Солнышко Лесное

Народ! Никто никогда не задумывался, что морально-этические аспекты нашей жизни сравнимы с математическими и физическими формулами. Например "сила действия равна силе противодействия" аналог "как аукнется - так и откликнется". Кому еще что в голову придет?

Ответы
Василий Должиков

Физических формул нет. Есть физические законы, явления которые и описывються математическим языком. Например "сила действия равна силе противодействия" аналог "как аукнется - так и откликнется" - что первично?

Геннадий Костарев

Морально-Этические аспекты жизни, как Вы выразились, составляют суть Закона Кармы, Причинно-Следственной связи или, что посеешь, то и пожнёшь, ну и все ваши выше приведённые формулировки.

Скорпион Иванович

А угол падения -равен углу отражения на скользкой тропе зимой! Или закон электрона-хочешь жить-умей вертеться!

Солнышко Лесное

это мне в голову не приходило...))

Владимир Н

сила есть-ума не надо. Закон отражения: Слова от головы отражаются, как об стенку горох.

Юрий Ерилов

Когда вопросы пойдут по второму кругу я обязательно что-нибудь добавлю!

Оper Agent

в голову приходит токо одно - туда сюда обратно , тебе и мне приятно...

Александр Суриков

В народе так - правительство теряет память, когда заступает на пост.

Ти
Тимуровец

Закон сохранения массы веществ - Как покушаешь, так и по....

Виталий Гончар

Это при условии, если эта сила противодействия есть.

Владимир Лопаткин

Квадрат гипотенузы равен сумме квадрата катета!

Владимир Лопаткин

Кто старое помянет, тому глаз ......н! И...!продолжим школьную программу!?

Видмет Лапатыч Бизульо

А где это Вы такое про силы прочитали?😂😂😂

Ти
Тимуровец

Классе в 8-м.

Ти
Тимуровец

Вон из класса и без директора не приходить.

Efim Certan

НАШЕ ДЕЛО ПРЕДЛАГАТЬ . ВАШЕ ДЕЛО ОТКАЗАТЬ

Вл
Владимир

Отвечал же - у Ньютона переспроси еще раз.

Андрей Кондратьев

Не плюй в колодец -- вылетит не поймаешь.

Се
Серафим

Не морочь голову не себе не другим

Солнышко Лесное

живи себе безмятежно...

Се
Серафим

Всё проще

Солнышко Лесное

куда уж проще.... мозги заплесневеют

Се
Серафим

Нет

Солнышко Лесное

ну.... если мозгов нет - то плесневеть нечему))

Се
Серафим

Я всё понял!! Закрываю тему! Смысла нет!

Валентина Кудинова

Интересно... Надо подумать....😗

Солнышко Лесное

я их штук 10 на заметку себе поставила))

Сергей Поляков

Это уже давно мусолят математики

Eugene Polli

Солнышко лесное аналог полянке

Николай Дементьев

что потопаешь--то и полопаешь...

Солнышко Лесное

а аналог?

Николай Дементьев

Угол падения равен углу отражения...

Солнышко Лесное

да, мне это в голову не приходило

Nikolai Glonin

как потопаешь, так и полопаншь

Nikolai Glonin

долг платежом красн

Солнышко Лесное

аналог?