Герой-Любо V Ник Z

Недавно похоронил друга. Он всю жизнь работал для семьи. Зарабатывал хорошо. Был женат на женщине с двумя дочерьми, вырастил их как родных. И вот, 5 лет назад, сначала младшая дочь с мужем и детьми, решили уехать в Подомсковье. Он дал им денег, они купили 3-комнатную квартиру. С младшей дочкой уехала и жена, под предлогом нянчить внуков. Через два года уехала и старшая дочь. Он продал дом, квартиру и машину, почти новую. Она купила 2-комнатную квартиру. Сам он жил в загородном 2-х этажном доме. Один, с собакой. Он не хотел уезжать. И вот, 2 месяца назад, он неудачно подскользнулся в ванной, и сломал шейку бедра. Я и другие его друзья, положили его в больницу, оплатили имплант, операция прошла успешно. НО!!! Уже в больнице, он потерял интерес к жизни, когда они сказали: Вы его пока лечите, а мы потом приедем его заберем!!! Он надеялся, что хотя бы жена приедет. Мы наняли ему круглосуточную сиделку, он был чист, накормлен и ухожен. Но умер от тоски и ненадобности. Слёзы.

Ответы · страница 2
Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Умираю от тоски и одиночества , от предательства тех кому посвятил себя и свою жизнь, а тебя сдали как вторь сырье за ненадобностью, умирают от обиды.....

Герой-Любо V Ник Z

да, вы правы

Гудвин

Мужчина,более чем в 70% случаев,рассматривается женщиной как сырьевой придаток.Ну а если взять с него уже нечего,да еще и больной,без перспектив.....

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь

Вл
Владимир

какой вывод надо сделать.. кто наебал тот и пускай воспитывает.. чужой дяд нужен пока не выросли... и жена блядища.. другого слова не заслуживает..

Герой-Любо V Ник Z

вот и я иногда так подумываю. так и родные иной раз хуже приемных

Александр Изосимов

Значит он он был"КОЗЛОМ".Заслужил.Читайте между строк.Тот,кто пишет-все претензии к его семье,Смысл-Всё,что заработал себе,семья перебьётся.

Герой-Любо V Ник Z

большего абсурда я еще не читал

[●_●]

Хм, судя по описанию, разумный мужик был, а незнал, что женщинам только кошелек важен? Странно, что при такой наивности он был даже успешен.

Герой-Любо V Ник Z

да, был успешный. но наивным он был только с близкими и родными

[●_●]

Не удивлюсь, если после его смерти эти женщины в Москве начнут лапу сосать и в долги влезать.

Герой-Любо V Ник Z

да уже. и не только лапу скорее всего

[●_●]

Да, Москва - город такой.....

Герой-Любо V Ник Z

сейчас ждут когда 6 месяцев пройдет, чтобы загородный дом в наследство оформить

На
Наталия.

Это урок для всех. Жить надо для себя и делать себя счастливым и любимым, именно любимимым, а помогать по личным интересам , но не в укор.

Герой-Любо V Ник Z

я начинаю понимать, почему на западе оставляют все свое имущество собакам, кошкам. потому что они самые преданные

На
Наталия.

Я поняла одно- жить надо с любимым человеком, для него ничего не жалко...С ним счастлив только и будешь. Одиноким сложно , если нет никого кроме животных, то кто позаботится о любимцах, тому и награда?

Герой-Любо V Ник Z

да, так

Маша Ерёмина

Не захотел уезжать, стал семье не нужен... Печальная история... Жену тоже можно понять... А можно и осудить - что с ним рядом не осталась...

Герой-Любо V Ник Z

не надо оставаться, хотя бы когда стал лежачем, приехала бы, поухаживала бы, пока он на ноги не встанет. авось он встав на ноги и уехал бы с ней. было бы все по челвоечески

Маша Ерёмина

Да, могла бы приехать ухаживать...

Герой-Любо V Ник Z

а ведь и на похороны не приехала

Маша Ерёмина

Ого. Много лет вместе прожили - почему так себя повела?

Герой-Любо V Ник Z

кто бы знал

Лена Новикова

Это ужасно! Чёрствость человеческая не знает границ!!! Вывод: чем больше отдаешь, тем меньше получаешь. А друзья правильные, надёжные.

Герой-Любо V Ник Z

у меня до сих пор обида и боль за него. жена даже на похороны не прилетела, по телефону разговаривали, все сетовала на отсутсвие денег. а в конце спросила у кого документы на загородный дом

Лена Новикова

Обидно. Что поделаешь, Хорошо, что Вы были рядом...

Герой-Любо V Ник Z

я понял одно, даже 100 друзей, не заменят любовь семьи

Лена Новикова

Это так. Соболезную вашей утрате.

Герой-Любо V Ник Z

жалко друга. вторая драма на моих глазах происходит

Владимир Гулинский

Так уж повелось, что свою "коду" - финальный аккорд жизни, каждый играет соло. Обстоятельства разные, но результат тот же.

Лариса Новожилова

сочувствую Вам и восхищаюсь Вашей преданности! мало кто сейчас может так поддерживать людей, тем более не родственник!

Герой-Любо V Ник Z

к сожалению продлить ему жизнь не получилось. хотя думаю он бы прожил еще лет 10 минимум

Лариса Новожилова

не мы решаем. это решают там👆

Герой-Любо V Ник Z

он целенаправленно хотел умереть

Лариса Новожилова

у человека две стороны ленты жизни: одна - наполнение событиями материальными, видимыми, вторая - собственно - время жизни. они даны сверху. иногда, как в приведённом вами случае, события жизни закончились, хотя время жизни - еще есть.🤷‍♂️

Герой-Любо V Ник Z

человек сам наполняет свою жизнь событиями. Стив Хокинг, несмотря на свою инвалидность до последнего ее наполнял событиями, а значит смыслом. но в моего друга исчез смысл продолжать жизнь.

Надежда Тихонова

Ужасно.Но,почему то думается,что есть такая справедливость,что им это так просто не забудется и обязательно воздастся.

Герой-Любо V Ник Z

надеюсь

Пономарёв Леонид

Где он работал, чтобы иметь такие деньги. А в общем очень грустная история. Человека просто неблагодарноиспользовпли

Герой-Любо V Ник Z

он строительством занимался

Пономарёв Леонид

Мне очень жаль таких людей. Где-то было?

Валентин Чуковский

Знакомая ситуация... Только у меня есть ещё сын... А жены и пасынков скоро не будет... сын со мной а их подальше от меня...

Герой-Любо V Ник Z

и стоило ли бросать семью, оставив сына в детстве без отца, чтобы к старости вернуть его

Ал
Алена

Какой ужас! Разве можно мужчину оставлять одного?!

Валентин Чуковский

Наверное не поняли ... Сын со мной а вот мамой подальше....

Вовочка Бакка

Странная история...Я полагаю, что какие-то предвестники будущих проблем у него были, но он предпочел жить иллюзиями.

Герой-Любо V Ник Z

возможно. я не сильно углублялся в его семейную жизнь

Ех
Ехидна

Моя бабушка со стороны отца сказала фразу которую они поняли спустя года....
Она звучала :
"Мои внуки вам отомстят"...

Ех
Ехидна

Да у меня последняя вахта была...
Заезжали на новый объект... Харасовэй.... Заезжали нас 50 человек из них 16 ИТР.... А среди этих самых ИТР было 5 русских - я , две бабы, инженер ОТиТБ, и гл.инженер....
Как же я с Казахстаном заебался ...
Так сильно что когда опять позвали на вахту ответил : " а не пошли ка вы пошли"...

Герой-Любо V Ник Z

да, уровень везде сильно упал. и дальше будет к сожалению опускаться

Ех
Ехидна

Это ты по отношению ко мне???
Мастер говорит : (буро-опускной способ погружения свай)
- Паша ты мне должен!!!!
Нет, ну было бы мне лет 20-25 я бы подорвался ...
А так чисто из вредности я ему выдал высоту земли... И когда это чудило жаловалось гл.инженеру на планерке (в моё отсутствие чувствую от казахов подлятиной воняет).... Инженер его реально послал на хуй...
Я глубину рассчитал для мужиков... Бурильщиков... На это ушло минут 20....
Но ему расчеты не отдавал до последнего....))))

Герой-Любо V Ник Z

нет. в общем. во всех бывших союзных республиках. настоящие профессионалы своего дела уходят, а молодежь нихуя не знает. именно это слово

Ех
Ехидна

СНГ)))??? у нас башкиры уезжают профессионалы... Им прямо в Уфе на перроне дают корки что он и "жнец, и спец, и на душе дудку"...

Ал
Александра

Мы слабы часто...теряем что-то, что и потерять то не страшно, а ломается где-то внутри... И уходит земля из-под ног.

Вова С Кошкой

Как-то прочитал: человек умирает не от старости или болезни, а из-за отсутствия мотивации. Наверное, так и есть.

mk
maik kunin

Печальная совсем история! Но,это жизнь и ни чего с этим не поделаешь.Подобная история произошла с моим сватом.

mk
maik kunin

Здесь я с Вами согласен.Но мудрость народа гласит.Что на чужом несчастье -свое не построишь.

Герой-Любо V Ник Z

жаль что они не оценили его

Герой-Любо V Ник Z

как видите

mk
maik kunin

Сколько людей,столько и историй!

Fr
Franck

Мы всей жизнью подготавливаем свой финал, и если что то вам не нравиться, вспоминай те, что вы делали не так

Ве
Весна

Я слышала, что перед смертью мученики зовут и просят прощение у всех тех, кого несправедливо обидели. Глубинная память самостоятельно возвращается и прокручивает всё за мгновение. Так погибает нейронная связь. Я даже видела страх в застывающих глазах одиноких и покинутых страдальцев.

Герой-Любо V Ник Z

надеюсь у его жены в глазах будет этот страх

Ве
Весна

Не суди и не судим будешь.

Герой-Любо V Ник Z

приходится рассуждать. а судить не мне, есть кому их судить

Ве
Весна

Люди сами себя и наказывают.

Герой-Любо V Ник Z

думаю вы правы

Луиза Широкова

Сочувствую...А в чём мораль? Растратил всего себя на людей, которые его не любили. Вопоос- почему не любили?

Герой-Любо V Ник Z

пользоваться его деньгами любили, папочка, папочка, а когда нужно было просто присутствовать рядом с лежачим больным, вдруг почему не любили? вопрос риторический. вы сами как думаете?

Луиза Широкова

Я думаю, не любили, вот и всё. Быть хорошим другом не одно и то же, что быть хорошим мужем и отцом. Материальное благополучие не всё решает. Пользовались, да.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно поэтому, вопрос, какой он был человек, это уже десятый вопрос. получаешь, отвечай благодарностью, это нормальные человеческие правила жизни.

Луиза Широкова

Надо было вовремя разрушить тот узел. Может, кого-то и осчастдивил бы ещё, и сам подольше пожил.

Герой-Любо V Ник Z

в 69 лет человек подводит итоги своей жизни, а не затевает новую

Луиза Широкова

Надо всё делать своевременно. Что теперь говорить. ...прожил человек без любви. ..

Герой-Любо V Ник Z

да, он прозрел только в конце