Елена К

Как с Шереметьево добраться до Ленинградского вокзала?

Ответы
Александр Максимов

Краткое описание

Аэропорт Шереметьево — аэроэкспресс — Белорусский вокзал — метро «Белорусская» — метро «Комсомольская» — Ленинградский вокзал.

Подробное описание

От аэропорта до Белорусского вокзала

Едем на аэроэкспрессе: он отправляется с платформы специального железнодорожного терминала Шереметьево.
От терминалов D, E и F туда можно пройти по пешеходной галерее.
От терминалов B и C — доехать на автобусах №817, №851 или маршрутном такси.

Поезд идет без остановок, и через 35 минут привезет вас на Белорусский вокзал.
Расписание.

На метро

Чтобы попасть в метро, надо после выхода из здания вокзала повернуть направо и пройти примерно 150 м. Там будет вход на станцию «Белорусская-кольцевая».
Спускаемся на платформу и едем до станции «Комсомольская».

Из метро к Ленинградскому вокзалу

Выход к Ленинградскому вокзалу находится в конце станции. Смотрим на указатели, поднимаемся по пешеходной лестнице, идем по переходу к эскалаторам, и выходим за турникеты.
Ленинградский вокзал будет слева от выхода из метро.

Александр Максимов

Я бы попытался на автобусе до ближайшей обычной электричке добраться. или если ночью прилетел бы, то на Н1 автобусе. До электрички; Сразу необходимо оговориться этот маршрут не из легких и единственным его плюсом является низкая стоимость проезда. Отправляется электричка от ж/д станции Лобня, до которой добраться из Шереметьево в Москву можно на автобусе. Место прибытия пригородной электрички – Савеловский вокзал, который обслуживает только пригородные поезда. Он расположен всего лишь в 6 км от центра Москвы. Добраться от Савеловского вокзала до Центра можно за 20 минут по Серпуховско-Тимирязевской линии метро (на схеме отображена серым цветом). Рядом с вокзалом находятся сразу 4 станции метро Савеловская, Новослабодская, Марьина роща и Динамо. На метро можно до любого вокзала попасть

Елена К

Теперь я похоже полностью информирована. Спасибо большое. Я кстати лет десять назад на лошадях ездила здесь в Калифорнии. Утром по песчаному берегу.

Александр Максимов

Я в начале не понял, что вы про фото на авке, подумал что вам маршрут долгий напомнил поездку на лошадях по древней руси

Елена К

😁 Нет, посмотрела ваше фото. Ностальгия.

Александр Максимов

У меня тоже

Андрей Мацнев

Аэроэкспресс - скоростная электричка прямо из здания аэропорта - до Белорусского вокзала, дальше на метро по кольцевой без пересадок до станции "Комсомольская", выход к Ленинградскому вокзалу. Или вполне бюджетный вариант - Яндекс такси, я в феврале этого года из международного терминала Шереметьево доехал до дачи в Ногинске (около 50 км от Москвы в противоположной стороне области от Шереметьево, километров 85-90) за 1450 рублей.

Елена К

Сейчас посмотрела: 420 руб.

Андрей Мацнев

Если такси, время суток учитывайте, сейчас Москва - одна сплошная пробка.

Елена К

Спасибо за ценные советы. Я про пробки даже не думала. Поеду на Аэроэкспрессе.

Андрей Мацнев

Если вещей не очень много, самый оптимальный вариант.

Елена К

Да, буду не легке.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Доедите до метро "Речной вокзал". В метро - сделаете пересадку на Белорусской! Третья остановка - Ваша - ТРИ вокзала!"Казанский, Ярославский и Ваш - Ленинградский!"

Игорь Валерьевич Горбунов

Там автобус есть. И, вроде, электричка. Но я ею не разу не пользовался. До первой станции метро, а там дальше все просто и быстро. Жучками не пользуйтесь.

Елена К

Спасибо.

Аксакал-Хан-Паша

...выходишь из аэровокзала...поднимаешь руку...садишься в такси...и вперёд...

Ме
Мечтатель...

Только не на такси: сдерут столько, что и на еще один перелет бы хватило!

Елена К

А как тогда?

Ме
Мечтатель...

Скоростной поезд "Аэроэкспресс", минимум времени 420р билет

Па
Павел

да стараюсь быть предельно честным

Юрий Желудков

Да легко! Ну на такси, блин)))

Елена К

Говорят, дорого.

Юрий Желудков

Злые языки - из Лондона фсяко дороже...

Пан Стефа́н

Автобусы, маршрутки, такси.

Од
Одел

электропоездом и метро

Евгений Лурье

на такси не советую

Елена К

Почему?

Евгений Лурье

это очень долго - пробки

Елена К

Да да. Мне так и сказали.

Евгений Лурье

от аэропорта в город и прямиком на метро до комсомольской

Анатолий Белоконь

Бесплатно?☺️

Елена К

Бесплатный сыр только в мышеловке. Уже знаем.

Анатолий Белоконь

Ну если это знаете..., тогда какие проблемы..- автобус-метро-вокзал..наиболее не затратный путь избежать мышеловки...

Елена К

Так и сделаю.

Артур Корнилов

как, по дороге

Александр Гусев

На такси.☺️

Леди Мила

На экспрессе

Ах
Ахмед

Пешком 5-7мин

Виктор

На такси)

Владимир Новиков

на такси

Владимир Смородников

На такси

Петр Шквара

на такси