Кошка На Раскаленной Крыше.

"Делай вид, будто у тебя все в порядке. Ты удивишься, когда поймешь, насколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете будет по плечу".

(Макс Фрай "Неуловимый Хабба Хэн")

Ответы
Михаил Андриянов

Это тоже самое, что пьяному море по колено! Нет уж, себя обманывать не стану, и делать вид, что у меня всё в порядке не буду, а когда разберусь, и станет мне всё фиолетово!

Sergey Balashov

...сложнее делать вид, что у тебя "все плохо"...хотя в России у многих это выходит здорово и причина для такого типа поведения значительная: "а что бы не сглазили"...

Геннадий Коновалов

Когда тебе удастся обмануть себя, ты увидишь мир, полон обманщиков. И в этот момент, в тебе умрёт Алиса, из страны чудес. Не дай умереть Алисе!

Фарит Рашитович

Жизнь сплошной театр, ты сам ставишь все мизансцены затем окружающие оценивают твою игру. Аплодируют или освистывают.🤦‍♀️ 🤔 😂

Валерий Свиридов

" Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин . Не оттого , что мир прекрасен , а потому , что я - кретин ! " А . Губерман .

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍 🤝Прозорлив Губерман.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что, не закурить ли по-нашему, по-бразильски?

Валерий Свиридов

Я не мачо , это такой пихательно - наплевательский вид .

As
Ason

Какой же неисправимый болтун этот Макс Фрай!Тот кто делает вид,что копенгаген во всем,толком,ничего не знает..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это новая книга Брауна. Я все, что было выпущено , читала. Надо прочесть. Спасибо. За всем не уследишь. Дьяченко тоже скачаю и прочту. Взяла на заметку.

As
Ason

Это ценные,по моему вкусу книги.Надеюсь и Вам понравится.Я не читаю книги,я их слушаю и мне нравится!В прошлом году я слушал книгу Маленький Лорд.Не помню кто автор,но осталось сильное впечатление...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я тоже слушаю аудиокниги, только терпения не хватает. Читаю быстрее. Закачиваю в электронную книгу и читаю.

As
Ason

Возможно!Я заметил,что,когда читаю,а не слушаю,меня постоянно что-то отвлекает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда читаю я , и это интересно, то вся работа домашняя стоит, а я не могу отвлечься от чтения, даже могу ночь напролет читать.

М*
Михаил *

Мы и так все делаем вид. По этому все и думают , что у нас всё в порядке . Это в каждой новостной строке.🙂

Тот Самый

Другими словами, не заморачивайся на мелочах.. И эти проблемы отлетят сами собой..

Кошка На Раскаленной Крыше.

И не ной. Никому это не надо.

Тот Самый

Объявляю вас мужем и неной 😂

Александр

Но не забывай сдвигать брови. Что бы все ощутили суровость характера.

Кошка На Раскаленной Крыше.

При этом "налицо суровый аскетизм на почве патологической скупости". А вообще, я так и делаю, как советует Макс Фрай, и мне говорят знакомые: "Вот идет женщина, у которой все в порядке". Польза от сайта: выудила хороших авторов фэнтези. Начала читать. Восприятие получается, а то раньше ну никак не могла читать такое чтиво.

Александр

Фэнтэзи очень странный жанр. Мне больше нравится реалистичная фантастика Гарри Гаррисона. Не читали "Фантастическая сага" - бесподобная фантастика с чудесным юмором. Если нет - рекомендую.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Записала в свой блокнотик. Ни фатастикой, ни фэнтези раньше не увлекалась. Хотя на работе многие читали и читают. Мне не один раз приносили , но у меня никак не шло. А Вашу рекомендацию сейчас найду , закачаю в эл. книгу и прочту. Благодарю.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Самообман не приведет ни к чему хорошему. Он глубоко заблуждается

Андрон Шрайбикус

Да если получится, то уж не по плечу, а по.... ну сами додумаете...

Анатолий Гусаров

особенно после марш-броска на 30км со сбитыми в кровь ногами..

Кошка На Раскаленной Крыше.

А что? Это было бы замечательно.

Анатолий Гусаров

советую...

Юрий Суровегин

....обычно у русских сгибают руку и бьют по сгибу руки....

Юрий Суровегин

..рад а вас🌹 🌹 🌹..мне по душе радостные женщины у которых улыбка до ушей,глаза светятся,не идёт ,а летит,чем те,что не идут,а тащатся,опустив голову,глаза ,как у мартовской кошки,и на лице выражение как будь то отведала го*но

Юрий Суровегин

смайлики переведи...

Кошка На Раскаленной Крыше.

От улыбки станет всем светлей...🤗

Юрий Суровегин

..но сумрачным людям это не надо...

Станислав Филиппов

У меня и так всё в порядке, но изречение интересно!

Гас Самурай

по такому принципу многие правительства и живут

Владимир Глухов

нельзя обманывать самого себя, это вредно

Д З

Обмануть себя физически не возможно.

Света Дмитренко

да это трудно----но эффект впечатляет

Генрих Золотарёв

Это памятка,патологическому лжецу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, это не для лжеца, тем более патологического.

Генрих Золотарёв

Если человек обманывает себя,то что для него другие,или цитата переведена не правильно.

Борис Воробьев

Врать самому себе- последнее дело!!!