Бе
Бездельница

Вапроц по делу. Только кто в теме. Нужно подарить девушке понятную,хорошую книгу по шитью (крою) . Чтобы заинтересовало ,а не отбило охоту.Девушка смышленая, руки на месте. Заинтересовать . Можно фотку обложки что у вас есть и научились легко. С инета, любой совет (авторов ,мастеров, сайты) .Заранее пасиб

Ответы
Алевтина Пална

так уже практически никто не шьет по книгам, там где азы для начинающих - такая скука смертная описывается, шо я не знаю какую нужно иметь любовь к шитью, чтоб это все одолеть, в остальных случаях предполагается, что уже есть какие то навыки в этом деле, а не просто хыст к нему. В основном мастер-классы проводят в инете, там и модели классные и разгон больше начиная от как из *овна пулю сделать, заканчивая - как пошить пальто аля Диор из ткани размером в мою годовую ЗП за погонный метр. Мне кажется лучше пробное занятие взять у модельеров, таких тоже полно, шоб дитя своими глазами увидело-потрогало-построчило и затребовало немедля купить ей три швейные машины и кучу прибамбасов к ним в придачу

Бе
Бездельница

Я сама не крою. Не хватает объемного мышления), психанула с этими результатами по готовым. Саму вещь сшить по книгам или инструкциям можно, а чтобы село как надо...Купила Корфиати по отзывам, присматриваюсь к Мюллеру..хз,надо опробовать в деле..Поэтому спрашиваю кто учился по книгам (я ж 30 лет назад осваивала)), кто шьет.видосы эт хорошо,канеш..курсы в реале-это когда припрет и время нужно

Алевтина Пална

ты ж с навыками, а дитя нет, я так поняла, потому это немного другое, как мне кажется)

Бе
Бездельница

панимаш, если я начну объяснять,то напугаю больше))))

Алевтина Пална

вотыменна, тебе нельзя, тут особый подход нужен)))

Бе
Бездельница

красиво пошлет

Алевтина Пална

конечно, не рискуй лучше

Юл
Юлия

Сейчас в этой области ( обучения шитью) популярна Анастасия Корфиати, Ну а вообще бы я порекомендовала начать с готовых выкроек и умению выбрать стиль,,

Бе
Бездельница

аккурат и взяла одну книгу, присматриваюсь брать ли её еще-пока пролистала,где техника-хочу найти путевое по крою

Александр Пушкин

Помнится говорили: «Хочешь разорить друга – купи ему фотоаппарат», позже было «Купи ему «Запорожецъ». В 80-90 - Горнолыжный спорт – удел сильных, смелых и хорошо обеспеченных людей. Сейчас можно и кройку-шитьё назвать не бедным занятием… По себе сужу, - могу смерок снять, скроить и сшить, руки то помнят, платье, юбку, кофту, рубашку, брюки. За пиджак не возьмусь, а за пальто тем паче. Связать еще что-то на спицах, фриволите могу… Валенки подшить, чуни сострогать, варежки сшить… Но лень и времени отнюдь… А офицер морской и радиотехник.

Юл
Юлия

Библиотека журнала " Ателье" Натали Брей " Основы и приемы кроя женской одежды" ))) Можно моделировать и через программу. https://vk.com/doc62146635_610556658

Бе
Бездельница

благодарю)

Характер- Не Подарок

Шью, сколько себя помню и никаких книжет. Если есть желание, то всё будет . А если нет, никакое чтиво с картинками не поможет.

Бе
Бездельница

Как научились?

Характер- Не Подарок

Никто в общем-то не учил. Чисто технически, как швейной машинкой пользоваться. Бабушка шила на всю деревню. У меня любовь к шитью по наследству))))

Бе
Бездельница

а у нас мастериц никого( и вокруг тоже

Характер- Не Подарок

Вся суть в любви к рукоделию. Я люблю шить и на руках и на машинке.У меня швейная машинка - моя ровесница, если даже не старше меня. А знакомый подарил племяннице дорогую современную (очень ей хотелось)и ничего. Стоит в упаковке - пылится...

Во
Вовочка

Таки напиши в адресной строке :
хорошую книгу по шитью (крою)
И сразу вывалит кучу книг

Бе
Бездельница

некогда разбирать мусор-я спрашиваю те,кто понимает

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Можно на Ютубе посмотреть, там всё есть, это сразу наглядно, чем читать

Fenix🇱🇹

А девушке это самой надо , ей эта тема вообще интересна ?

Бе
Бездельница

В том то и дело,но я хочу чтобы грамотно

Fenix🇱🇹

Ну и за чем ей ваше желание . Возможно у неё вообще другие интересы . Нужно иметь терпение читать и вникать в то, что там написано , уметь снимать правильно мерки , чертить выкройки и кроить , да ещё и иметь мужество распороть если пошила не правильно . Вы думаете , молодая девушка пойдёт на это без учителя . Вы наивная . Если действительно она хочет научится , именно она , а не вы , то помогите с курсами по кройке и шитью для начинающих , а потом если ей понравиться то уже сможет по книжкам двигаться дальше . А так это все пустое .

Бе
Бездельница

почему ж наивная сразу?)

Fenix🇱🇹

Потому что , если бы ей это нужно , она сама уже давно в инете нашла бы всю информацию и попросила пойти на курсы .

Бе
Бездельница

Не факт. Иногда чел не видит свои способности и таланты. В параллель-кабы не учить чему,так и не проснется. Как едагогически запущенные дети. Хотя, мотивация научиться шить/вязать-это обычно декрет )

Fenix🇱🇹

У каждого своя дорога .

Марго Беккер

А ты без рук или слепая самой не поискать?Чего уж проще?

Бе
Бездельница

четко написано-дуракам мимо идти

Марго Беккер

ути путти..каак смело

Бе
Бездельница

идешь в бан-пизди в других местах

Эл
Эльвира

Раньше журнал был Бурда Моден. Сейчас даже не знаю.

Бе
Бездельница

там надо подгонять и это надо иметь опыт, а если точно по ним-результат так себе сидит)), с нуля может отбить охоту.Детские выкройки вообще странные-я училась шить на детей по ним

Эл
Эльвира

А без подгонки как? Ведь фигуры у всех разные. Это в магазине берём то, что более -менее нормально сидит)

Бе
Бездельница

дык, я и спрашиваю-путного автора, чтобы сразу понимать как строится выкройка, а потом уже брать из журнала с пониманием

Эл
Эльвира

Этот журнал был самый удобный и точный, в сравнении с остальными. Моя тётя и подруги по нему и шили, и вязали.

Бе
Бездельница

Я не спорю. Все детские выкройки я дорабатывала.