L….

В последнее время стала чаще наблюдать, что, когда с людьми общаешься прямо честно и открыто, это их шокирует и немого настораживает. Неужели враньё стало нормой жизни????

Ответы
Anatolij Dridzo

Правдивый стих.
Мы много врём, иначе не прожить.
И утешаем тем себя всё время,
Что для того прядём обмана нить,
Чтоб легче было близким жизни бремя.

Так мать лгала ребёнку своему,
Что жизнь светла, добра и справедлива.
И ввергнут мир в обмана кутерьму,
А ложь, порой, ну ужас как, правдива!

Реклама врёт, превознося продукт,
Мошенники плетут свои аферы,
Политики и адвокаты врут,
Врачи, студенты, милиционеры…

Для правды, видно, в мире места нет.
Где гласно врут и конфиденциально!
Но, коль уж взялся врать, что ты поэт,
То, хоть, рифмуй враньё не тривиально!
----
Май 2010 г.

Kitton

Представьте себе , я так живу очень давно .Все кто меня знает , уже привыкли , не знакомые сначала удивляются , но потом все же привыкают .Считаю , что так и надо жить ...без заморочек , лицемерия и всяческих условных многоходовок ! Главное - это быть максимально честным и искренним .Нужно в свое время научиться говорить НЕТ если др.варианты не подходят ...вранью всегда есть альтернативы !!!Такой стиль жизни не прост, НО он не скучный и я бы даже сказал ТВОРЧЕСКИЙ ! Но тут важно чувство МЕРЫ которое приходит с годами !!!

Yura Smirnov

с 1993 года это вошло прочно в государство, начиная от власти и кончая обществом. От всего натурального в СССР перешли на обман в России. в политике, работе, одежде, отношениях, продуктов питания. лекарствах, медицине и жизнь стала какой-то фальшивой как реклама, не полноценной.

Brown Sparrow

прямо, честно и открыто иногда граничат с грубой прямолинейностью, навязчивостью и бескультурием. надеюсь в вашем случае нет такого. иначе, с чего бы это настораживало...

L….

Странное сравнение) ну точно не про меня

Brown Sparrow

значит те, с кем вы общались странные...

L….

Жалко их! Чесслово

Битпулль,Почти Что Душка

Ну,кого-то настораживает... На чужую шею свою голову не насадишь...От вранья я - ухожу...даже оттуда где обещают - жизнь вечную...

Ал
Александра

Если видите их настороженность, значит готовы ее видеть! Или черезчур категоричны в своей честноте...

",
",,",,",,",,"

Зачем быть такой открытой в инете? Вы не понимаете, что открываете себя для всех?

Rashid Muhammedov

...те кто был слишком равнодушно к западными "прогрессу " достал по заслугу

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

к сожалению стало нормой. и ещё мошенничество и воровство поголовно!

Вадим Матов

Если всегда говорить то, что думаешь, очень быстро наживёшь врагов.

Пафнутий

Меня никогда не настораживает....воспринимаю вполне нормально

Беегемот

нет это их не шокирует, просто ты не подходишь по параметрам.

L….

Печально это! Блин шутишь! А люди умничают и злятся! Ппц

Беегемот

вот это меня и заводит!)))

L….

А мне противно

Беегемот

вот, это зря, знаешь как прикольно над ними издеваться?)))))

L….

А ) это да! Поиздеваться прям мое

Сергей Чемшит

Меня это не шокирует..я и сам старюсь быть откровенным

Na
Natali

Увы. Правда считается чем то неприличным уже.

Грэй

Она всегда была неприлична!

Valerij Besstrunnov

Посмотрите передачи врут и не краснеют.

Arsen Beisenov

Казахстан не напугаешь. Пуганные уже)))

Жан

Для очень многих да.. Но не для всех..

Ник Ник

а я все время вру😜

Инна Приходько

Именно "нормой" и стало враньё

Ка
Катя

Мало кто свои бревна осознают