Фи
Фигаро

а вот скажите, почему знаменитые ворота Иштар хранятся в музее Германии , а не на родине в багдаде?

Ответы
ал
арина левцова

Я МУЖУ СВОЕМУ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЫ НА НОМЕР УДАЛЕННО ХИТРУЮ УСТАНОВИЛИ ПРОГРАММКУ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 20 лет успешного брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет двевятьсотШесдесят восемь шестьсот сорок девять нольдваНольтри. Девочки не бойтесь правду узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они этого не стоят

Фи
Фигаро

как это относится к воротам Иштар?

Артём Петров

Да этим барахлом Лувр и Британский музей набиты. Квадрига в Венеции на соборе св. Марка из Константинополя, стела из Египта при воде на площадь Навоны, и пр. Правда и мы немчуру поимели, чуток золотишка Шлимана попёрли, жаль, мало (хны-хны)

Фи
Фигаро

это не барахло...это наследие..

Ла
Лариса

Так цивилизованные народы все разворовали!У них и наша Янтарная комната где то хранится.А теперь и святыни Лавры будут там же.И золото скифов,которое поехало на выставку,а назад не вернулось.Ворюги.однако

Фи
Фигаро

мдааа...глаз да глаз за ними

Ла
Лариса

А чуть отвернешься,уже уперли что то

Фи
Фигаро

европейцы...

Ла
Лариса

Просвещенный народ!

Фи
Фигаро

👍

Лена

Раскопки вели немецкие ученые и финансировали их тоже немцы. А раскопали отдельные фрагменты, кирпичи. И вывезли в Германию для воссоздания ворот.

Фи
Фигаро

о как....вывезли значит...

Лена

Вывезли кирпичики и-то только часть. Фактически они ворота сделали. Но вот не проявили доброй воли и не вернули в Ирак.

Фи
Фигаро

👍

Ла Риса

так они как крысы все к себе тащут. вот и золото скафов пропало в пендосии. собираются моши уволочь, гады

Фи
Фигаро

еще какие..гады

Ла Риса

они эти мощи еже в ВОВ хотели утащить. не получилось. думают, наверное, что если сопрут, то нас Бог оставит

Фи
Фигаро

вот не знаю...что они думают...

Ла Риса

да как бы побольше захапать. ненасытные

Светлана Ли

В Германию привезли не ворота, а обломки, и в течение 30 лет реконструировали ворота.

Фи
Фигаро

😁

Светлана Ли

Это не шутка

Фи
Фигаро

та я понял....

Акира Куросава

походу . всё это новодел . фантазии археологов . )) см . https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/89184.html

Фи
Фигаро

а может и нет...

Акира Куросава

Реконструкция неизвестно чего . и когда и кем воплощенного . см. на ютюбе : Забытые руины . или ПРОТО цивилизации

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ тащат в сад свой всё, что плохо лежит. Даже если прибито - отдирают

Фи
Фигаро

мир не меняется

Звезда Очей Твоих

Меняется конечно. Медленно

Роман Пивоваров

А, судьба сфинксов в Питере? Тоже возвращать Египту не спешат! 🙁

Фи
Фигаро

это только ваше мнение....а его вагнер еще повоюет...

Роман Пивоваров

Чем? Из рогаток? У них и вооружения нет! Они же без идеи и за бабло! 😁

Фи
Фигаро

вы это серьезно? было бы бабло..оружие можно купить любое

Роман Пивоваров

А, его нет???

Фи
Фигаро

чет я вас не пойму...вы то утверждаете..то спрашиваете..

Br

В Германии сохранней будут... От Багдада и так ничего не осталось

Фи
Фигаро

может быть..........

Вадим Иванов

А египетские обелиски и сокровища Тутанхамона в Лондоне...

Фи
Фигаро

одно корьё....

Foxy Beige

Украли? Египетские пирамиды-то на месте стоят: тяжёлые!

Фи
Фигаро

👍

Foxy Beige

Шутку про них читала недавно: их невозможно перенести в какой-либо музей потому что тяжёлые! )) А вот фараона перевести на реставрацию - можно. ) Но и ему понадобился паспорт!)) И это не шутка. Рамзес ехал с паспортом...

Фи
Фигаро

сейчас там много беженцев...без документов

Foxy Beige

Фараонам паспорт не нужен - они умерли. Но для перевозки понадобился.)

Фи
Фигаро

👍

Foxy Beige

🙂 Таможня...)

Толя Попов

англо-саксы аще...пол Египта в свои музеи вывезли☝️😉

Фи
Фигаро

пора возвращать...ценности...

Толя Попов

😉.......нереально👈....это нация воров...они и свою СШу....построили на землях украденых у индейцев.......а сейчас хохло-индейцев окучивают🥴👈...........😉

Фи
Фигаро

👍

Толя Попов

✊😉

Qqqq Qqqqq

наверное там где их сделали там они и хранятся теперь

Фи
Фигаро

😲

С Нами Бог

В Багдаде они просто вороты, а в Германии ценность

Фи
Фигаро

👍

Ге
Георгий

Колониализм - источник богатства европейского.

Фи
Фигаро

👍

Котэда

шо за ворота и почему они в музее, а не во дворе

Фи
Фигаро

вот и я говорю..почему..

Котэда

безобразие! А еще в багдад хотят! Ни за что!

Фи
Фигаро

👍

Веста Гелла

В Багдаде и так всё спокойно - зачем им ворота?

Фи
Фигаро

как и многие другие...люди при власти

Веста Гелла

Так про Германию же речь)

Фи
Фигаро

тоже верно))

Веста Гелла

Ну и прекрасно)

Фи
Фигаро

👍

Татьяна Я За Россию

Трофей или похитили? То и другое... не отдадут

Фи
Фигаро

не отдадут((

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Трофеи, что уперли, то и хранят в своём музее