Николай Дубинин

Сегодня день рождения Г.К. Жукова , талантливый был полководец . Прочитал его биографию , оказывается у него было всего три класса образования .Но это не помешало ему быть министром обороны . Парадокс ?

Ответы · страница 5
Людмила Рыженкова

Нет, гению это не мешает. 🌹 🌹 🌹

Лидия

Талант! И божье предназначение!

Николай Дубинин

Талант - согласен . Но Бог ни кому не давал предназначение на убийство . А у Жукова была кличка при жизни - МЯСНИК .

Лидия

Война...Без таких , как Жуков, неизвестно, что было бы...

Николай Дубинин

Народ Великой России и без Жукова раздавил бы фашистского гада и с меньшими потерями . Вот крылатая фраза Жукова - Солдат не жалеть , бабы нарожают .

Волков Павел

Его образование, это вся жизнь.

Николай Дубинин

А наша жизнь - не образование ?

Волков Павел

Сначала надо дослужиться до министра обороны.

Марина Шевченко

Образование ни чего не решает!

Николай Дубинин

Правильно , Марина , зачем образование , вон в африканских странах живут люди и без образования .

Марина Шевченко

Ну, это крайность, с образованием у нас дураки правят!

Николай Дубинин

Значит с образованием дураки , а кто же тогда умные ?

Николай Дубинин

Когда нет адекватного ответа , есть козырное слово - не утрируй .

Марина Шевченко

Просто сейчас образование не такое кака в советское время!

Николай Дубинин

В советское время , было советское образование , а сейчас лоховское .

Марина Шевченко

Это точно, бабло плати и вот тебе диплом это высшее образование, хотя нет я в колледже работаю, не учишься не получишь профессию и диплом , просто отчислят и это правильно!

Лариса Кожевникова

самородок😜 👏

Нина Симанок

Он имел хороший природный ум.

Николай Дубинин

И откуда Вам всё известно , Ниночка ?

Николай Дубинин

Поздравляю ! читайте дальше .

Пономарёв Леонид

Что то Вы не так прочитали)

Пономарёв Леонид

1913 самостоятельно поступает на вечерние общеобразовательные курсы на Тверской улице, которые давали образование в объёме городского училища. Потом были курсы комсостава кавалеристов , потом Высшие курсы командного состава. В 1926 преподавал уже в Университете в Минске. Такова на тот момент была система образования с тремя классами бы и писать толком не мог. Хотя есть самородки, которые успешно занимались самообразованием, знали несколько языков и тд

Валентина Поликарпова

А со СТАЛИНЫМ не парадокс?

Николай Дубинин

Наконец - то я дождался этого вопроса . Со Сталиным не парадокс , а трагедия нашего народа .

Руфина

бывает ..ум сидит в генах..

Николай Дубинин

Да , но как он мог писать и читать с таим образованием ?

Руфина

как повезёт.. тогда расчётов не было просто смекалка..

Людмила Мойсеенко

Это талант полководца!!!

Николай Дубинин

Погубить сотни тысяч бездарно своих солдат - вот это талант . Солдат не жалеть - бабы нарожают . Искромётная его фраза . И что бы Вы , Людочка, знали о нем ?

Людмила Мойсеенко

К сожалению, война, есть война!

Николай Дубинин

Да , но на войне бью врага , но не своих .

Вл
Владимир

Позже он учился

Николай Дубинин

Это когда позже , после всех воин ?

Вл
Владимир

Внимательней почитайте биографию-курсы командиров и т.д.

Николай Дубинин

Я рад за Вас , что Вы очень внимательно прочли его биографию . Всем нужным людям придумывают нужную биографию . Горбачев был тоже тракторист .

Вл
Владимир

Ага, а Медведев дворником..

Николай Дубинин

А Медведев профессор , нескольких наук .

Николай Дубинин

А когда Кадыров успел получить научные титулы ?

Вл
Владимир

Ученье свет, а учёных тьма!

Вадим Сидоренко

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.

Вадим Сидоренко

ДА В БИОГРАФИЮ ЗАЛЕЗЬТЕ В *ПОИСКОВИКЕ*. ДА, ТРИ КЛАССА ЦПШ С ОТЛИЧИЕМ, В 13 ЛЕТ ОСВОИЛ СКОРНЯЖНОЕ ДЕЛО И ЗАКОНЧИЛ ВЕЧЕРНИЙ КУРС ГОРОДСКОГО УЧИЛИЩА В 11-М ГОДУ, ПОЛУЧИЛ АТТЕСТАТ (ЭТО ЕМУ БЫЛО 15 ЛЕТ). ПО НАШИМ ПОНЯТИЯМ - ТЕХНИКУМ. ПРИЗВАН В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ В КАВАЛЕРИЮ, ПОЛУЧИЛ ДВА *ГЕОРГИЯ*, С 18-ГО В КР.АРМИИ. В 20-М ЗАКОНЧИЛ РЯЗАНСКИЕ КАВ. КУРСЫ, В 25-М ВЫСШУЮ КАВ. ШКОЛУ. В 39-М АКАДЕМИЮ ГЕН.ШТАБА! ЧТОБ РАЗМЕСТИТЬ ЕГО НАГРАДЫ, ВАМ НЕ ХВАТИТ ОДЕЯЛА НА ДВОИХ.

Николай Дубинин

Там напишут , только успевайте читать . У нас легко делают гениев и дураков . Когда был нужен власти , он был легенда , как не нужен , значит ты не кто и звать тебя никак . А в народе он остался с кличкой - МЯСНИК . Народную память стереть нельзя .

Вадим Сидоренко

ЭТО, ТЫ, НАРОД? КОЛЯ *ДУБИНИН*? ЕСЛИ ТЫ *ЛЯПНЕШЬ* ЭТО У НАС НА КУБАНИ, ТО Я НЕ ГАРАНТИРУЮ, ТЕБЕ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Николай Дубинин

Я не народ , но частичка из ста сорока миллионов , как и все мы , а гарантия безопасности мне Ваша не нужна .

Света Дмитренко

БОЖИЙ ДАР

Николай Дубинин

Бог ни кому не давал дар на убийство , а этот мясник не мало своих солдат положил . Защищать Родину надо не количеством жертв , а даром божьим .

Света Дмитренко

не суди-да не судим будешь войны без погибших не бывает.

Марина Приданцева

!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Маломальский

С ГОЛОВОЙ ДРУЖИЛ, А НЕ С ДЕНЬГАМИ.