Natali Ник.

В 2019 году в Германии вышел на маршрут первый в мире водородный поезд, выбрасывающий в атмосферу чистый водяной пар. Водород планируется производить из "зеленых" источников. " пока в Нидерландах.Национальная водородная стратегия" ФРГ предполагает к 2030 году перевести часть германской газопроводной системы на транспортировку H2. А вы знаете, что мир идет к отказу от нефтяного топлива?

Ответы · страница 4
Сергей Остёрский

Водород в газообразном состоянии очень опасен.

Сергей Остёрский

В жидком разве бывает?

Natali Ник.

бывает все... от условий зависит...

Ильяс Амиров

Идёт, дадут ли магнаты нефтяные етому сбыться.

Natali Ник.

нефть то на исходе, не слышали?

Ильяс Амиров

Не особо интересуюсь, заметно только, что стали использовать альтернативные источники енергии, ветряки, солнце биоматерьялы ну и т.д

Олег Мирошников

Подобное уже давно используется в Исландии...

Natali Ник.

а ничего, что там вообще нет железных дорог)))???

Олег Мирошников

Я имел ввиду. что водород используется как вид топлива, а то что поезд на водороде, то как-то опасаюсь, цеппелин подтверждает печальный опыт

Андрей Гацко

Пока есть нефть от неё не откажутся ни когда !

Сергей Остёрский-2

Водород в газообразном виде взрывоопасен.

Natali Ник.

ну вот... пошло потихоньку. В Питере испытали первый трамвай на водороде, в германии первый поезд на рельсах! Живем в век открытий!

Сергей Остёрский-2

А автомобили?

Natali Ник.

потихоньку перейдут тоже на электричество... не все сразу и не так быстро))) это как от повозок перейти на авто было)))

Сергей Остёрский-2

А энергоемкие и легкие аккумуляторы уже придумали?

Сергей Остёрский-2

Это самая большая проблема во внедрении электромобилей.

Aлександр Кузьмин

типа , у нас цены в магазинах точно упадут !

Геннадий Соловьев Z

Вот будет потеха от взрывов газопроводов!

Геннадий Соловьев Z

А как же "к 2030 году... перевести часть германской газопроводной системы на транпортировку Н2"? Что, террористы в Германии к 2030-му году переведутся?

Natali Ник.

переведут здесь в смысле новую построят, защищенную)))

Геннадий Соловьев Z

Ну тогда ладно. Часовых через 10 шагов поставить... А если диверсия? Водород очень взрывоопасен.

Natali Ник.

есть взрыво защищенные конструкции, бундестаг знает)))

Геннадий Соловьев Z

Ничего-то он не знает. Однако по миру автомобили на водородном топливе уже четверть века "рассекают". Но дорогие!!!

Natali Ник.

они рассекают на обычном газе))) стыдно не знать...

Геннадий Соловьев Z

Как это не знать? Ещё бы вспомнили газогенераторные, которые ездили на дровах.

Konrad

Да откуда нам знать то? Уж без тебя ни как.

Ivan Kornyev

правда? во как и ты можешь это доказать?

Natali Ник.

вам? зачем? вы и доказывайте сами себе)))

Ivan Kornyev

тогда будем считать что информация фейковая

Ан
Анфиса

Зачем из зеленых? когда можно из воды...

Natali Ник.

возможно это и имеется в виду...

Ан
Анфиса

Возможно.

Ех
Ехидна

Вы только магнатам это не скажите!!!)))))

Св
Светлана_Светлана

Да, знаем. Буду с интересом наблюдать

Natali Ник.

наше дело такое= наблюдать за интересным))

Егор

Интересно ..а где взять столько Н2?

Егор

Какая химия? Можно в крадце?

Natali Ник.

вкратце... гугл в помощь, если школу прогуливали)))

Егор

Это вы видимо прогуливали.. для синтеза водорода в больших количествах нужны и большие источники энергии.. где брать будете? ЦАРИЦА блиин..

Егор

А известно ли вам что Мир ищет альтернативу небезопасному атому?

Natali Ник.

и правильно... альтернатива нужна везде)))

Егор

Вот вы извернулись.. плакали ваши водородные движки..

Валерий Егов

И будет ещё очень долго идти.

Natali Ник.

пока нефть не кончится... уже не долго)))

Маша Ерёмина

Да. Позволит нефтяное лобби?

Natali Ник.

вот выкачают все вскоре и кто их спрашивать то будет?

Маша Ерёмина

Есть теория, что нефть никогда не закончится, типа она в недрах всё время образуется постоянно...

Natali Ник.

синтез органики должен иметь сырье, а какое сырье в недрах?Это блеф, что нефть и газ сами восстанавливаются, нет, все ресурсы рано или поздно заканчиваются... если люди не будут восстанавливать...

Соболев Валерий

идёт идёт, а когда придёт?

Natali Ник.

все хорошее быстро кончается...

Соболев Валерий

в том числе и жизнь. мы с вами точно не дождёмся.

Natali Ник.

а мы не ждем...и не боимся и не просим...

Соболев Валерий

тогда и беспокоиться об этом нечего.

Соболев Валерий

эрудиция противоречит паническим слухам.

Tp
Tpикcтep

ох и долго он будет идти ))

Natali Ник.

не думаю... нефти в недрах лет на 50, ну может 100 с учетом новых залежей.

Tp
Tpикcтep

за 100 лет мы укокошим друг друга пару раз ...глобально так ))

Tp
Tpикcтep

один из серьёзных минусов , это взрывоопасность водорода и людское раздолбайство ...не пойдёт он в серию ..

Natali Ник.

на фото реальный поезд с баллонами на крыше))) немцы не мы...

Владимир Лебедев

Жаль. Где деньги возьмём?

Владимир Лебедев

У моей родственницы один сын в Германии живёт, другой в Москве. Она прожила 23 года в Германии, получила гражданство. Теперь уже живёт 11 лет у нас. Сначала говорила, что обязательно вернётся в Германию, сечам уже не мечтает.

Natali Ник.

Верю... Германия вообще самая последняя страна, где я могла бы прожить даже полгода... язык противно слышать просто генетически.

Владимир Лебедев

Это со времён войны записалось в организм.

Natali Ник.

не перестаю удивляться евреям, которые рванули туда снова...

Владимир Лебедев

Во. Моя родственница вышла замуж за еврея, который туда с ней уехал. Он там остался, а она вернулась.

Геннадий Зернов

Слышал, но Россия против.

Гефест Bear

Паровоз? Нет, не слышали.