Владимир Строганов

🖼 В Италии нет детских домов

Ответы
Anna Come Dio Vuole

есть дома семьи...где семья берет детей к себе домой и им государство платит за это деньги

Владимир Строганов

да и большие..

Тамара Андриуца

но много церквей ,которые помогают людям.....

Татьяна Еременко

Но там есть приюты для детей при церкви.

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Татьяна Еременко

Он молодец,что так сделал!!!!

Людмила Жукова

В Армении их тоже нет и никогда не было

Владимир Строганов

И в Чечне

Нина Савина

Только приемники- распределители.

Самойлова Катерина

Все правильные?Не бросают детей?

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Самойлова Катерина

Браво Чечне и Кадырову!👍

Ви
Виктория

Они хорошо предохраняются?))

Владимир Строганов

есть дома семьи...где семья берет детей к себе домой и им государство платит за это деньги

Ви
Виктория

Тоже неплохо, у нас тоже такое есть

Владимир Строганов

В России несколько тысяч учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Больше всего детских домов (1850 учреждений). За ними следуют социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних (705). Далее - детские социальные приюты (615). Далее - школы-интернаты (330). Завершают этот ряд дома ребенка (252).

Людмила Диденко

Потому что там нет кукушек

Людмила Диденко

с наступающим Новым годом!!

Ольга

детей не выбрасывают там

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Ольга

Рамзан Кадыров вообще умница. Но Россия большая страна, за всеми не уследишь

Владимир Строганов

В Армении тоже нет

Ольга

Это же прекрасно.

Серафима Климова

А где живут дети сироты ?

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Серафима Климова

Кадыров молодец , да и у всех чеченцев сильны родственные связи , они будут воспитывать сирот , как своих собственных детей

Ан
Ангелина

👍 👍 👍 👍

Ирина

сироты не улицах живут?

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Ирина

а если нет родственников?

Владимир Строганов

Друзья..

Ирина

Друзьям нельзя навязать чужого ребёнка. У каждого своя семья, своя жизнь. Сомневаюсь, что друзья будут брать чужих детей.Опять же..надо ещё иметь таких близких друзей. Как правило друзья- это люди с которыми какие то общие интересы. Кончились интересы- нет больше дружбы.И зачем таким людям чьи то дети?

..

Там тепло, там яблоки.

Света Дмитренко

и нет бездомных детей

Tamara Tihonova

ЧТО ЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Tamara Tihonova

А ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ

Владимир Строганов

В Армении тоже нет..

Tamara Tihonova

И ТОЛЬКО В РОССИИ....

Тамара Нелаева

Спасибо итальянцам .

Тереза Абрамова

Респектт им за это

Владимир Строганов

У нас еще и налог берут.. как с прибыли ,если берешь деньги на содержание детей.........🤕 .

Тереза Абрамова

Увы проблемы с нормами законов имеют место быть

Тереза Абрамова

Вообще считаю что людей берущих чужих детей на воспитание нужно ставить в пример... респект им огромный...

Тамара Равва

Это здорово 👍

Ол
Оля

👍 👍 👍

Ма
Марианна

Как реагировать?

Владимир Строганов

Два года назад президент Чечни Рамзан Кадыров распорядился закрыть все детские дома и приюты на территории республики, мотивировав это именно тем обстоятельством, что согласно чеченским традициям, заботу о детях, оставшихся без родителей, должны взять на себя их родственники. Бывшие детские дома и приюты были преобразованы в реабилитационные центры для детей-сирот и детей-инвалидов. Такие понятия как беспризорник или безнадзорный ребенок, в Чечне не знакомы и по сей день.

Теперь в Чечне действуют девять детских учреждений, четыре реабилитационных центра для несовершеннолетних и один центр для детей с ограниченными физическими возможностями

Ма
Марианна

У чеченцев так. И еще у некоторых народов детей берут к себе....

Владимир Строганов

менталитет..