Ма
Марта

💞 🙏 Пусть в этот день очистится душа. Прощения прошу я у тебя! Ты в небеса обиды отпусти, чтоб на тебя пролился свет любви! Пусть станет этот день благословеньем, С ПРОЩЁННЫМ ПОЗДРАВЛЯЮ ВОСКРЕСЕНЬЕМ! 💞

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Ты уже прости всем свои обиды
Тем, кто предавал и не любил,
Тем, кто был приветлив только с виду,
А в душе недоброе таил.
Ты прости ту грубость и упрёки,
Жёсткие, надменные слова
Недалёким, злым и одиноким
Не считай, что ты была права.
Ты врагам прости их все интриги,
Изощрённых сплетен кружева,
Козни, будто фабула для книги,
Там, где "Подлость" - первая глава.
Ты друзей простила за их ошибки,
Критику их, резкую порой,
С жалостью и горечью улыбки,
И советов "умных" длинный строй.
Ты прости и близких и далёких...
В жизни есть всегда за что прощать!
Это дело - не из самых лёгких,
Ничего не нужно упрощать!

Полагаю, было б просто чудно,
Если б кто-нибудь простил ТЕБЯ !😇🌹

Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз"...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Ма
Марта

Постоянно.

Максим Jw

Да. И для этого не нужен особый день 🙂.

Ма
Марта

Конечно.

Алексей Неважно

Смешно конечно , но именно этот праздник доказывает то что в религии все кто с ними, может делать что хочет, а потом просто попросить прощения и стать чистым. Человек без веры в вымысел, прежде чем сделать, подумает неоднократно а хорошо ли он поступает, ведь это его поступок и с ним жить.

Владимир Кузьминых

Марта....ну лично меня вы ничем не обидели)))))...если только я....тогда - простите пожалуйста!!!!)))).... Ради Христа!!!!))))....от сердца.....

Владимир Кузьминых

Верно....душа моя...скорбит смертельно....муки смертные...объяли меня...

Ма
Марта

Только молитва даёт облегчение.

Владимир Кузьминых

Верно!!!!....Господь рядом....смиряюсь....в прахе и пепле.......

Ма
Марта

Аминь.

>Izrail Kogan

сначала пре до мной ты провинись, потом покрепче обними и повинись, тогда грехи твои я отпущу и нежно приласкав, прощу.🤗

Ма
Марта

Так прощает только Господь.

>Izrail Kogan

ну он не обнимает прощая, и не ставит в известность о том, что простил.

Ма
Марта

И обнимает и в известность ставит.

>Izrail Kogan

тогда всё понятно, божественная, вы наша.

Сергей Соломонов

Для некоторых это просто обычай и на следующий день могут "прощенное"на стол выложить))))))

Ма
Марта

Да. Вы правы.

Сергей Соломонов

никто всерьез прощения не воспринимает,да и сами просят не серьезно!!плохо это!не для этого этот праздник!

Ма
Марта

Верно.

Гук Игорь

веками собирали, и за день очистить - не выйдет,постоянная работа по очищению нухна

Ма
Марта

Вы правы.

Акай Омаров

Приятно общаться с духовно богатым человеком с поэтическим укладом души!

Ма
Марта

Благодарю.

Акай Омаров

А Вы к какой котегории отнгситесть?

",
",,",,",,",,"

Прощения просят у конкретных людей......небеса вообще не прощают

Се
Северный

🖼

Ма
Марта

Спасибо.

Александр Пантелимонов

И ты прости меня за всё мой милый друг💐

Ма
Марта

Прощаю.

Valentina

Сегодня бог всех прощает...и я прощаю всех.

Ма
Марта

Спасибо. Бог нас прощает всега и нам велел прощать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Ма
Марта

Солнышко моё. Конечно прощаю.

**
******

Присоединяюсь к выше сказанным словам.

Александр Ревнивцев

ЗНАЮ ЧТО В СУББОТУ БУДЕТ РОДИТЕЛЬСКАЯ

Ма
Марта

Это хорошо.

Александр Ревнивцев

ПОМЯНЕМ РОДИТЕЛЕЙ - ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ

Ма
Марта

Это святое. Светлая им память.

Игорь Реус

Неужто у всех такие грязные души...

Игорь Реус

Что есть? Потомки за предков не в ответе.

Ма
Марта

К сожалению в ответе.

Игорь Реус

К счастью, не в ответе. Ибо это совсем другие люди. А наказывать одного на преступление другого противоречит элементарной логике и разуму. Кто бы там на какие заплесневелые мифы не ссылался.

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Игорь Реус

Добавлю - и гуманизму тоже противоречит.

Владимир Зверев

и вас тоже с праздником

Ма
Марта

Спасибо.

Ма
Марта

Благодарю.

Sergei

Складно звонишь.🤔

Владимир Луговской

Просили легче стало.

Ма
Марта

Да. Стало легче.