Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Что имел ввиду Федор Михайлович Достоевский сказав:

«Без детей нельзя было бы так любить человечество».

Ответы
Светлана

Дети для многих единственные люди которых любят бескорыстно и готовы идти для них на жертвы, ничего не требуя в замен, тем самым учась любить искренне и бескорыстно. Когда что то испытываешь хоть к одному человеку будь то любовь или ненависть это проецируется на всех людей, ты будешь это испытывать ко всем. Пусть это лучше будет любовь, та которой полны дети, пока они живут на подсознании, пока не включились в жизненный негатив. Мы учим их житейским премудростям, а они учат нас любви, главное правильно понять то чему они нас учат и не озлобиться, не обломать их нежные крылья.

Екатерина

Спасибо Светлана!!! Согласна...любя своих детей, мы начинаем любить других, потому что видим, что все дети чисты как Боги, непорочны, беззащитны....я сама в этом убедилась...после рождения ребенка....и это удивительно!!! Мы начинаем любить человечество, т.к. мы все пришли такими наивными и желающими ЖИТЬ! а то, что повзрослев мы не всегда любим друг друга...так это по нашей вине и происходит...значит надо решать задачу...менять себя....🙂

Владимир Ракивненко

Цитата: Великий русский писатель Достоевский сказал: "Без детей нельзя было бы так любить человечество". Развивая эту мысль, можно сказать, что с рождением каждого ребёнка возрастает любовь в людях к своим собратьям. Поэтому я хочу пожелать молодым родителям, чтобы у них родился, ещё как минимум, один, а то и два ребёнка, чтобы жизнь людей наполнялась любовью. Ведь дети - это прекрасно! Выпьем же за это!

Екатерина

🖼 Спасибо! Красиво сказали!

Владимир Ракивненко

Как могу.... нельзя иначе....

Александр

Круто написано,я просто влюбился в Бродского,славный парень: "Кровь моя холодна,
Холод ее лютей...
Реки промерзшей до дна...
Я не люблю людей".

Бродский

Екатерина

Чтобы на Бродского не упала тень человеканенавистника….надо добавить эти строки, которыми он завершил стих свой:

Что-то в их лицах есть,
что противно уму.
Что выражает лесть
неизвестно кому.

Александр

Да,я понимаю,ведь любовь и ненависть - они всегда рядом,это две стороны одной медали,как и все остальное - добро и зло, верх и низ. Я не говорю,что он человеконенавистник,можно не любить,но и не ненавидеть,они просто безразличны. Моя теория очень проста. На Земле живут только два человека,один мужчина и одна женщина,которые любят друг друга,все остальное,в том числе и люди, всего лишь фон))

Екатерина

несколько опасная философия...

Александр

Екатерина,дело в том,что слава богу,все мои теории не статичны,они постоянно трансформируются,видоизменяются,я не знаю,какая теория будет у меня через месяц,я ни на чем не зацикливаюсь и ни кому ничего не доказываю.Я просто считаю,что лишь то имеет ценность,до чего ты додумался сам,только не чужие стереотипы со стороны.Я думаю сам и это важно))

Екатерина

главное не вредить другим и выполнять свой долг по отношению к близким...тогда любая теория будет не плоха....мне так кажется...

Александр

Да,это конечно так))🌹

Марат

Безгрешные дети дают основание, что мир может стать лучше.

Сергей Степановский

Этому я думаю есть объяснение, но это не для моего ума.

Екатерина

ну, вы даёте?!

Relfang Relfang

Может, что секс в презервативах не такой яркий.:-)

Александр Гусев

Именно то, что он сказал.

Валентина Бояршинова

От детей пахнет богом!

Татьяна

дети это цветы жизни

Vavan Speed

Дети - цветы жизни.

Vavan Speed

Это значит, что я прав? 🙂

Екатерина

да...но как это связать с любовью к человечеству....

Vavan Speed

Дети - это тоже человечество.

Екатерина

да..но даже тупая курица любит своих цеплят....

Nikola Mahkov

о человечности!....

Ка-Валерчик Гузенко

Они без грехов .