Ал
Александр

При матриархате мужчина становится более слабым и пассивным. Как по вашему, влияет ли это на рождаемость? по моему это программа самоуничтожения

1105
95
3
Ответы
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Не совсем. В пещерный период и в более позднее время у нас был матриархат. Нельзя сказать что это плохо или хорошо. Было так необходимо. Матриархат не значит власть женщин а лишь их отношение в обществе. Пример племя Ян,а ( по типу австралийского не знаю означает лишь человек). Так вот так был матриархат. Причём очень сильный. Да его уничтожили но не по причине слабости а лишь по ошибке ( долгая история. Если кратко то они не могли позволить ходить по земле тому кто ногами не касается поверхности. Поселенцы носили обувь). Так вот у них позакону женщина не должна работать на поле 9 месяцев после рождения и до рождения те же 9 месяцев. Основные вопросы принимали мужчины но каждый мужчина в племени обязан был получить разрешение от своих жён. А жены должны иметь разрешение от главных матерей рода ( эти женщины решали когда молодая женщина должна давать потомство, какой мужчина им подходит по здоровью и другое). Ещё один из примеров матриархата это Япония. Долгое время женщины века до 15 решала жизнь в семье. Войны, нападение на отсталых народов решают конечно мужчины но экономику и вопросы управления своим феодом решали женщины. И даже сейчас один автор книг известных в мире говорил в интервью что у них до сих пор присутствует матриархат. И до сих пор страной руководят маменькины сынки.

2
2
Ал
Александр

мдэ

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ага. Матриархат или патриотизм не имеет ничего негативного. И может существовать не препятствуя развитию. Это как монархия или Республика. Пока у главы в стране есть достойные советники то страна может существовать при среднем ( специально не говорю про слабого потому что при квашне всегда начинается грызёт за право быть фаворитом) монархе. Так же за республика - пока олигархи соблюдают свои же правила ( пускай эти правила очень плохо влияет на народ) то страна будет развиваться.

1
ЭМ
Элен Мар

Конечно. Но виноваты в бОльшей степени женщины, воспитывая не мужика в будущем, а миминькиного сынка, который без мамкиной юбки даже в туалет сам не сходит. Так и живут всю жизнь с мамой, а женщины, не осознавая своей вины, жалуются, какие мужики пошли слабые ..... Мужик должен быть мужиком. Вон сегодня на молодых парней посмотришь, боже боже, да сколько д тебя в детстве поняли, что мозг отшибли?

8
1
ЭМ
Элен Мар

Возможно это тоже чья-то задумка мужиков такими сделать, что против власти меньше рытались, а бабы возможно на восстание не решаться

1
Ал
Александр

сила там где патриархат!!! ..взять Ичкерию.. митинги. Видили бы там нашу доблестную россгвардию!!) стоят и не рыпаются! знают что если чуть что так их там всех разхреначат. Мужики там знают что за что выходят. Чувствуют себя хозяевами. У нас же.....

1
ЭМ
Элен Мар

Вот недавно была какая-то заварушка в Новосибе, азеры набарагозили, полиция вроде бы одного пришибла, так приехала толпа к участку, чтоб выдали им виновного, кто убил. И ни росгварлия, но ОМОН, ни полиция не высунулись, а разрушил конфликт глава Азербайджанской диаспоры. Люди, вы в чьей стране, если за русского в России никто не встанет? Кто правит?

1
Ал
Александр

неугоден. русский

1
ЭМ
Элен Мар

Обидно

1
Ольга Егорова
Ольга Егорова

Если каждый играет свою роль в жизни мужчина мужскую а женщина женскую о чем тогда может быть спор. Вам что женщины заприщают быть мужчинами?Зачем на женские плечи взваливать свои проблемы а потом их в этом обвинять. Оставайся всегда мужчиной и всё будет отлично.

1
1
Eлена Елена

Вообще матриархат был в первобытном обществе, когда не было семьи ещё. Просто рождённые дети знали только матерей. Мужчины спали со всеми женщинами племени. Вот и все. А никакого доминирования женщины над мужчиной не было.

4
1
Ал
Александр

сейчас что ни семья то женщина у руля. так что это? а мужики делают всё что бы к писечке пустили. манипуляторши бл)

1
Eлена Елена

Это дуры. Ищите умную

1
Ал
Александр

нах. наелся.

1
Eлена Елена

Это конечно, каждый выбирает сам.

1
Лена
Лена

Матриархат был в первобытном обществе , потому что не было семьи. А рождённые дети не знали своих отцов, а знали только мать. Но роль мужчины была важна, потому что он был сильнее, был кормилец, охотник, защитник.

0
2
БК
Борис Копелиович

Не, в первобытном обществе был матриархат, мужчины охотились, женщины с детьми собирательством занимались. Просто на одну женщину приходилось несколько мужчин. Дети были детьми племени.

6
1
Ал
Александр

а то что сейчас в каждой семье баба рулит это не считается что ли?

1
БК
Борис Копелиович

Может наоборот: бабы проявляют активность, когда мужики слабнут? Смотрите, в годы 1 мировой и Великой отечественной воин численность мужчин сильно снизилась, женщины воспитывали сыновей в одиночку. И у парней не хватало элемента мужского воспитания. Они выросли, сами отцами стали... Из семьи уходят, от алиментов уклоняются, алкоголизмом и наркоманией страдают. Их дети ещё хуже будут.

2
Ал
Александр

замкнутый круг. а как мужчине быть сильным если у него бабское воспитание? воспитали быть слугой.

1
Ал
Александр

Я знаю что начало этому с прихода коммунизма.. , а потом ещё и вторая мировая.. всё верно

1
БК
Борис Копелиович

Замкнутый круг. У нас в стране прилив свежей крови происходит - среднеазиаты переезжают.

1
Ал
Александр

вот только этих обезьянок и не хватало. Давят русских.. исживают

1
Светлана Плотникова
Светлана Плотникова

Я согласна с вами.. Муж глава семьи и он решает.. Но... Он должен быть очень ответственным, умным, понимающим, работать надо над собой.. Чтоб глянул на него и уважаешь его..

4
2
Ал
Александр

для чего связывать жизнь с человеком которого не уважаешь? что бы рулить им?

1
Светлана Плотникова
Светлана Плотникова

А зачем, не нужно.. Зачем кого то унижать.. В этом и вся мудрость.. Грамотно руководить..

1
Ал
Александр

да уж. завуалировали.

1
Та
Татьяна

Всё что остается мужчинам по большому счету - видеть себя крутым и сильным альфасамцом и качать мышцы, ведь "любимая" не может одна дотащить все эти сумки...😄😄

1
1
Ал
Александр

да.. воспитание делает своё дело.. из поколения в поколение.. из поколения в поколение!!)

1
EC
Elvis Costello

скорей- уменьшение труда по добыванию пропитания....сокращение доли физического труда и просто ходьбы....появление многих форм досуга кроме секса

0
2
Ша
Шамсуддин

Скоро везде настанет матерный архат, сейчас мужчины намного слабее чем женщины, редко встретишь мужчину который стукнет кулаком по столу.

12
1
АК
Алла Ковалевская

молкосос, не где не бывал - на боевых действиях , а судишь - быдло

1
Ал
Александр

Быдло.. за своим языком следи!!! какое ты право имеешь оскорблять человека если его мнение с твоим не совпадает!! с тобой по другому то ни кто разговаривать и не будет!!!

1
Ал
Александр

Сама то где была???? что бы так разговаривать!?

1
Ал
Александр

или тебе варенник между ног какое то преимущество дал???

1
АК
Алла Ковалевская

Нет, просто знания - которых тебе не хватает, бедненький все по коридорам да по коридорам, а головенке-то пустота полторы извилины и те через раз работают.

1
НС
Николай Скороходов

...ушел на охоту . лук . копье . ..шанс вернуться домой живым не большой... вся забота о семье лежит на матери ..жизнь так заставила ..

0
2
Елена
Елена

Мне кажется не влияет. Но матриархат это не нормально. Мужчина должен быть сильным, смелым, а женщина спокойной и женственной

1
1
Ал
Александр

верно)

1
СБ
Светлана Бондаренко

Враньё.У нас в данный момент ПАТРИАРХАТ.Однако,трутней в мужском обличьи хоть пруд пруди и становится всё больше.

1
1
Ал
Александр

да уж. семей без "трутней" редко встретишь. всё больше под каблуком. и за кусок писечки да улыбочку, на задних лапках щеголяют

1
Эдвард Тиг
Эдвард Тиг

по моему да ! это программа уже давно уничтожает нас , а чуть что ,- он меня домагался ! и докажи,что ты не верблюд !

3
1
Ал
Александр

сейчас даже мужа можно за изнасилование посадить. тем и пользуются.

1
Эдвард Тиг
Эдвард Тиг

Что делать с женским мозгоебством — Многие членоносцы любят повторять, что, мол, идеальная самочка - это та, которая мозг не ебет. Когда я слышу это, я выгляжу вот так:
Что вам сказать, орлики.
Все мои большие любове ебали мозг. И небольшие ебали (и я им тем более гг). Это нормально.
Самочки всегда будут ебать мозг. Всегда. На то они и самочки.
У них природная прошивка на две задачи: 1) убедиться в вашей мужской альфовости 2) убедиться в своей, женской альфовости. Причем эти задачи конфликтуют между собой.
Ничонепонял.жпг?
Ща обьясню.
Мужская альфовость, в глазах самки - это то, что он не не неудачник-ссыкун за маминой юбкой. Это вы и так знаете.
А вот женская альфовость в отношениях как проявляется - подчинением разума, души и ресурсов мужчины. Подчиненного мужчину она будет презирать (а точнее будет гладить по головке и называть Малышом и Заей), но зато убедится в том, что она альфачка, и хоть в этом будет счастлива. А это, кстати, хоть самки и отрицают - оч сладкий кусок женского счастья, не каждой данный.
Надеюсь вы охуели от того, что 1) и 2) конфликтуют и невозможны одновременно?? Я охуел, но потом вспомнел, што суть самок - в конфликтности и контрадикциях, и балансировать эти конфликты - квест на всю сука жизнь.
Так вот, молодое поколение орлов.
Усвойте, для начала вот шта.
Делать женщину счастливой - не ваша миссия.
Давайте ещё раз повторю.
Делать женщину счастливой - не ваша сука миссия.
Она сама себя может сделать счастливой, у нее разные методы на это есть. В том числе выебать вам мозг, и потом сидеть на вашей обоссавшейсе от страха тушке и наслаждаться победой.
Ваша миссия - защитить самку в случае опасности.
Ваша вторая миссия - если с ней договоритесь, создать потомство, это потомство защитить и до ума довести.
Всеблять. В отношении самки других природных миссий больше нет. Выжить и размножиться. И не позволяйте сука никому пытаться вас уверить в чем-то другом, в других мужских долгах и т.д. Потому что все это пиздеж

1
Ма
Малышка

Не могу сказать, не изучала такую статистику. Но матриархат определенно пагубно влияет на мужскую половину

0
1
Се
Сергей

Если это влияет на качество спермы , то возможно . А если все нормально , то на рождаемости это не скажется...

0
1
mk
maik kunin

А как же-бабы без мужиков? Им же тоже хочется-и по чаще.Чтобы по полировали ее раковину с жемчужиной!!

4
2
Ал
Александр

настоящий мужчина. удобный мужчина. послушный. по моему это надо

1
mk
maik kunin

Кому???

1
Ал
Александр

хрен знает

1
mk
maik kunin

Это тот ,что у мужика меж ног.???

1
МП
Марина Поликарпова

Я редко встречала людей мужского пола, которых можно назвать настоящими мужчинами. Как-то так...

8
1
Ал
Александр

дети то видят кто в семье старший. в садике нянечка.. в школе учительница.. дома мама. одни бабы. значит надо кланяться!!!)

1
Ал
Александр

..а девочку не тронь! ..чего бы не учудила. ты же Настоящий мужчина!!!!))))

1
МП
Марина Поликарпова

У нас в педучилище учились 2 парня на воспитателей дет.сада. Диковинка была. Да еще и узбеки.

1
Ал
Александр

Обалдеть!!!!)))

1
МП
Марина Поликарпова

Возможно, они продвинулись и дальше. Сведений не имею.

1
Леди Мила
Леди Мила

матриархат был тысячи лет.. и не вымерли. А мужчины становятся слабыми из за пьянства и лени

13
1
Ал
Александр

мужики более аскетичны. им меньше надо. потому и не дёргаются

1
Леди Мила
Леди Мила

зачекм тогда детей рожать.. сидели бы бобылями в комнатенках, пельмени варили

1
Ал
Александр

чем и занимаюсь)

1
Леди Мила
Леди Мила

так вы о себе?

1
Ал
Александр

о том что вокруг

1
АС
Анна Сова

вообще-то женщины всегда хотят детей..вот и стали сурогатные матери или из дед.дома берут...

2
1
Ал
Александр

деловые больно. стали

1
АС
Анна Сова

а что делать, если мужчины в печаль ударились..

1
Следующая страница