам в личку писать?

Борис Копелиович

можно

Сергей Соловьев

есть..греческой и скандинавской,славянской ..немного римской

Юрий Яковлев

все .. особенно женщины при рассказе мужей о ночевки у друга..

Поликарпов Дмитрий

Ну давай расскажи сказочку, мало мы их недавно наслушались

Алексей Шляпенков

параллельно в свободное время то можно)))...интересно же))

Агния Сварогски

Но учитывая, что пантеон богов во многих мифов одинаков, только имена меняются. мы можем проследить историю переселения народов

Агния Сварогски

Спасибо за понимание, я может, вечером еще спишусь с вами. Тема интересная, а днем времени мало для серьезного общения

Алексей Шляпенков

я поздно дома буду..после 22-00..не раньше....пиши

Egor Kinev

а вы что можете творчески просветить по всем вопросам?!)

Агния Сварогски

Нет, просто пообсуждать

Egor Kinev

и какой же миф затронул вас до глубины души?

Агния Сварогски

Не мифы меня больше интересуют, а их главные лица

Egor Kinev

И чем пришлись они вам не по нраву?)

Агния Сварогски

Почему не по нраву?

Egor Kinev

это ирония такая

Любовь Селезнева

да уж мы сыты мифами старыми и новыми перед выборами...

Агния Сварогски

Я не эти мифы имела в виду

Сергей Ковалев

есть,и я не протев найти чтонебуть,напремер манеты

Леонид Иванов

не до фанатизма, любопытствующий можно сказать

Агния Сварогски

ясно))

Павел Григорьевич

Одно время древнегреческую с упоением читал...

Агния Сварогски

И это очень хорошо... Зов предков)))

Павел Григорьевич

Да. Я своих предков до 7 колена знаю...

Агния Сварогски

я еще о тех предков, которых не знаете...

Павел Григорьевич

Только читал про них..)

Агния Сварогски

Вот-вот))

Glacier Spike

да. как одной из трех форм мировоззрения.

Агния Сварогски

так, расшифруйте немного, не улавливаю

Glacier Spike

три основные формы мировозррения - мифология, религия, наука.

Агния Сварогски

а))) я почему-то в вашем ответе увидела вопрос - вместо как прочла какой?)))

Glacier Spike

все нормально, мой ответ немного неуклюж

Агния Сварогски

А мне нравится. Так и буду теперь верунам отвечать

Glacier Spike

бесполезно. веруны - существа капризные, ранимые и крайне агрессивные

Агния Сварогски

))))) метко замечено

Роман C

поговори со мной, какие мифы интересуют?

Роман C

Нет не огонь. Тепло, Свечение, Сияние, Яркий свет. Огонь от другого слова

Агния Сварогски

Ну у огня тоже много значений

Роман C

По легенде это не тот огонь который горит. Горит от слова горе, сгореть, на санскрите гор,на латыне-это фаус, отсюда немецкое фое,

Агния Сварогски

Спасибо за разъяснения

Роман C

это тот огонь который греет и согревает. и не обязательно это костер

Игорь Русаков

Интересуюсь, в просветительских целях...

Агния Сварогски

И чем именно?

Игорь Русаков

.... Как чем? .... Мифологией, естественно...

Агния Сварогски

Конкретнее, какой

Игорь Русаков

..... Конкретнее.... Славянской, индийской и малых народностей Севера....

Агния Сварогски

Вот. Славянская меня тоже интересует... хотя и параллели в других мифологиях, так сказать - сравнительная мифология

Игорь Русаков

...... Параллели присутствуют во всех мифах, так, или иначе.... Славянская самобытнее... Да и, роднее как то....

Агния Сварогски

Это точно

Владимир Николаевич

Я интересуюсь. Есть чего интересного?

Агния Сварогски

А вы какой интересуетесь?

Владимир Николаевич

самой мифологичной)))