Некто Из ...

чтобы постичь Истину, нужно контролировать ум и успокаивать его капризное воображение. Чтобы ясно увидеть дно озера, необходимо дождаться, пока рябь на поверхности исчезнет. Так же необходимо и чтобы рябь невежества исчезла с поверхности ума./// Невежество - это синоним тупости?

Ответы
Андрей Заруба

Нет просто отсутствие знаний.

Некто Из ...

Жизнь следует рассматривать как проявление трех гун, как игру сил, дергающих марионеток за веревочки. Это сознание должно пронизывать каждую мысль, слово и поступок. Вот джнана, знание в котором вы нуждаетесь. Все остальное - неведение, аджнана.
У знающего, джнани, нет и следа ненависти; он любит всех, он не загрязнен эго, его поступки соответствуют его словам. Незнающий, аджнани, отождествляет себя с этим грубым телом, чувствами и умом, которые есть не более, чем орудия или инструменты. Вечная чистая Атма выше ума. Ошибка незнающего обрекает его на беспокойство, лишения и страдания.
Все имена и формы, наполняющие эту вселенную, составляющие ее природу, - не более, чем творения Ума. Поэтому, чтобы постичь Истину, нужно контролировать ум и успокаивать его капризное воображение. Чтобы ясно увидеть дно озера, необходимо дождаться, пока рябь на поверхности исчезнет. Так же необходимо и чтобы рябь невежества исчезла с поверхности ума.
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ

Андрей Заруба

Опять цитирование. Не верю в вашу память.

Некто Из ...

Поэтому, чтобы постичь Истину, нужно контролировать ум и успокаивать его капризное воображение. Чтобы ясно увидеть дно озера, необходимо дождаться, пока рябь на поверхности исчезнет. Так же необходимо и чтобы рябь невежества исчезла с поверхности ума.

Андрей Заруба

Время! Как много вэтом слове силы, власти, не управляемости, незыблемости! Нерушимые законы космоса. Будь проклят тот кто их создал! Мы не понимаем зачем живём а поняв не успеваем сказать как уже уходим в небытие! Мы считаем себя идеалами творения а оказывается лишь песчинками в пустыне времени! Каждый раз мы куда то спешим и никуда не успеваем. Мы тратим бесценные секунды своей бесполезной жизни на чушь. Все что мы когда нибудь создадим не просуществует и тысячи лет. Даже скорее всего разрушится за сто. Мы ждём прихода пророка а приходит ОНА. Так вославим же её. Не одного у тебя по пьяни бред в голове.

Nikola Mahkov

-ой ли!?--

Некто Из ...

Жизнь следует рассматривать как проявление трех гун, как игру сил, дергающих марионеток за веревочки. Это сознание должно пронизывать каждую мысль, слово и поступок. Вот джнана, знание в котором вы нуждаетесь. Все остальное - неведение, аджнана.
У знающего, джнани, нет и следа ненависти; он любит всех, он не загрязнен эго, его поступки соответствуют его словам. Незнающий, аджнани, отождествляет себя с этим грубым телом, чувствами и умом, которые есть не более, чем орудия или инструменты. Вечная чистая Атма выше ума. Ошибка незнающего обрекает его на беспокойство, лишения и страдания.
Все имена и формы, наполняющие эту вселенную, составляющие ее природу, - не более, чем творения Ума. Поэтому, чтобы постичь Истину, нужно контролировать ум и успокаивать его капризное воображение. Чтобы ясно увидеть дно озера, необходимо дождаться, пока рябь на поверхности исчезнет. Так же необходимо и чтобы рябь невежества исчезла с поверхности ума.
-БАБÁ
ДЖНАНА ВАХИНИ