Ав
Автор

Мой младший брат (пока был жив) очень любил всякие пранки делать, от безделья конечно..Одним из любимых приключений такого рода у него был связан с милицией (давно было,лет двадцать назад)..Идут они с товарищем средь бела дня по городу, навстречу им идет милицейский патруль. Брат в голос кричит напарнику...Бежим! Они бегут, за ними в погоню бросается патруль (видимо на инстинкте), догоняют, валят их на землю, крутят...Начинают патрульные выяснять, кто, чего,зачем убегали?...Выясняется, что ни один из убегавших закон не нарушал, никаких преступлений за ними не числится, даже документы в порядке. Брат, в свою очередь,удивляется..типа, а что, разве бегать запрещено по городу...Как говаривал один классик: "Формально все правильно, а по сути издевательство"...Милиция понимает, что они столкнулись с какой-то особой формой дол..б.о..бов, но предьявить им нечего.Отпускают...А вы встречали такое явление, когда формально все правильно, но по сути издевательство?

–1
Ответы
Татьяна

Был у меня приятель по кличке Панк. А у него была любимая забава: Панк покупал пирожное картошка, ехал в центр - например, к памятнику Пушкина, осторожно клал пирожное на лист белой бумаги на газоне, снимал штаны и нависал над ним. Начинались дикие сцены (это конец 80ых-начало 90ых), люди реагировали по-разному, но все очень бурно. На шум появлялся мент и неторопливо шел к засранцу. Завидев представителя закона, панк с выражением отчаяния и ужаса на лице, хватал свое "говно" и сжирал на глазах у бледного мента, под аккомпанемент верещащих барышень. Вот это был номер!!!!!)))))))))

Ав
Автор

Вот это фантазия...жесть...И ничего не предъявить..."вещь-док" сожран, правонарушения не зафиксируешь😀

Татьяна

Дааааа)))))))))))))

Елена Чистякова

Что то вы сказки рассказываете. Приписали бы "сопротивление сотрудникам полиции" .
Регулирует сопротивление при задержании статья 318 УК РФ, если виновный оказывает физическое сопротивление. Если примененное насилие НЕ ОПАСНО для жизни и здоровья полицейского, то преступнику грозит: большой штраф; арест до 6 месяцев; принудительные работы на срок до 5 лет; заключение в местах лишения свободы на тот же срок. Не считайте полицию лохами и лучше не злить этих держиморд.

Ав
Автор

Первое..я сказал, что дело было двадцать лет назад, закон был помягче. Второе..они не оказывали сопротивление, а просто бежали, причем недолго. И уж тем более никакого насилия в отношении милиции не устраивали.Не надо передергивать

Елена Чистякова

Если захотели бы "закрыть", закрыли бы, обычно уже в отделении пишут "сопротивление".Я так 48 часов просидела в отделении, в обезьяннике. Мент об мои ногти сам поцарапался. Шили сопротивление, я отказалась что ли бы подписывать, административным штрафом отделалась. Так что я уже опытная в этих "ментовских подставах".

Ав
Автор

Я не говорил. что они не рисковали при своих дурацких пранках...Могли и уехать на 15 суток, но им то пофигу,они все равно бездельничали

Елена Чистякова

Особо рисковали нарваться на неадекватов, говоришь раньше менты добренькие были ? ППС всегда были беспредельщиками.

Ав
Автор

я не говорил слово добренькие...Я говорил про адекватность при оценке и принятии решения...Раз им ничего не предъявляли, стало быть просто нечего было предъявить

Василий Стеклов

Недавно суд назначил виновными близких мне людей. Законы не нарушены, но исполнение решения суда требует нарушения Федеральных законов. А эти люди виноваты, потому что суд так решил. Дело исключительно "технические" - на уровне конкретных цифр 19, 130 и 956 единиц. По суду оказалось, что 19 больше 130, а 956 меньше 130. Все это есть на уровне документов.

Ав
Автор

ох

Василий Стеклов

130 мг/кг - предельно допустимая концентрация нитратов азота. Суд решил, что 19 единиц нанес ущерба почве, но тут же требует поддержания плодородия почвы. Чтобы почва была плодородной, нитратов по агрономической науке должно быть где-то 80 единиц. Вот такие "формальности" и откровенное издевательство судей РФ над земледельцами. После Верховного суда обращаться некуда. Так что эти люди будут виноватыми как при внесении органических удобрений в почву, так и в случае не внесения удобрений в почву.

Ав
Автор

Да, мне как экологу знакома эта судебная практика..Сам работал со внесением навоза в почву перед посевными..Прокуратура постоянно проверяла и в суд подавала на нашу контору

Василий Стеклов

Спасибо за понимание. Интереснр, а есть ли сайт, где описываются такие случаи?

Ав
Автор

судебная практика называется..просто в поисковик вбейте ситуацию и будет информация аналогичная

Василий Стеклов

Было. В Вологодской области был суд по аналогичному делу, оттуда и взята цифра 956 единиц. Но нашим судьям на это было наплевать.

Сергей Владимирович

То же самое несколько раз делал на машине, когда машин в нашем городке было поменьше и сплошные в разметках были пореже. Ввиду гаишной машины на встречной, энергично разворачивался и с набором скорости «удирал» от них. Раз пять так делал и не погнались лишь раз, последний. Может уже слух о моём розыгрыше уже «пошёл»😁

Александр Голубев

Идёт патруль ДПС, двое молодых людей разговаривают:
А ты знаешь почему полицейские всегда по двое ходят?
Нет.
А потому что один из них умеет читать, а второй писать.
Полицейские это слышат, подходят, старший просит показать документы, берёт паспорт в руки и говорит второму записывай.

Ав
Автор

Это советский анекдот...там про троих..один читает,другой пишет, а третий охраняет этих интеллектуалов😀...и патруль ДПС не "ходит", они патрулируют на автомобиле

Александр Голубев

Ой ошибся ППС.

Ав
Автор

Кстати ППС тоже не только пеше движется, и они могут передвигаться по маршруту на машине😀..Но это к нашему вопросу не относится

Александр Голубев

Они и на конях могут.

Ав
Автор

кстати,да...и на мотоциклах раньше помню они гоняли с люлькой..в люльку пьяных грузили..мы в детстве всегда ржали , когда смотрели как лежащего алкаша милиция в люльку грузила и еще шлем ему надевали

Бо
Бока

Земляк выпил в городе сто грамм самогона и диарея началась. Дрищет он, значит, менты идут. Его в милицию. Объяснил он, отпустили. Опять дрищет, опять менты. В милиции его увидели: гоните этого засранца отсюда!

Ав
Автор

Потому что райотдел и ППС это не одно и тоже подразделение...

Бо
Бока

А это при чём?

Ав
Автор

ППС не всегда знают, что гражданина уже задерживали и доставляли другие патрули

Бо
Бока

Это возможно. Потом этот друган трахал девку в городском парке . Мент его похлопал по плечу: Вставай! Ебарь! От девки триппер получил и менты наказали

Языческий Кот

ну можно в лабазе пяток кило яблок взять и каждое в отдельный пакетик, чтобы на кассе взвешивали. и еще каждое просить отдельным чеком пробить 🤣🤣

Ав
Автор

Или в трамвае выдавать кондуктору по 10 копеек, пока на полную сумму не наскребешь

Языческий Кот

кондуктор человек страшный, с ним шутить чревато )))

Ав
Автор

этто да

Висадка Пасажирів

..бьіл такой чувак, любіл історії із своєй жьізні пісать в спрашкє, а потом он сгорєл

Ав
Автор

😀😀😀 Помните как Хазанов в своем ролике говорил...А знаете как по украински будет звучать фраза: "Будьте любезны, повторите с начала вашу речь, так как некоторые ее инсинуации не полностью нашли отражение в моем сознании?" Она звучит кратко:"Шо?"

Висадка Пасажирів

слова, слова..

Ав
Автор

нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется

Висадка Пасажирів

) они не для понимания?

Ав
Автор

Как говорил Дидро..."Люди бы прекратили всякие распри, если бы договорились о значении слов"

Ли
Лида

Да, постоянно! Я, из за этого, не общаюсь с близким человеком - ирония постоянно!

Yury Panteleev

По ходу в следующий раз менты решили не бегать, а просто открыли огонь.....

Ав
Автор

не открыли

Лара Ларина

Поэтому брата и нет уже.?..любил ходить по лезвию..🤔

Ав
Автор

Да, отходился, вернее отплавался

Ал
Александр

в паспортном столе все сотрудницы такие

Ав
Автор

да там, где бабы рулят(а где они не рулят?) все такое

Николай Скороходов

..сколько угодно.. из этой оперы..

Никифоров Валерий

Конечно , но со стороны полиции.

Ан
Анфиса

Не.. я столько не пью...🤣

Ав
Автор

никто и не настаивает...но мне почему -то кажется, что к бухлу у вас какие-то нездоровые отношения...

Ан
Анфиса

Вообще не употребляю..

Ав
Автор

и не надо.Я вот не курю, не кидаю по квартире носки вонючие, не стреляю из рогатки по кошкам...но как-то никому об этом не рассказываю и уж в ранг достоинств своих это не записываю

Ан
Анфиса

Молоток...

Ав
Автор

это я тоже знаю, инструмент у меня в порядке весь, по полочкам и подписано где что лежит

Зинаида Бадяева

Впервые такое читаю !

Владимир Чураков

Да. Сплошь и рядом.

Имя Фамилия

Наверное да.

Ru
Rusl

Мазохисты...

Иван Никифоров

😂😂😂