Вл
Владимир.

У нас в России всё своё, особенное.
Есть в истории и Особая тройка.
Кто помнит, что это такое? 🦧

Ответы
Игорь Фолимонов

Да были уроды такие. При Сталине. Если честно, такое чувство, что в мразь, какую только могли найти, туда направляли

Вл
Владимир.

Спасибо. Они и сейчас среди нас. Страшные были времена.🤝

Aлександр Кузьмин

Особая тройка была упразднена в ноябре 1938 года .... кого вы ТУТ хотите найти с памятью о ней ?

Константин

Хорошие дела не забываются, и ещё применят...

Вл
Владимир.

Тов. Кузьмин.
Каждый русский человек должен знать историю своей страны.
Вас не смущает, что Петр I умер 300 лет назад, а памятник ему даже большевики не снесли?

Вл
Владимир.

Спасибо, Константин.
Вот для того, чтобы не применили, и надо помнить.🤝

Константин

Солидарен полностью! Но что поделать. История повторяется в том или ином ракурсе...

Александр Гусев

МБР наземеого бвазирования, МБР морского базироаания на АПЛ и стратегичесеая авиация.🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. В 1937 году была создана Особая тройка, в которую входили - 1-секретарь обкома партии, прокурор и начальник НКВД.
Они рассматривали дела и выносили приговоры, в т.ч. и расстрельные. В 1938 году их ликвидировали.🤝

Александр Гусев

Да, об этом я и не подумал. Спасибо!

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

~E
~ Eva Lansca ~

Мне иногда кажется, что вся наша история в наших генах , и потому у нас такой менталитет.

Вл
Владимир.

Да, наверное.
Зато мы теперь знаем ответ на вопрос - кто виноват.

~E
~ Eva Lansca ~

🤣👍 Но от этого не легче.

Вл
Владимир.

Даже тяжелее - нет виновных на стороне.😍

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно. А размышления наводят на выводы "А что , мы ничего изменить не можем. Значит мы все заложники своих предков?"

Вл
Владимир.

Русские долго запрягают, но быстро ездят...
Будут и Петр I, и Ленин.

~E
~ Eva Lansca ~

Мы это не увидим.

Вл
Владимир.

Но знаем и верим. Это и помогает нам жить и Родину любить.

Ирина

2 версии-1лошадей,2-троцкс судившая врагов народа при Сталине

Вл
Владимир.

Да, и сериал классный. С детьми засматривались, теперь с внуками скоро.😍

Константин

Его и по первом каналу раньше показывали

Вл
Владимир.

Да, лет 30 назад.

Константин

Но ведь показывали! :)) И всем он нравился этот сериал про кукл

Вл
Владимир.

Конечно. А что в нём плохого? Западные сериалы все поучительные и добрые, если для детей.

Маша

Начальник, прокурор и обкомовец вроде))) НКВД))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Внесудебный репрессивный орган с 1937 по 1938 год.🤝🌹

Маша

Ну да))

Вл
Владимир.

Хорошего дня Вам!😍

Маша

😊

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда по решению тройки без суда и следствия?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, легко и просто.👹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Многие семьи пострадали.

Вл
Владимир.

Страшное было время.🤝

Се
Сергей

Тройка - это судилище... слава Богу, не знал.

Вл
Владимир.

Да, страшные были времена.🤝

Андрей Будняев

Внесудебный карательный орган.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Памятный 1937 год.🤝

Андрей Будняев

Во время войны,по моему,тоже существовала эта структура..Типа трибунала.

Вл
Владимир.

Трибунал всё-таки был судебным органом, где велось предварительное следствие. Он и сейчас существует в чрезвычайных ситуациях - военные преступления, тяжкие преступления. Пеньковского судил трибунал.

Андрей Будняев

Да,наверное я что то попутал...Товарищ Мехлис был завсегдатаем троек,по моему.

Вл
Владимир.

Он был организатором репрессий в армии. Начальник Главного политуправления Наркомата обороны.

Сн
Сняжинка

одиколон тройной

Сн
Сняжинка

ковпак

Одинокая Волчица

фухх память не прорыбвчила

Сн
Сняжинка

💋💃🕺💃ассе

Вл
Владимир.

🤝🌹
Твой Фунтик.

Гр
Григорий

Судебная единица

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, в 1937 - 1938 годах.🤝

Гр
Григорий

Совершенно необоснованно некоторые называют её репрессивной

Вл
Владимир.

Учитывая, что она расстреляла массу людей и была признана ошибочной...

Гр
Григорий

Устал приводить факты ...

Вл
Владимир.

И не надо. Вон сколько фото приговоров в Яндексе.

Нина Воронина

"Птица - Тройка"...

Вл
Владимир.

Времена меняются, а люди остаются.🙈

Нина Воронина

Тоже верно...

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🌹

Vладимир Калужин

Тройка птица

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, верно. Но это птица - аллегория.
А был в 1937-1938 годах внесудебный репрессивный орган из трёх человек в каждом регионе при НКВД, который так и назывался - Особая тройка. 🙊🤝

Эл
Эльвира

Сигареты?

Вл
Владимир.

Это надо ждать, когда в семье появится свой красный следопыт и найдёт всю родословную.😍

Эл
Эльвира

Я и так примерно понимаю. Но рыться и доказывать - ну, пусть это делает кто-то другой.

Вл
Владимир.

Когда-нибудь встретитесь и всё узнаете.🤝

Эл
Эльвира

Родственники ... У бабушки было трое детей.
Дядя в городе, но мы давно не общались. Тётя в другом городе - иногда созваниваемся. Это по отцу.

Rafail Kanyukaev

трибунал

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В 1937-1938 годах.🤝

Далеко Не Идеал...увы(

Кони

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Был в 1937 - 1938 годах такой внесудебный орган НКВД, в который входил первый секретарь обкома партии, прокурор и начальник обл.НКВД. Приговоры они выносили любые вплоть до расстрела.🙊🤝

Вл
Владимир.

Страшное было время.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Максим Jw

...