Анатолий Мюллер

Зимой 1881 года, на выставке товарищества передвижников в Санкт-Петербурге , этот знаменитый художник впервые представил свою картину, которую потом называл своей любимой работой. У этой картины было два названия. Одно из них - "Дурочка". В народе этим словом называли юродивых и сироток. Вы можете назвать автора картины и её второе название?😉

Ответы
Нина Абрамова

Постараюсь разыскать и автора и саму картину. но сейчас должна сказать, спасибо за лошадь игреневой масти.Очень мне она понравилась и вся информация об этой масти.

Анатолий Мюллер

Мне эта масть тоже очень понравилась. Автор картины Васнецов. "Алёнушка".

Нина Абрамова

Как все просто ! Мне почему-то кажется, что вы живете в Санкт-Петербурге. столько вопросов о живописи и не только. ваша эрудиция меня просто поражает. Спасибо , всегда приятно с вами встречаться.

Анатолий Мюллер

Спасибо, взаимно!

Нина Абрамова

Постараюсь найти и картину и художника, очень заинтересовало ваше предложение. И спасибо за игреневую масть лошади.Я не ошиблась в ее красоте.

Тамара Федяева

Так Виктор Михайлович Васнецов назвал свою знаменитую картину "Алёнушка". Он и не подозревал, что она обретёт такую популярность.

Наташа К*

Прочла, что это Аленушка. Правда, взгляд у нее... Такой... Как вся в себе... И не в себе...

Нина Копенина

Автор - Васнецов , а картина по моему Аленушка но могу ошибиться

Анатолий Мюллер

Вы не ошиблись🌷

Нина Копенина

Значит память ещё при мне . Спасибо!!!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Тамара Таричко

Привет! Старый друг! На той вопрос отвечать не буду. Не знаю!

Людмила Лаврова

Изначально Васнецов назвал картину «Дурочка Аленушка»

В М

Суриков мой любимый художник с самого юного возраста.

Анатолий Мюллер

Вы ошиблись!

В М

Так это не картина Сурикова?

Любовь

🌹 Это же знаменитая Алёнушка !!!!! 👩 Васнецова !!!!!!!

Анатолий Мюллер

Да! Есссс!!!🌹

Любовь

Ххаааа....!!!! Урраааа.....!!!!! 👍👍👍

Ctac Kantik

извините меня я даже и эту картину не видел извените

Анатолий Мюллер

Васнецов. "Алёнушка"

Ctac Kantik

класс

Ctac Kantik

🌹

Татьяна Довганюк

Автор художник Васнецов .Второе название- Алёнушка

Наталья Попова

Не Суриков со своей "Боярыней Морозовой" , случаем ?

Анатолий Мюллер

Васнецов. " Алёнушка"

Наталья Попова

Ну, один черт, Морозову ведь тоже считали не от мира сего. Она же пыталась какие-то реформы в церкви сделать, за что была сослана.

Гудилина Людмила

Очень заинтересовали! Нет,не могу! Подскажите!

Гудилина Людмила

Ну,сироткой назову.Соответствует!

Анатолий Мюллер

А он назвал "Алёнушка".

Гудилина Людмила

Ах,подловили!

Елисеев Евгений

А почему Дурочка? Извините ответ подсмотрел

Анатолий Мюллер

Я не знаю.

Елисеев Евгений

За козлом потому что в темный лес?

Анатолий Мюллер

Возможно

Лариса

Аленушка! Васнецов. У меня репродукция есть.

Гульнар

Блин, художник, а не знала. Стыдно-то как))))))

Гульнар

В смысле, про второе название))

Анатолий Мюллер

Художник Васнецов. Картина "Алёнушка"

Котёнок

Думаю что это Васнецовская Аленушка была)

Котёнок

)))))))))))

Галина Гусаревич

СОМНЕВАЮСЬ, СУРИКОВА БОЯРЫНЯ МОРОЗОВА.

Галина Гусаревич

Я ХОРОШО ПОМНЮ ЭТУ КАРТИНУ , ТАМ И ЮРОДИВЫЕ И САМА МОРОЗОВА С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ.

Ольга *

Васнецов Виктор Михайлович "Алёнушка"

Анатолий Мюллер

Верно!

Ольга *

Какие красивые этюды сделал Васнецов к этой картине

Бабка Ёжка

Виктор Михайлович Васнецов "Аленушка"

Анатолий Мюллер

Верно!