Юлия Савкина

Как выправить осанку в бальзаковском возрасте?

Ответы
Елена Вълканова

Бабушка когда-то учила меня на ходу, все время делала замечания, заставляла держать спину правильно. Выправлять всегда труднее...попробуйте представлять себе, что на Вас смотрит любимый или интересующий Вас человек...

Юлия Савкина

Хорошая бабушка! Моя тоже нам замечания делала, когда с открытым ртом жуем или на корточках сидим

Елена Вълканова

Про сидение на корточках впервые слышу...

Юлия Савкина

Девочкам не разрешала, чтоб матка не опускалась. Бабуля всю жизнь в медицине.

Елена Вълканова

интересно

Евгений Жизнев

Есть возможность, но это гигантский труд и упорство. Человек подвержен привычкам, привыканию. Нужно приучить себя выпрямляться и это должно стать привычкой, все органы потянутся за Вашим желанием.

Юлия Савкина

Самое проблемное, что работа моя в офисе за столом, а тут вечно как параграф скрючиваешься.

Евгений Жизнев

Прекрасно, Вы можете прямо на рабочем месте делать упражнения не ленясь. Например для шеи доктора Шишонина http://amazingwoman.ru/zdorovje/uprajneniya/uprazhneniya-dlya-shei-doktora-shishonina-prostaya-gimnastika-zdorovaya-sheya/ в сети есть и видео.

Klaus Fon Veit

висеть на турнике. просто висеть на руках. сначала будет тяжело даже 20 секунд провисеть, нужно стараться каждый раз хоть на 5 секунд но дольше, чем в предыдущий. лучше в первой половине дня

Ал
Александр

Ну,как говорится,поздно пить боржоми,когда печень отваливается! Зачем надо было тянуть до такого возраста,следить надо за своей фигурой с ранних лет! 🙂

Лилия Смирнова

представить, что на голове у тебя корона!...согнулась, и корона упала))...значит надо все время идти ровно и держать корону на голове!

Juri Bardenkov

когда на вас смотрят делайте спину параллельно стене, а как отвернутся можете расслабиться, пусть ВСЕ думают что ВЫ модель

Алёна Шалыгина

Сейчас продаются специальные корсеты для спины

Juri Bardenkov

соберите свою силу воли

Алёна Шалыгина

Точно

Съргей Васильевич

почаще представлять себя подвешенным за макушку и тянуться за макушкой к верху поможет выпрямить позвоночник

Юлия Савкина

Ок, спасибо

Александр Апанасенко

Не думать о земном и о том, о болезнях, и как вам плохо живется. Такие мысли "пригибают" к земле. Делайте зарядку.

Надежда Левко

Не надо выправлять, надо просто жить в своё удовольствие, а кому не нравится, пусть не смотрят...

Юлия Савкина

Остеохондрозу нравится

Евгений Соколов

правильно заниматься с.е.к.с.о.м...от этого все беды и плоскостопие и заикание...и газы мучают...

Юлия Савкина

Плоскостопие от секса?

Евгений Соколов

не так?

Юлия Савкина

От с.е.к.с.а. плоскостопие?

Евгений Соколов

ну да...чего вы удивляетесь...если неправильно заниматься...посмотрите как люди в России живут? Другим наука...

Ирина Плесовских

только с корректором и то не сразу помогает но если долго ходить то в привычку войдет

Наталья Зигаева

Всю жизнь проходила, а теперь решила в модели податься? Поздно, батенька, поздно)))))))

Юлия Савкина

Какие модели?! Тут бы горб хоть не вырос от работы))))

Лариса Пинчук

Влюбиться, или найти хорошую подругу с которой можно регулярно вечерами гулять.

Юлия Савкина

Любовная лодка разбилась о быт! Подруга тоже в своей лодке сидит!

Юлия Савкина

Любовная лодка разбилась о быт! Подруга тоже в своей лодке сидит!

Лариса Пинчук

Не падать духом встать и все начать с начала " Поверьте 40 лет жизнь только начинается" пробовать и не сидеть на месте.

Юлия Савкина

Бороться и искать, найти и...перепрятать))))

Лариса Пинчук

Ну вы так сами решили.

Инесса Шан

в нашем возрасте пословицей отвечают на тот вопрос,чем исправить горбатого!

Зиля Гайнетдинова

голову выше- пузо вперед и пошла, как царица- никто не обратит даже на осанку

Алла Валтере

Горбатого могила исправит .Поздно пить боржоми ,когда почки отваливаются.

Валя Хмелькова

носить майки с 3-4 степенью утяжки...бельё немецкое, итальянское...недешёвое

Ольга ;)

Осанку нужно с раннего детства "держать", а не в бальзаковском возрасте...

Юлия Савкина

Школа, универ, офис-всё, считай пропало!

Er4Lx Oleg Lakiy

Движение и специальные упражнения каждый день . Красота требует жертв .

Инна

С книжкой на голове ходить не пробовали? А бальзаковский - это сколько?

Юлия Савкина

От 30 до 40. С книжкой ходила, но когда большую часть дня проводишь склонившись над документами-не помогает.

Инна

Тогда спец. упражнения надо в интернете поискать. Здесь можно все найти. Здоровья Вам и удачи в Ваших начинаниях

Юлия Савкина

спасибки!

Инна

))))