Миша Парфенов

Какое образование вы считаете самым востребованным сегодня?

Ответы
Алла Болотова

Профессиональное, что то уж очень много в стране (специалистов) с юридическим и экономическим образованием которые просто не нужны в таких количествах. Было бы не плохо вернуть Советскую систему образования ( в которой поступали прежде всего дети со знаниями а не с толстым кошельком, где действительно давали знания а не продавали дипломы).

Валерий Медведев

Самое востребованное ....это то что подкреплено практикой .обычное образование особенно высшее ...оно устарелое .и потому система образования должна быть. перманентной так правильно ? Постоянной .и постоянно проверяться на практике..это касается и навыков и финансов.

Sheykis_Z Shaila

Образование должно быть разносторонним, как это было в России и в СССР. А вот специализация узкая, профильная и любимая - не всем дано понять , где они хотят быть классными специалистами. Если родители смогут помочь - респект им и уважение . Все из детства. Все!

Наталья Власова

Рабочие профессии сейчас самые востребованные. Поскольку квалифицированных рабочих мало. Следовательно, среднее специальное образование токаря, слесаря, сварщика и т.п. востребовано, как никогда!

Валерий Медведев

Практическое .те теория и сразу практика.так происходит обучение в наших клубах .прежнее высшее что я получал оторвано от жизни и моментально устаревает. Я считаю так .приходите.

Rita

Вопрос интересный,не сердитесь если мой ответ Вас разочарует:с одной стороны-экономический,чтобы по больше урвать,с другой-юридический,чтобы за это ничего не было.

Вера Мизеровская

Образование ума не даёт. Только учит логически мыслить и терпеливо преодолевать первые в жизни трудности. А востребованным всегда было знание законодательства.

Надежда Шихарева

сколько людей, окончивших высшее заведения, работают не по специальности.Поэтому надо любить будущую профессию и человек должен сам выбрать- что он хочет!!!!!

Андрей

ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ! Алкаш в свою бытность "уничтожил" всех толковых инженеров. И мы на данный момент в такой глубокой "дыре", что волосы на ногах седеют..!

Mata Xari

образование может быть средним, но воспитание - высшим! Типа, девушку можно вытащить из деревни...а вот деревню из девушки..наврятли😆

Рудольф Тукмачев

Образование и профессия две разные вещи ! В одной профессии могут быть разные , уровни образования а следовательно и востребованность!

Татьяна Ефимова

любое, лишь бы был диплом. Почему? Потому что многие (большинство сейчас ) работает без учета образования. Лишь бы были "корочки". Увы!

Валентина Вергилесова

СРЕДНЕЕ-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СЕЙЧАС НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ, ПОТРЕБНОСТЬ В РЯДОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ (МАЛО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ)...

Ирина Малышева

сфера торговли и строительство....будет ВСЕГДА...а юристов и экономистов наплодили за последние 20 лет слишком много....

Valentin Ceban

Я не шучу . самая востребованная работа станетсфера услуг.

Ирина Малышева

я живу сейчас и моя дочь получает профи СЕЙЧАС и смысл мне гадать что и когда станет? я за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ...

Valentin Ceban

Ты всё правильно делаешь , жить надо сегодня .Но не думать о завтра нельзя. Ведь завтра будут жить наши внуки .

Ирина Малышева

Я предпочитаю НЕ загадывать так далеко....жить одним днем неправильно ...но и строить далеко идущие планы-глупо...а насчет робототехники оставьте ваши надежды))) может быть мои прапраправнуки если жизнь ещё будет на планете Земля...и то не факт

Valentin Ceban

Ну если взять за пример бывший СССР то долго ещё лопатой кидать будем.

Татьяна Шакирова

медицина,Всегда в почете.Правда учиться долго,зарплаты маленькие.Но лет через 15 поймешь,что не зря учился.

Виктор Александрович Гаврющенко

это зависит от региона, в Коми нефтегазовая промышленность, отсюда и требования, агрономы здесь не нужны.

OK
Olesia Korzhova

Если честно, то думаю, то, чем человек сможет заработать своими руками, но точно не юрист, не бухгалтер

Александра Иванова

Скорее всего, высшее. Но главное, чтобы образование было глубоким, настоящим, а не пустышкой.

Алексей Горенков

Востребованность в образовании то хорошо, но на самом деле, не всегда решает образование...

Надежда Балабаева

Родственно-крышёванное. Когда так, везде востребуетесь, даже с каким-нибудь образованием