Фердинанд Франц Иосифовович

Большинство людей не очень компетентны в вопросах правильного, разумного, построения отношений, и в-основном полагаются на свои чувства. Чувства же говорят, что вот она — твоя половинка. Таким образом, хитроумный замысел природы или Творца срабатывает и люди создают семью…Но влюбленность проходит и начинается притирка характеров, ссоры размолвки и применения и понимаешь, что самое главное в семейной жизни — уважение и терпение?

Ответы
Muza

Да, именно, "хитроумный замысел природы или Творца ", а то, если люди будут долго разбираться, пройдёт время, , упадут розовые очки, и они вообще никого не найдут. Это шутка, но в ней есть доля правды, а главная беда не в этом, она в том, что люди, к чувствам, не подключают разуи и логику. Онине задаются вопросом: что это за человек,Ю "куда он идёт" , и по пути ли вам с ним в принципе.

Лю
Любовь

Я за отношения. построенные на доверии, но начинаются они все равно с искры, чувств, феромоны и все такое. А потом-да, приходится учиться договариваться, обговаривать какие-то спорные моменты и только любовь, терпение и уважение помогут сплотить, укрепить и сохранить эти отношения)

Катерина Горностаева

Мне понравилось сравнение с музыкальными инструментами. Мол, почему я не играю лунную сонату? Потому, что рояли все не те. Но вот я уверена, где-то стоит тот самый мой рояль, красивый, я вот за него сяду и так сыграю, мацуев позавидует. - вот в таком ключе рассуждения.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это талант должен быть а семью построить может каждый

Же
Жемчужинка

....знаете, внимательно прочитав сие,просто не соглашусь!!!И вот,почему.На личном примере:25лет терпения......в итоге_бах и нет его!!я как быть?Остаться личностью или присмыкатся под его скверный характер???Жизнь одна!!!!

Же
Жемчужинка

.....здоровье позволяет себя обслужить,а ваш сорказм не проходит...)))Я не согласна с вашим вопросом и точка.Я так сказала.

Фердинанд Франц Иосифовович

И я принял, просто жду когда вы иссякните

Же
Жемчужинка

да проще вам))

Фердинанд Франц Иосифовович

И опять вы правы... боинн как моя теща

Же
Жемчужинка

Я очень молода для "тЫщи" ,хотя плохих тещЬ не бывает,есть зять который любит взять!!)))

Ду
Дульсинея

Вот мать одна, какая бы не была, её поменять нельзя...так и к вопросу с женой надо подходить (ну и наоборот конечно). Выбрал, поменять невозможно, если ещё дети есть, то вообще невозможно))

Фердинанд Франц Иосифовович

Видел кино, где нашею паре вешали бомбу, если расходились далеко, она взрывалась в ЗАГСе надо тоже вешать

Ду
Дульсинея

😅 точно)

Алексей Неважно

Большинство людей ограничены....вы когда идете в магазин вы же выбираете то что вам нужно? Христианские же догмы запрещают так поступать. А узнать что нужно, непробуя это нереально

Алексей Неважно

Это все не важно, законы ничего не изменят, нужно менять морали

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну не скажи, в Германии Гитлер сказал, что за презд надо платить, и месяц контролеры растреливали безбилетников, там даже в метро нет турникетов, все пробивают

Алексей Неважно

Это менталитет и мораль. У нас же все по другому...хотя везде где есть аврамическая религия везде морали примерно одинаковы.

Фердинанд Франц Иосифовович

Тебя Фомой надо было назвать

Алексей Неважно

Неа, мне мое имя больше подходит....ну а если вы неверите во все это, посмотрите вокруг

Афина

Возможно, мы, судьбою не предсказаны,
хочу любимой быть, а не обязанной
и чтоб не бременем, с тобой мы были связаны,
хочу желанной быть, а не навязанной

Фердинанд Франц Иосифовович

так пусть и будет

Афина

😉

Valentina Pakshina

Взаимопонимание и взаимоуважение. При этом помнить, что отношения следует развивать, если не хочешь, чтобы любовь "не переросла"в постылую привычку.

Ta
Tatyana

Только не терпение. Думаю что именно уважение. Уважаешь, будешь принимать человека таким какой он есть, а не переделывать его. Это важно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Терпение к капризам и человеческим слабостям

Ta
Tatyana

Терпение токсичное слово, особенно для отношений, уважение мне лично нравится больше. Но тут как говорится на вкус и цвет))

Светлана

так то оно так и это совсем ведь не секрет, но думаю что и без чувств то тоже нельзя. Гармония должна быть чувств уважения и терпения

Галина Л

Терпение имеет свойство, оно заканчивается с последней каплей. И тогда от уважения не остаётся и следа....Оно просто испаряется!)

Любовь

с уважением и терпением тоже сложно прожить, без радости чувств любви, скорее нужны похожие взгляды на отношение к жизни

Любовь

🙂 а Вы мстительный... пора забыть

Фердинанд Франц Иосифовович

Это не месть, я не люблю долгие споры, вы мне будете бесконечно приводить новые аргументы, придумывать, а зачем? Ради ваших слов что я прав? Да полно те, для меня это не важно

Любовь

по Вашему ... не иметь собственного мнения? только поддакивать? а для чего Вы задаётесь вопросами? кстати, я только ответила.... и именно ВЫ решили открыть войну? снова не усвоили школьную программу? 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну что вам еще надо, сдаюсь вы победили, идите помучайте еще кого нибудь

Любовь

🙂 снова мимо?

Светлана Атаева

главное - это принятие, либо ты принимаешь недостатки человека и живёшь с ними, либо понимаешь, что невозможно и уходишь

Галина Александрова

Строились бы отношения на чистом идеале,так бы ничем и не заканчивались. Значить притирка, да присушка нужна!?

Ольга Чернышева

Прежде, чем создавать семью, надо узнать хорошо своего будущего спутника жизни, чтобы потом "не кусать локти".

Фердинанд Франц Иосифовович

Женщины хитры и коварны всю жизнь узнаешь о ней что то новое

Ольга Чернышева

В браке нужны любовь, уважение, взаимопонимание, умение прощать и терпеть, идти на уступки, сотрудничать, общаться и многое другое.

Фердинанд Франц Иосифовович

Все правильно говорите

Ольга Чернышева

Если бы так было в жизни, что семьи были бы счастливыми надолго.

Галина Коровина

Если бы это понимали молодые пары, порой именно терпения и уважения не хватает и высоко развито себялюбие.

Асель Танирбергенова

уважение, когда люди уважают друг друга, то и мирно могут расстаться, либо стараются понять и жить вместе

Ольга Утробина

Мы все учимся. Кто-то быстро разбирается, кто-то нет. Когда любишь, принимаешь всецело. У нас так.

Ame Non

Это я говорил несколько месяцев назад. Почти слово с слово. Дм и в жизни так говорю,когда говорю.

Гульсина Фадеева

Согласна ... И потом, влюбленность ещё не самый плохой вариант ... У мужчин это чаще лишь секс ...