Ал
Александр

При матриархате мужчина становится более слабым и пассивным. Как по вашему, влияет ли это на рождаемость? по моему это программа самоуничтожения

Ответы
Андрей Заруба

Не совсем. В пещерный период и в более позднее время у нас был матриархат. Нельзя сказать что это плохо или хорошо. Было так необходимо. Матриархат не значит власть женщин а лишь их отношение в обществе. Пример племя Ян,а ( по типу австралийского не знаю означает лишь человек). Так вот так был матриархат. Причём очень сильный. Да его уничтожили но не по причине слабости а лишь по ошибке ( долгая история. Если кратко то они не могли позволить ходить по земле тому кто ногами не касается поверхности. Поселенцы носили обувь). Так вот у них позакону женщина не должна работать на поле 9 месяцев после рождения и до рождения те же 9 месяцев. Основные вопросы принимали мужчины но каждый мужчина в племени обязан был получить разрешение от своих жён. А жены должны иметь разрешение от главных матерей рода ( эти женщины решали когда молодая женщина должна давать потомство, какой мужчина им подходит по здоровью и другое). Ещё один из примеров матриархата это Япония. Долгое время женщины века до 15 решала жизнь в семье. Войны, нападение на отсталых народов решают конечно мужчины но экономику и вопросы управления своим феодом решали женщины. И даже сейчас один автор книг известных в мире говорил в интервью что у них до сих пор присутствует матриархат. И до сих пор страной руководят маменькины сынки.

Ал
Александр

мдэ

Андрей Заруба

Ага. Матриархат или патриотизм не имеет ничего негативного. И может существовать не препятствуя развитию. Это как монархия или Республика. Пока у главы в стране есть достойные советники то страна может существовать при среднем ( специально не говорю про слабого потому что при квашне всегда начинается грызёт за право быть фаворитом) монархе. Так же за республика - пока олигархи соблюдают свои же правила ( пускай эти правила очень плохо влияет на народ) то страна будет развиваться.

Элен Мар

Конечно. Но виноваты в бОльшей степени женщины, воспитывая не мужика в будущем, а миминькиного сынка, который без мамкиной юбки даже в туалет сам не сходит. Так и живут всю жизнь с мамой, а женщины, не осознавая своей вины, жалуются, какие мужики пошли слабые ..... Мужик должен быть мужиком. Вон сегодня на молодых парней посмотришь, боже боже, да сколько д тебя в детстве поняли, что мозг отшибли?

Элен Мар

Возможно это тоже чья-то задумка мужиков такими сделать, что против власти меньше рытались, а бабы возможно на восстание не решаться

Ал
Александр

сила там где патриархат!!! ..взять Ичкерию.. митинги. Видили бы там нашу доблестную россгвардию!!) стоят и не рыпаются! знают что если чуть что так их там всех разхреначат. Мужики там знают что за что выходят. Чувствуют себя хозяевами. У нас же.....

Элен Мар

Вот недавно была какая-то заварушка в Новосибе, азеры набарагозили, полиция вроде бы одного пришибла, так приехала толпа к участку, чтоб выдали им виновного, кто убил. И ни росгварлия, но ОМОН, ни полиция не высунулись, а разрушил конфликт глава Азербайджанской диаспоры. Люди, вы в чьей стране, если за русского в России никто не встанет? Кто правит?

Ал
Александр

неугоден. русский

Элен Мар

Обидно

Ольга Егорова

Если каждый играет свою роль в жизни мужчина мужскую а женщина женскую о чем тогда может быть спор. Вам что женщины заприщают быть мужчинами?Зачем на женские плечи взваливать свои проблемы а потом их в этом обвинять. Оставайся всегда мужчиной и всё будет отлично.

Eлена Елена

Вообще матриархат был в первобытном обществе, когда не было семьи ещё. Просто рождённые дети знали только матерей. Мужчины спали со всеми женщинами племени. Вот и все. А никакого доминирования женщины над мужчиной не было.

Ал
Александр

сейчас что ни семья то женщина у руля. так что это? а мужики делают всё что бы к писечке пустили. манипуляторши бл)

Eлена Елена

Это дуры. Ищите умную

Ал
Александр

нах. наелся.

Eлена Елена

Это конечно, каждый выбирает сам.

Лена

Матриархат был в первобытном обществе , потому что не было семьи. А рождённые дети не знали своих отцов, а знали только мать. Но роль мужчины была важна, потому что он был сильнее, был кормилец, охотник, защитник.

Борис Копелиович

Не, в первобытном обществе был матриархат, мужчины охотились, женщины с детьми собирательством занимались. Просто на одну женщину приходилось несколько мужчин. Дети были детьми племени.

Ал
Александр

а то что сейчас в каждой семье баба рулит это не считается что ли?

Борис Копелиович

Может наоборот: бабы проявляют активность, когда мужики слабнут? Смотрите, в годы 1 мировой и Великой отечественной воин численность мужчин сильно снизилась, женщины воспитывали сыновей в одиночку. И у парней не хватало элемента мужского воспитания. Они выросли, сами отцами стали... Из семьи уходят, от алиментов уклоняются, алкоголизмом и наркоманией страдают. Их дети ещё хуже будут.

Ал
Александр

замкнутый круг. а как мужчине быть сильным если у него бабское воспитание? воспитали быть слугой.

Ал
Александр

Я знаю что начало этому с прихода коммунизма.. , а потом ещё и вторая мировая.. всё верно

Борис Копелиович

Замкнутый круг. У нас в стране прилив свежей крови происходит - среднеазиаты переезжают.

Ал
Александр

вот только этих обезьянок и не хватало. Давят русских.. исживают

Светлана Плотникова

Я согласна с вами.. Муж глава семьи и он решает.. Но... Он должен быть очень ответственным, умным, понимающим, работать надо над собой.. Чтоб глянул на него и уважаешь его..

Ал
Александр

для чего связывать жизнь с человеком которого не уважаешь? что бы рулить им?

Светлана Плотникова

А зачем, не нужно.. Зачем кого то унижать.. В этом и вся мудрость.. Грамотно руководить..

Ал
Александр

да уж. завуалировали.

Та
Татьяна

Всё что остается мужчинам по большому счету - видеть себя крутым и сильным альфасамцом и качать мышцы, ведь "любимая" не может одна дотащить все эти сумки...😄😄

Ал
Александр

да.. воспитание делает своё дело.. из поколения в поколение.. из поколения в поколение!!)

Elvis Costello

скорей- уменьшение труда по добыванию пропитания....сокращение доли физического труда и просто ходьбы....появление многих форм досуга кроме секса

Ша
Шамсуддин

Скоро везде настанет матерный архат, сейчас мужчины намного слабее чем женщины, редко встретишь мужчину который стукнет кулаком по столу.

Алла Ковалевская

молкосос, не где не бывал - на боевых действиях , а судишь - быдло

Ал
Александр

Быдло.. за своим языком следи!!! какое ты право имеешь оскорблять человека если его мнение с твоим не совпадает!! с тобой по другому то ни кто разговаривать и не будет!!!

Ал
Александр

Сама то где была???? что бы так разговаривать!?

Ал
Александр

или тебе варенник между ног какое то преимущество дал???

Алла Ковалевская

Нет, просто знания - которых тебе не хватает, бедненький все по коридорам да по коридорам, а головенке-то пустота полторы извилины и те через раз работают.

Николай Скороходов

...ушел на охоту . лук . копье . ..шанс вернуться домой живым не большой... вся забота о семье лежит на матери ..жизнь так заставила ..

Елена

Мне кажется не влияет. Но матриархат это не нормально. Мужчина должен быть сильным, смелым, а женщина спокойной и женственной

Ал
Александр

верно)

Светлана Бондаренко

Враньё.У нас в данный момент ПАТРИАРХАТ.Однако,трутней в мужском обличьи хоть пруд пруди и становится всё больше.

Ал
Александр

да уж. семей без "трутней" редко встретишь. всё больше под каблуком. и за кусок писечки да улыбочку, на задних лапках щеголяют

Эдвард Тиг

по моему да ! это программа уже давно уничтожает нас , а чуть что ,- он меня домагался ! и докажи,что ты не верблюд !

Ал
Александр

сейчас даже мужа можно за изнасилование посадить. тем и пользуются.

Эдвард Тиг

Что делать с женским мозгоебством — Многие членоносцы любят повторять, что, мол, идеальная самочка - это та, которая мозг не ебет. Когда я слышу это, я выгляжу вот так:
Что вам сказать, орлики.
Все мои большие любове ебали мозг. И небольшие ебали (и я им тем более гг). Это нормально.
Самочки всегда будут ебать мозг. Всегда. На то они и самочки.
У них природная прошивка на две задачи: 1) убедиться в вашей мужской альфовости 2) убедиться в своей, женской альфовости. Причем эти задачи конфликтуют между собой.
Ничонепонял.жпг?
Ща обьясню.
Мужская альфовость, в глазах самки - это то, что он не не неудачник-ссыкун за маминой юбкой. Это вы и так знаете.
А вот женская альфовость в отношениях как проявляется - подчинением разума, души и ресурсов мужчины. Подчиненного мужчину она будет презирать (а точнее будет гладить по головке и называть Малышом и Заей), но зато убедится в том, что она альфачка, и хоть в этом будет счастлива. А это, кстати, хоть самки и отрицают - оч сладкий кусок женского счастья, не каждой данный.
Надеюсь вы охуели от того, что 1) и 2) конфликтуют и невозможны одновременно?? Я охуел, но потом вспомнел, што суть самок - в конфликтности и контрадикциях, и балансировать эти конфликты - квест на всю сука жизнь.
Так вот, молодое поколение орлов.
Усвойте, для начала вот шта.
Делать женщину счастливой - не ваша миссия.
Давайте ещё раз повторю.
Делать женщину счастливой - не ваша сука миссия.
Она сама себя может сделать счастливой, у нее разные методы на это есть. В том числе выебать вам мозг, и потом сидеть на вашей обоссавшейсе от страха тушке и наслаждаться победой.
Ваша миссия - защитить самку в случае опасности.
Ваша вторая миссия - если с ней договоритесь, создать потомство, это потомство защитить и до ума довести.
Всеблять. В отношении самки других природных миссий больше нет. Выжить и размножиться. И не позволяйте сука никому пытаться вас уверить в чем-то другом, в других мужских долгах и т.д. Потому что все это пиздеж

Ма
Малышка

Не могу сказать, не изучала такую статистику. Но матриархат определенно пагубно влияет на мужскую половину

Се
Сергей

Если это влияет на качество спермы , то возможно . А если все нормально , то на рождаемости это не скажется...

mk
maik kunin

А как же-бабы без мужиков? Им же тоже хочется-и по чаще.Чтобы по полировали ее раковину с жемчужиной!!

Ал
Александр

настоящий мужчина. удобный мужчина. послушный. по моему это надо

mk
maik kunin

Кому???

Ал
Александр

хрен знает

mk
maik kunin

Это тот ,что у мужика меж ног.???

Марина Поликарпова

Я редко встречала людей мужского пола, которых можно назвать настоящими мужчинами. Как-то так...

Ал
Александр

дети то видят кто в семье старший. в садике нянечка.. в школе учительница.. дома мама. одни бабы. значит надо кланяться!!!)

Ал
Александр

..а девочку не тронь! ..чего бы не учудила. ты же Настоящий мужчина!!!!))))

Марина Поликарпова

У нас в педучилище учились 2 парня на воспитателей дет.сада. Диковинка была. Да еще и узбеки.

Ал
Александр

Обалдеть!!!!)))

Марина Поликарпова

Возможно, они продвинулись и дальше. Сведений не имею.

Леди Мила

матриархат был тысячи лет.. и не вымерли. А мужчины становятся слабыми из за пьянства и лени

Ал
Александр

мужики более аскетичны. им меньше надо. потому и не дёргаются

Леди Мила

зачекм тогда детей рожать.. сидели бы бобылями в комнатенках, пельмени варили

Ал
Александр

чем и занимаюсь)

Леди Мила

так вы о себе?

Ал
Александр

о том что вокруг

Анна Сова

вообще-то женщины всегда хотят детей..вот и стали сурогатные матери или из дед.дома берут...

Ал
Александр

деловые больно. стали

Анна Сова

а что делать, если мужчины в печаль ударились..