Natali Ник.

В 2019 году в Германии вышел на маршрут первый в мире водородный поезд, выбрасывающий в атмосферу чистый водяной пар. Водород планируется производить из "зеленых" источников. " пока в Нидерландах.Национальная водородная стратегия" ФРГ предполагает к 2030 году перевести часть германской газопроводной системы на транспортировку H2. А вы знаете, что мир идет к отказу от нефтяного топлива?

Ответы · страница 3
Александр Вяткин

Долго ещё отказываться будут.Производство Н2 очень дорого,тем более из "зелёных" источников.

Natali Ник.

пока запасы нефти не кончатся))), а это уже в этом веке случится...

Александр Вяткин

Ну,не факт,но тогда уже выбора не будет, и начнётся борьба технологий.

Natali Ник.

она уже активно идет...между сша, китаем и РФ

Александр Вяткин

....борьба топливных технологий.

Николай Скороходов

...знаем .. ученные работают ... нефть и газ по предварительным расчетам кончатся лет через 20...

Эл
Элексей

давно пора . у меня проект есть вообще без ничего можно ездить за счет конфигурации и веса .

Александр Карпов

а вы знаете что водород очень взрывоопасен? в школе опыт не показывали как он взрывается?

Natali Ник.

опасно все, даже бытовой газ... если не соблюдать ТБ

Сергей Сычев

🤷‍♂️😁 . Торгаши стеной встанут супротив . Да и рабочие места , рановато пока что ? 🤔

Zibert

Нефтяное топливо будет всегда,как и дрова,и уголь,и торф,и газ,и атомная энергетика.....

Natali Ник.

ага... пока все не сожжем, то будет)))

Zibert

Все мы никогда не сожжем,пока есть планета Земля.

Natali Ник.

еще как сожжем... природа поможет, лесные пожары и катаклизмы)))

Zibert

И что?Пожары,катаклизмы....Вы заметили как после сожжения сухой травы, появляются молодые зеленые побеги?Жизнь-вечная!Она меняет только форму.

Пётр Ермаков

Ну, отказались же по большей части от твёрдого топлива.... На очереди - нефтепродукты...

Natali Ник.

альтернатива необходима, нефть тоже закончится вскоре, уже первый поезд вакуумный запустили, скорость как у самолета)))

Natali Ник.

наверно есть нефтедержатели)))

Пётр Ермаков

Они же станут и водорододержателями...

Григорий Куделин

Водород технологически не выгоден в использовании в качестве топлива для ДВС.

Владимир Н

Круговорот воды в Природе. Водород получать из воды, а потом опять в воду.

Миша Zvo

А водород откуда будут брать-из воздуха,а чем мы вскоре будем дышать?

Natali Ник.

ну кто им дышит, те умрут)))

Sonam Dechen

метан сопутствующий газ, гораздо эффективней, но и взрывоопасность в разы, всево 3% достаточно и-и бум!

Колпаков Андрей

Тесла мог еще век назад перевести на электричество... да кто ему дал..

Лариса

Вот и гребут усиленно наши олигархи, ожидая конец продажам нефти...

Ка-Валерчик Гузенко

Пусть озвучат стоимость сего прогресса ! Оччень желаю знать .

Natali Ник.

кнопочный телефон много дешевле смартфонов, но кому он нужен сейчас?)))

Ка-Валерчик Гузенко

У него и функций меньше ! А при езде , важна рентабельность !

Ка-Валерчик Гузенко

Електромобили тоже пропихивают , но не всю инфу открывают во сколько они обходятся природе ! И людям ...

Natali Ник.

нефть кончится, на лошадки пересядем)))

Ка-Валерчик Гузенко

Не кончится ! не переживайте )(

В М

Да, нефть и газ - это то, что нельзя так бездумно расходовать.

Natali Ник.

сырье заканчивается рано или поздно...

В М

Это не сырье. Это кровь Земли.

Рустам Арасланов

Вот если бабахнет котёл с водородом. то пол города разнесет

Natali Ник.

какой котел?))) невежество без границ)))

Serg

На кой им такой опасный транспорт? Электровоз безопаснее

Николай

А вы знаете что водород добывают из метана.А не из воды

Natali Ник.

да ну? а зачем? метан и сам прекрасно горит)))

Николай

Как это зачем,а гроши отмывать.Если добывать из воды,надо построить очень энергоемкое предприятие.Не проще ли электричество применять напрямую,чем с его помощью добыть водород,а потом опять же его использовать,для получения того же электричества.Но так ты не получишь денег,на все это "производство"

Евгений

Опять от парникового эффекта динозавры разведутся

Алекс Дол

Мнение=...всему своё время...и хорошо если не раньше!

Виктор Васильевич Емелин

Да начинают делать машины на электрической тяге

Natali Ник.

в киеве бузина, в огороде дядька)))