Елена Жданова

Можно ли научить человека любить или это врожденное качество?

Ответы
Татьяна

Это не просто врожденное качество. Оно еще и, как различные способности, дается каждому в разных "дозах". Один может любить всеми силами, но его лимит с рождения - мизер, а у другого плещется через край.

Nekto Imiarekoff

Думаю, это как музыкальный слух - либо он есть, либо его нет. Однако музыкальный слух можно развивать (если имеются хоть какие-то его зачатки), наверное, способностью любить - тоже.

Анатолий Серёга

Если у человека нет музыкального слуха, то его не научишь ни петь ни играть, на каком-нибудь музинструменте, даже за всю жизнь...

Елена Жданова

Да,это талант,дар Божий....

Владимир Забродин

вопрос конечно интересный, а я не психолог, но думаю что человек обучаем вот только как привить чувство любви я не знаю.

Елена Жданова

Теоретически возможно,а вот практически...

Владимир Забродин

теоретически мне все женщины принадлежат, но жена у меня только одна

Владимир Вельский

В генах любви нет, там инстинкт размножения. Любовь это следствие воспитания и духовного развития личности.🙂

Елена Жданова

Значит любовь -это приобретенное чувство...🤔

Яду Хари

Кто начнет служить Кришне, тот научится любить и откроет врожденное качество

Небесный Тихоход Vinchetto

Про любовь не знаю...а вот скромность точно бывает врождённой , по себе знаю.

Елена Жданова

Люди рождаются с разными характерами...

ვასო წილოსანი

Можно, но все от человека зависить с не от учоби)

Не
Нелли

Врождённое наверное. Но любовь разная бывает.

Од
Одарённый

Нет Это врождённое Знаю на собственном опыте

Од
Одарённый

Не пойму почему есть такие люди которые не любят никого

Елена Жданова

Да,бывает природа обделила..

L….

Можно научить разлюбить и не любить

Андрей Толстый

можно научить бояться, но не любить

Елена Жданова

Да..скорей всего это талант

Владимир Чураков

Нет, только сам может научиться.

Елена Жданова

Да.научить пожалуй невозможно..это Дар Божий..

Мария Я

Можно всё, если человек хочет.

Елена Жданова

Бывает хочет,но не может...

Мария Я

Не бывает. Если хочет может всё. Недостачно велико желание.

Алекс Венцель

Это или есть, или нет его...

Тихий Лес

это генетическая память!

Тихий Лес

начнём с того: какая любовь? к чему? А людина любит с рождения кто деньги, кто лесть, кто животных, кто близких и т.д.

Елена Жданова

Деньги,лесть, и т.д. это пристрастие...я о другой любви...

Тихий Лес

пристрастие перерастает в любовь😊 А любовь к ближнему это генетический уровень!

Тихий Лес

ЗА ЧТО вы любите своего самого близкого человека?

Елена Жданова

Любят обычно не за что..а вопреки...

Тихий Лес

Вопреки чему??? Вот именно, не за что, а просто за то что это или родная или родственная душа!!🙏

Гр
Григорий

Это на уровне инстинктов

Елена Жданова

Скорей талант,дар Божий...

Граф Д’ Артуа )

скорее это человеческое

Гудвин

Это прерогатива жизни.)

Ал
Алексей

заложенное предками

Ал
Алексей

талант дар Божий а это сулдьба