Валерий Спирин

Близится День Великой Победы над фашизмом. Почему в бывших "братских" странах оскверняют и разрушают памятники и захоронения советским войнам-освободителям?

Ответы
Ольга Ивкина

Потому что там развелись много нечисти, зажравшейся под крылом СССР. Они возомнили себя кем-то, когда стали приманкой для забугорной оппозиции, отделились и стали падать с катастрофической быстротой вниз. Вот и бесятся в агонии. От нас отоср@лис, а Европе нужны только рабы. А в рабы-то после сладкой жизни в СССР не охота. Вот и зависли между небом и землёй в надежде, что Европа поддержит. И пляшут под дудку этих евронацистов. Некуда им податься и некуда деваться. А сами они - дырки от бубликов. Ни на что не способны и ни к чему не пригодны. Только под нацистов лечь и на шее Евросоюза ехать..

Алла Бродникова

Упустили воспитание молодежи, они правды мало знают. А в бывших республиках еще умышленно пропаганда ведется. Мы постарше поколение помним со слов наших бабушек и дедушек всю правду об ужасах той войны. А молодые, что им в рот положили, то они и съели. Нужно больше правдивой информации давать и пытаться не только в нашей стране, но и в бывшие республики и на запад правду нести. Иначе не избежать повторения этого фашистского ужаса, черной чумы треклятой. Не решим проблему эту сейчас, потом уже поздно будет слезы лить.

Надежда Никищенкова

Мало живых участников войны. В России отдать должное к участникам войны хорошо относились и при Горбачёве, и при Ельцине, и при Путине особенно хорошо. В Белоруссии вся республика ушла в партизаны. Не воевали только грудные дети. В Белоруссии к участникам ВОВ относятся до сих пор с большим почтенем. Много свидетелей настоящей войны в живых ещё. А в остальных республиках они просто вымерли или их умори. Нет свиделей - нет и правды о войне...

Валерий Спирин

Надо встречаться с участниками войны, записывать их воспоминания. Пока не поздно.

Надежда Никищенкова

Я это делаю.

Валерий Спирин

Это и есть патриотизм, который многие ругают. Спасибо Вам!

Thick As-A-Brick

Самим-то было слабо. А как внуку объяснять, что сами в дерьмо по шею залезли. И пока РУССКИЕ не пришли, хлебали всем хлебалом... А уж, эти русские! Вроде бы белые, но не европейцы... нагребли ресурсов, а делиться не хотят. Надо заставить! А кто заставлять будет? Если в каждой деревне, любой дебил ему видит памятник, такому смелому и могучему... Да и вообще, вам не кажется, что напоминать о долгах это не вежливо, как-то не по-европейски...?

Kitton

Ответ прост до нельзя ! Все дело в в том , что Немцев в 1945 сделали только МЫ и Сербы ...все остальные либо легли под Гитлера ,либо получили Победу из наших рук ! Этим скотам нечего праздновать ...разве что свое поражение , но на кой хрен они навязывают его свое поражение НАМ ?????? А за памятники они обязательно ответят .... дайте время !!!!! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!

Ирина Литвинова

Я из Украины. И мой дед Перепиляк Александр Иванович воевал. Оборонял Москву. 7 ранений и одна контузия. А после войны восстанавливал разрушенную родину. работал на торфоразработках. Я и мои дети знают цену победы !А если есть придурки,которые не учили историю - то нельзя в этом винить целый народ.

Валерий Спирин

Разве в вопросе говорится о том, что тот или иной народ виноват...

Ирина Литвинова

у нас сейчас повылазили самые редкие сволочи. но их не много. для них день Победы не праздник. Но это не весь народ. Остальные будут праздновать этот великий праздник - День Победы.

Валерий Спирин

Подавляющее большинство отпразднует.

Ирина Литвинова

Даже в Мариуполе найдутся смельчаки,которые выйдут на улицу открыто. Хотя в 2014 году в этот горожан расстреливали из танков ,гранатомётов и стрелкового оружия.

Николай Костров

Я из Эстонии. в моём городе стоит Памятник Павшим, был Вечный огонь, но сейчас он не горит, а Памятник стоит. и каждое 9 мая к нему приходят со всех уголков - Гора цветов. И на дороге в Нарву Есть памятник - Т - 34 , На вьезде на эл станцию и на карьер . стоит 86 мм Орудие - Памятник Войны..

Валерий Спирин

В каком они состоянии?

Николай Костров

это Памятник на постаменте

Владимир Стешко

в Киеве осквернили могилу генерала Ватутина, за то, что он освободил Украину и Киев от фашистов, но зато в день рождение Гитлера, тоже в центре Киева разрисовали фашистские свастики и расклеили плакаты с его поздравлением. все это есть на видео

Валерий Спирин

Не удивительно. То ли еще будет.

Т-
Татьяна - Танюша

неблагодарные твари.....надо было оставить их под фашистами.....сколько полегло нашего народа за освобождение "братских" народов! Болгарию от турков освободили...сейчас они в НАТО....Черногория.... и главное - ненависть к нам, русским....

Ольга Федорова

оболваненные пропагандой неучи. оболгали своих же предков. очень больно и обидно.

Пан Стефа́н

Потому что братскими странами только мы их считаем, они так не считают. Всячески от нас открещиваются, отрекаются, ссаными тряпками отмахиваются. А мы всё навязываемся в братья, лезем и лезем со своим "братством". (((

Людмила Макарова

Это потому, что не знают истории своей, и это их же граждане воевали тогда тоже. Так что это незнание и соответствущее воспитание. Ведь не помнящие родства есть у каждого народа без исключения.Вот и результат.

Бродяга

Потому что и в самой России нацистов много.если не русский- значит не человек.так и кричат,,Россия для русских,,.,,понаехали не русские,,.,,черножопые,,.,,ускоглазые,,. 1488 часто вижу на графити

Надежда Ледяева

Дураков не сеют и не пашут.Они сами рождаются.Все кто глумится над памятью воинов погибших на полях сражения за наши жизни их покарает сама жизнь. Им ничего хорошего в будущем ни светит.

Ан
Анархист

Опять переписывают историю в угоду политике.....История это политика обращенная в прошлое. ничего не изменилось, всегда все переписывали, а потом путались во лжи.....

Андрей Бобро

им дали не завоёванную свободу! они как были Рабами так и остались! Раб не знает . что делать со свободой! она ему мешает!!!!! вот рабы и мстят нам! за свободу!!!!!!!!

Владислав Борин

прибалты просто не считают нас освободителями..... Что бы вы делали с памятниками солдатам второй мировой, нашим противникам? В Германии берегут и те и другие

Лада Бабакова

Потому что , эти страны всегда существовали весьма прилично за счет России. А теперь их в ЕС "за быдло держат ". Вот они и беснуются , а сделать ничего не могут.

Валерий Спирин

Наверное, так.

Маша Громова

Немочам в школах как раньше и не рассказывают правду. А тем временем фашисты распространяют ложь и молодёжь на это ведётся потому что другого не знают.

Aleksandrъ

Все возвратится. За них они отдавали жизнь . Но в этой жизни придется платить .накажет их сама жизнь .их потомки заплатят своей кровью за осквернение .

R.

Живу в бывшей союзной стране,памятники и мемориалы остались.И каждый свадебный кортеж возлагает цветы(у нас в городе это традиция) на вечный огонь!!!