Нина Ковалёва

У вас в семье бюджет общий или у каждого свой?

Ответы
Скорпион Иванович

Общий бюджет складывается из нормативных месячных затрат обоих супругов. Но это не означает что мужчина должен отдать в этот котёл все свои заработанные деньги. Так что всему должна быть своя разумная мера!

Inna Yakobi

У каждого свой. То есть договариваемся..кто за что платит. И есть свое личное пространство. Никто не перед кем не отчитыватся. Вначале был общий. Была причина по которой разделили....

Любовь

У каждого свой. «Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя, не отвращайся.» (Мф.5,42) "Блаженнее давать, нежели принимать." (Деян.20,35) Аминь! 🙏

Абдулла Темирбулатов

Скока жена получает ,я даже не интересуюсь, а моя общая , но карманные расходы у меня всегда ,есть ,если кончается ,всегда беру с полки))))))))))

Нина Ковалёва

это прекрасно!

Kolkrabe Raven

У всех, как в том анекдоте: "-Сара, у нас есть деньги? -Нет. -Как нет, я таки отдал тебе всю зарплату? -Я же сказала "у нас нет", а у меня есть."

Галина Кириченко

А у нас как в Германии каждый сам за себя платит только спим вместе. А если серйозно, то бюджет должен быть общим у настоящей семьи.

Нина Ковалёва

Я тоже так думаю

Св
Светлана!

у нас общий..... просто если большие покупки делаем говорим в какую коробку откладываем и по сколько ,а так кому сколько надо берем.

Vladimirs Cucukins

А мне вот всегда помогало. Хотя я всю жизнь по разным часовым поясам, привык наверное. К тому же вахты - все равно,день или ночь...

Vladimirs Cucukins

Да никак. Просто делал своё дело, понимая, что всё. что от меня зависит - сделано, а далше - как повезёт...

Нина Ковалёва

Вы и сейчас ходите в море?

Vladimirs Cucukins

Да.

Нина Ковалёва

Удачи Вам! Не пропадайте!

Vladimirs Cucukins

И вам!

Алексей Шель

Никогда не имел заначки. Друзья говорили -мужик без заначки не мужик. А мне не нужно было прятать, я всегда мог свободно взять

Нина Ковалёва

Ну и правильно. У нас тоже было так. И замечательно

Тина Тим

Не могу никак понять раздельные бюджеты в семье. Это что на булку хлеба надо складываться и считать сколько кто котлет сьел.

Галина Золотарева

Общий! Но даю деду на бензин 6 тысяч , а потом ,если не хватает , я у него "занимаю" и мы ржем над собой!😆 🤷‍♀️ 💓

Ильшат Валиуллин

Как-то сложилось со временем, что у каждого свои средства, но при необходимости делимся друг с другом безвозмездно.

Сергей Силкин

Раньше был общий пока дети были маленькие.как всех раздали у всех свои семьи.Жена от меня ушла у неё бюджет свой.

Нина Ковалёва

У меня у сына своя жизнь. И его по молодости лет не очень интересует, что я чувствую.

Сергей Силкин

Но у меня четверо детей три дочери и сын.У дочерей свои семьи.А вот сын женится не хочет,говорит,а то как мамка сбежит.Вот и живём вместе.

Нина Ковалёва

Ну вот что она сделала. Ребенок теперь с комплексом. У меня муж умер год назад. И я точно знаю, что семья это самое главное и дорогое, что нужно беречь.

Сергей Силкин

Да я согласен и прожили мы прилично 45 лет.

Нина Ковалёва

вот дела. ну и ладно. Бог ей судья

Нелля Ковалева

В МОЕМ ПОНИМАНИИ, ЕСЛИ БЮДЖЕТ НЕ ОБЩИЙ, ТО В СЕМЬЕ КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ.СЕМЬЯ ЭТО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ И НЕ ДЕЛИМОЕ!!!!!!!!!!!!!!

Нина Ковалёва

Ещё и Ковалёва. Очень приятно!

Нина Ковалёва

УРА!!!!! Здесь много Ковалёвых

Александр Гусев

В нормальной семье, подчёркиваю, в НОРМАЛЬНОЙ, бюджет только общий. Иначе это не семья, где каждый сам по себе.

Константин Семакин

у каждого свой это как? комуналку каждый оплачивает по занимаемой им площади? а сортир и ванну сообща?

Нина Ковалёва

Вот и для меня это загадка, но таких много

Константин Семакин

фигня все это.... есть у меня товарищ они живут именно так ...он зарабатывает чуть больше супруги.и каждый раз когда у нее кончаются наличные она идет к нему .хмм.. занимать...а он ржет потом .."занимать... не буду же я у собственной жены долг забирать" )

Нина Ковалёва

у нас был общий, для меня это нормально.

Константин Семакин

Это для большинства нормально

Нина Ковалёва

Приятно встретить единомышленника!

Се
Сергей

У каждой семьи свой бюджет. Одна семья - один бюджет. ))) В других случаях - или не семья, или не бюджет ))

Нина Ковалёва

Мне понравилось-или не бюджет👍 😆

Се
Сергей

Ну а разве не так? )))

Нина Ковалёва

так

Oleg Natucci

Власти всех нас научили, чтоб раздельно всё хранили. и чтоб брачный договор, разрешил извечный спор.

Нина Ковалёва

Олег, ну супер! Шикарный ответ!

Oleg Natucci

дальнейшие мои размышления о бюджете см. здесь http://www.stihi.ru/2018/04/05/5763

Нина Ковалёва

Олег, мне понравилось! Очень!

Oleg Natucci

Благодарю, заходите на мою страничку, там ещё есть много ответов

Нина Ковалёва

Спасибо!

Oleg Natucci

жду!

Олег Таранишин

Был мой, потом общий, потом пустил на порог тёщу на недельку, стал мой общим, а её конфиденциальным.

Михаил Гагарин

На мой взгляд бюджет должен быть общим. А если у каждого свой, то это уже пародия на семью

Нина Ковалёва

Согласна полностью

Михаил Гагарин

Спасибо!